23 сентября среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
13 апр 2017 в 21:57

Этого следовало ожидать в военной промышленности перепроизводство, экономика этого просто не выдерживает. Когда людей сокращают плохо, но это реалии экономики.

Гость
13 апр 2017 в 22:09

- У нас наметился отрицательный рост в экономике!
- Вы хотите сказать спад?
- Нет рост! Но отрицательный! Зато хороший темп!

101
13 апр 2017 в 22:26

Бюджет у предприятия не резиновый, заказов меньше, а людям платить надо не из воздуха же деньги делать вот и сокращают издержки

Гость
13 апр 2017 в 22:38

да есть же

Патриот
13 апр 2017 в 22:43

Логично, войны давным давно закончились, Китай это понял 30-40 лет назад, начав штамповать вместо танков половники и приёмники, а наши генералы-дуболомы всё никак не расстанутся с военными побрякушками, которые никому не нужны. Результат - в Китае каждая деревня обросла 50-этажными башнями, а наши... как были в грязи, так и остались. И что, кто-то нападает на Китай? Вот то-то же.

Гость
14 апр 2017 в 05:10

Потеря опытного персонала приведет к дальнейшей потере работоспособности предприятия, способности решать современные задачи. Хотя не понятно, что количество изделий производимых заводом со слов Мин обороны и Правительства должно увеличиваться, тем более изделия проходят глубокую модернизацию. Возможно изменилась тактика применения изделий, что в современной войне снизило необходимость их большого количества, тем самым снижения заказов оборонки. Возможно на предприятии как и везде идет модернизация и введение автоматизации снижает количество работников (можно только гадать). Предприятие старейшее и у руководителей найдется мудрости не избавляться от квалифицированных кадров и произвести разумную ротацию.

Гость
14 апр 2017 в 06:06

Был опыт деланья стиральных машинок, Иволга вроде. Ломались сразу и навсегда. Конверсия называлась!

СОЛДАТ
14 апр 2017 в 06:32

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» -
ЕДИНСТВЕННАЯ ПАРТИЯ, КОТОРАЯ ЧТО-ТО
ДЕЛАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
С.Трофимов, «Высота 102», 24 февраля 2017г.

СОЛДАТ
14 апр 2017 в 06:33

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил заводу, выпускающему холодильники"Саратов"заняться производством iPhone 7.
Как сообщает РИА Новости, предложение было озвучено на собрании актива области.
"Давайте сейчас вместе выпустим iPhone7 в Саратове",- сказал Радаев.
"Без серьезного вопроса не будет бурного движения вперед.
Почему соседи из ближнего, неближнего зарубежья идут на это?
А мы сразу начинаем считать, что у нас не хватит средств.
Все у нас хватит, мозги самое главное были бы.
А они у нас есть», — заявил глава региона.
ВЕСТИ.RU, 18 февраля 2016г.

14 апр 2017 в 07:12

Администрация у нас ничего не видит.Кроме как где украсть.

Гость
14 апр 2017 в 07:58

Ничего на этом заводе не идет, кроме воровства. Меньше бы воровали не сокращали бы штатную численность.
А сокращать надо руководство, а не квалифицированные кадры. Баррикады называют главным оборонным заводом города. А у некоторых руководителей этого завода дети на ПМЖ живут в США. Говорят даже гражданство американское имеют, но я этому не верю. Как вы думаете на кого в таком случае будет работать их папа?

Гость
14 апр 2017 в 10:09

ВОПРОС С БАРИКАДАМИ УЖЕ РЕШЁН ТАК ЖЕ, КАК И СО ВСЕМИ ЗАКРЫТЫМИ ЗАВОДАМИ И ФАБРИКАМИ ПРИ ПРАВЛЕНИИ ПУТИНА.

Гость
14 апр 2017 в 16:03

А на деле количестве сокращаемых га этом предприятии перевалило за 300...поговорите с сотрудниками завода, вам подтвердят.