перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Волгоградцы недовольны отменой маршруток и требуют вернуть их обратно

16 апреля 2017, 11:17
Гость
16 апреля 2017, 16:24
А как теперь беременным добираться до женской консультации на Тулака?
Гость
16 апреля 2017, 19:40
А нечего добираться! По телефону консультируйтесь.
Гость
16 апреля 2017, 19:57
Не размножаться-раз нет возможности к врачам попасть!:)
Гость
16 апреля 2017, 20:15
80 рублей на такси по району. Не каждый-же день
Гость
16 апреля 2017, 12:26
То ли еще будет. Впереди понедельник. Теперь можно все сваливать на отсутствие транспорта. Приходить на работу к 10 часам.
Гость
16 апреля 2017, 15:43
Хорошо если к 10 попадём !!!
Гость
16 апреля 2017, 16:15
Именно так и будет! Город еще больше затормозит
Гость
16 апреля 2017, 18:16
Гость
16 апреля 2017, 16:15
Именно так и будет! Город еще больше затормозит
Да нет город таки вздохнет нормально от этого безобразия, которые творят эти маршрутчики.
Гость
16 апреля 2017, 14:03
В понедельник на работу на час раньше встану из-за этих "властей". Что б их черти жарили!
Гость
16 апреля 2017, 17:10
удачного дня хорошего настроения
Гость
16 апреля 2017, 15:37
Будем теперь пешком ходить. А тем, кто работал за 20-30 км. от дома придется увольняться.
Гость
16 апреля 2017, 12:43
Теперь мы как зайцы на острове, Ау дед Мазай!!!! Над людьми просто издеваются, куда добирались за 15 рублей теперь будет обходиться все 40! Я не могу ребенку давать на проезд в школу 80 рублей в день в месяц это 2300 только на автобус, поскольку маршрутка от дома до школы шла напрямик, а автобус не будет ходить и нужна пересадка и это по району. Теперь еще доп кружок школа искусств тоже 80 рублей в день итого 4600 на один проезд, не считая , что ребенку надо что то есть. на маршрутке это было в 2.5 раз дешевле и намного быстрее по времени. Что прикажете делать, с дубиной на большую дорогу??? Чиновники совсем потеряли стыд.
Гость
16 апреля 2017, 19:31
Купите ребёнку школьный проездной и вот вам безлимитные поездки во все стороны
Гость
16 апреля 2017, 20:19
А маршрутки проездной принимают?
Гость
16 апреля 2017, 21:00
Гость
16 апреля 2017, 19:31
Купите ребёнку школьный проездной и вот вам безлимитные поездки во все стороны
А время? В три раза дольше!!!!
Гость
16 апреля 2017, 16:27
Просто ужас и кошмар!!!Все для народа!!!Верните 2С.Мне ваши "Комфортабельные"автобусы,которые ходят редко не устраивают.
Гость
16 апреля 2017, 19:11
А ты прокатись на них сначала.... А потом говори что тебя не устраивает...
Гость
16 апреля 2017, 20:29
А меня не устраивают разваливающиеся 2С и дальше что?
Гость
16 апреля 2017, 21:17
Гость
16 апреля 2017, 20:29
А меня не устраивают разваливающиеся 2С и дальше что?
Да и катайтесь себе на автобусах, у меня нет возможности ехать на работу 2часа!!!!! Я хочу как нормальный человек доезжать за час на работу, за полтара максимум!!!! Раньше у меня был выбор 4 маршрутки до моей работы, а сейчас один 95, в который я не сяду с утра, тупо не помещусь. У меня на остановке ставильно стоят человек 30-40!!!! Вы в своём уме??? Город живет на зарплатах 10-15 тысяч в среднем!!!! Спасибо вам, "умные люди", чтоб вам так жилось!!!!
Гость
16 апреля 2017, 15:40
Это просто беспредел.Верните маршрутки.Я сегодня с Тулака до СХИ пешком шла.Вы чего добиваетесь?
Гость
17 апреля 2017, 07:46
Не врите! Как рсз до Тулака идет куча автобусов пустых и с Тулака в любвю точку города тоже!!!
Гость
17 апреля 2017, 09:17
Гость
17 апреля 2017, 07:46
Не врите! Как рсз до Тулака идет куча автобусов пустых и с Тулака в любвю точку города тоже!!!
Схи - Тулака нет прямого маршрута
Гость
17 апреля 2017, 09:33
Гость
17 апреля 2017, 07:46
Не врите! Как рсз до Тулака идет куча автобусов пустых и с Тулака в любвю точку города тоже!!!
с Тулака до СХИ нет ни одного маршрута, сегодня была 36 битком, но видимо их тоже скоро не будет
Гость
16 апреля 2017, 14:09
Вт мы и опять в 80-х!
Гость
16 апреля 2017, 16:13
Герою слава! Хоть в этом советские порядки восстановил!
Гость
16 апреля 2017, 16:23
Лучше, если бы оставили все маршруты, но навели порядок, строго следя за качеством машин, соблюдения правил и требований перквозки пассажиров. Тратить в два-три раза больше на проезд, передвигаясь стоя зажатый в автобусе - это слишком жирно
Гость
16 апреля 2017, 19:33
Это еще пока тарифы не задрали..
Гость
16 апреля 2017, 21:33
а где деньги взять на подвижной состав? вот придут деньги перевозчикам и будет больше автобусов, троллейбусов и трамваев. а если никто ездить не будет -откуда взять деньги? в конце-концов бла-бла кар и подобные сервисы никто не отменял
Гость
16 апреля 2017, 23:31
Гость
16 апреля 2017, 19:33
Это еще пока тарифы не задрали..
Задерут. Монополию уже устроили.
Гость
16 апреля 2017, 13:56
Ненавижу к-ов, кто это всё придумал. Придумал как лучше набить свой карман и всех кинуть.
Гость
16 апреля 2017, 16:09
Интересная ситуация. Нужное кол-во автобусов не закупили, маршрутки отменили, людям как добираться? Сегодня надо было на торгушку сьъездить. Автобусов нет, приехала 3с битком набитая. Так это выходной день!
Гость
16 апреля 2017, 16:32
тоже завел будильник пораньше. и раньше автобусы в час пик ходили полные, а сейчас то как завтра добираться ? вместо 45 мин маршрутки теперь около 2-х часов в автобусах с пересадкой чужие подмышки нюхать будем. Как же я рад , что власти о мне так позаботились ! это счастье какое-то !!!
Гость
16 апреля 2017, 20:14
Да, молодцы чиновники, лишь бы федеральному центру подмахнуть! Так же как и с концессией Водоканала: либо осёл заговорит, либо падишах сдохнет! "Единая Россия" рулит) Вперет к светлому будущему!
Гость
16 апреля 2017, 20:10
Ребенку на занятия от СХИ до ТЮЗа теперь через весь город ехать чтоли????? Где комфортабельные автобусы, которые "пришли на замену" маршрутам 1с, 2с, 15с ?
16 апреля 2017, 21:22
Нет и не будет. За год и эти уже разваливаться начали и превращаются в ржавые сараи. Загораются уже даже.
Гость
16 апреля 2017, 21:41
3 трамвай в помощь
Гость
17 апреля 2017, 01:42
верно, где эти маршрутки!?
Гость
16 апреля 2017, 12:17
Очередное доказательство того, что наша администрация не отличается умом и сообразительностью. Я бы посмотрел, как жирующие чинуши из мэрии проехали из янтарного города, в центр, да еще и по убитым дорогам. Хорошо отменять "опасные" маршрутки, когда тебя везут на мерсе или бмв. Через пару лет проезд на автобусах достигнет 100 рублей в одну сторону, но за то мы спортивными будем: вставать в 4 утра и идти до центра пешком.
Гость
16 апреля 2017, 20:17
В 4 утра по московскому времени или по не принятому местному?
Гость
17 апреля 2017, 07:39
Гость
16 апреля 2017, 20:17
В 4 утра по московскому времени или по не принятому местному?
По магаданскому
Гость
16 апреля 2017, 16:08
"Губеру" по-барабану, В.В. до лампочки. Может Трампу и в Евросоюз какую то бумагу накатать? Ну достали уже,деятели.
16 апреля 2017, 19:39
Жалобу в ФИФА обо всех безобразиях, которые в связи с чемпионатом в Волгограде творятся. Просить отменить к чертям собачьим!
Гость
16 апреля 2017, 21:38
16 апреля 2017, 19:39
Жалобу в ФИФА обо всех безобразиях, которые в связи с чемпионатом в Волгограде творятся. Просить отменить к чертям собачьим!
Вот это, кстати. совершенно правильная идея! Требовать отменить этот паршивый чемпионат, из-за которого к нам сперва прислали Боженова, теперь этого непонятного героя, весь город уродуют, как могут, а что будет после чемпионата, вообще никого не интересует.
Гость
16 апреля 2017, 19:20
Не могла сегодня уехать по 2 продольной с остановке Рокосовского в сторону Красного. Маршруток не было, автобуса не дождалась. Пришлось идти пешком к Современнику. Полчаса ждала маршрутку 3с. В автобусах всего 28 сидячих мест. Проходы узкие. Стоять очень не удобно. Разрешено 80 стоячих мест. Каким образом может в такой автобус вместится столько пассажиров. Это будет бочка с селедкой. В автобусе если стоит человек 10, он еле ползет.
Гость
16 апреля 2017, 21:40
2 автобус ходит каждые 10 минут! 14 и 40 не отменяют, к сожалению, так что не вводите в заблуждение
Гость
17 апреля 2017, 14:06
Гость
16 апреля 2017, 21:40
2 автобус ходит каждые 10 минут! 14 и 40 не отменяют, к сожалению, так что не вводите в заблуждение
каждые 40 мин он ходит
Гость
16 апреля 2017, 19:38
ВЕРНИТЕ МАРШРУТКИ! ! ! ! ! ! ! !
Гость
16 апреля 2017, 23:25
Уберите маршрутки!!!
Гость
17 апреля 2017, 23:50
Гость
16 апреля 2017, 23:25
Уберите маршрутки!!!
Они твоему водиле тебя возить мешают?
Гость
16 апреля 2017, 19:38
ВЕРНИТЕ МАРШРУТКИ!!!!!!!!!
Гость
17 апреля 2017, 06:10
УБЕРИТЕ. МАРШРУТКИ!!!!
Гость
17 апреля 2017, 10:18
Гость
17 апреля 2017, 06:10
УБЕРИТЕ. МАРШРУТКИ!!!!
Двойным, двойным капсом его!!!!
Гость
16 апреля 2017, 16:38
Шел 17й год, людей доводили налогами, поборами и вымогательством...
Гость
16 апреля 2017, 19:45
Дедушка Ленин, восстань! Вернись! Наведи порядок!
Гость
16 апреля 2017, 18:07
Добираться дольше на час, платить больше на 10 рублей в день! Кому это нужно, мне? Нужно только взяточникам чинушам, толкающим этот питеравто не нужный нашему городу вообще!
Гость
16 апреля 2017, 20:31
Маршрутчик? Иди изучай ПДД!
Гость
16 апреля 2017, 12:45
ПОСТОИЛИ БЫ СТАДИОН И ДВЕ ГОСТИНИЦЫ НАПРРОТИВ АЭРОПОРТА-И...НИ ДОРОГ ТЕБЕ НЕ НАДО...НИ МАРШРУТКИ ОТМЕНЯТЬ-СВОЗИЛИ ПЬЯНЫХ ФАНАТОВ НА МАМАЕВ КУРГАН-И ПРЕКРАСНО ВСЕ!!!!!НЕТ...НАДО БЫЛО ТАК ЛОГИСТИКУ ОРГАНИЗОВАТЬ-ЧТОБ ВСЕ НА СВЕТЕ РАЗРУШИТЬ....ОКОНЧАТЕЛЬНО-ЧТОБ ПРЯМ ВТРУХУ ВЕСЬ ГОРОД...вместо развития города получили одно его разрушение...один стадион с Волги будет светится....был..кстати...с игровыми залами...а стал просто чаша бетонная)))))ну...прогресс афигенный!!!
Гость
16 апреля 2017, 18:42
Ехала с Дворца Спорта. Маршруток мало. Есть 36 , 57. Все забитые, ж-пы торчат. То есть предлагается ехать на троллейбусе до Дворца им Ленина, затем опять пересаживаться!!!! Как раньше, дольше, значительно дороже. Вот это сделали.
Гость
16 апреля 2017, 18:58
Слава Волгограду! Герою ........... Уничтожил ВСЕ!!!! Железный крест.
Гость
16 апреля 2017, 19:52
Утром час ждали двойку, чтобы уехать в центр, в 7 вечера автобусов уже не было, простояли 40 минут на остановке и пошли домой. Это нормально вообще? И график никто не знает. Теперь, чтобы добраться к 8 утра/вечера на работу, придется выходить за 3 часа и ехать с пересадками, тратить 40р, если не больше в одну сторону. Зато 15с и 2с убрали. Зашибись стало живущим в Кировском и работающим в центре.
Гость
16 апреля 2017, 19:57
Верните марщрутки срочно и так было плохо а без них еще хуже!
Гость
16 апреля 2017, 20:10
Ну, круто, спасибо. Ездил на работу 30 минут за 20 рублей. Теперь, по совету, вместо 11 маршрута, буду кататься на двух автобусах за 40 рублей. Осталось выяснить, сколько это займет по времени. Ах, да, есть еще скоростной трамвай за 25 рублей, но тоже с пересадками. Просто класс. Желаю всем опаздывать на работу, граждане! Так же желаю, чтобы в городе создался транспортный коллапс, и весь город встал. Всем удачи!
Гость
16 апреля 2017, 11:51
Верните маршрутки, нечего людей на бунт подстрекать. Просто должен быть контроль за качеством автор и чтоб стоя не брали людей. Но для этого надо работать.
Гость
16 апреля 2017, 15:16
Никто на бунт и не подстрекает, просто мы работать не умеем....
Гость
16 апреля 2017, 15:22
какой бунт, диванный бунтарь...
Гость
16 апреля 2017, 15:44
Вернуть маршрутки = вернуть бабло от питеравто.
16 апреля 2017, 12:11
Провоцируя социальную напряжённость и генерируя социальные протесты по бытовым вопросам волгоградский т.н. истеблишмент подрывает позиции Гаранта, хотя он, наверняка, ожидает поддержки от чиновников, которые кормятся из его кормушки.
Гость
17 апреля 2017, 15:26
В Самаре мужик на митинге призывал всех сделать Вове импичмент. Теперь его (не Вову) этапируют в Москву как экстремиста. Вот она, свобода слова..
Гость
16 апреля 2017, 21:03
Живу в аэропорту. Раньше сложно было уехать, а теперь ещё хуже. Пешком ходить? Маршрутки опасны? Вылазте из своих дорогих машин чиновнички и сходите с нами пешочком! Посмотрите как легче жить стало! Или денег дадите на такси, которое даже вызвать не возможно! Занято! Почему нет управы на беспредел?! Чтоб ваши дети так же жили как мы!
Гость
16 апреля 2017, 21:35
Ну надо же, такое сотворить в миллионном городе! Больше разрушать в городе нечего, транспорт -это последнее, что еще работало!
Гость
16 апреля 2017, 12:30
Верните народу маршрутки.
Гость
16 апреля 2017, 20:18
Удалите все маршрутки!!!
Гость
16 апреля 2017, 23:27
вот завтра первый рабочий день...а как известно-дураки учатся только на своих ошибках... как вечером откоментят горожане новость о транспортном коллапсе в городе...я не езжу на маршрутках..но я же ведь не один на свете живу....а чиновники...которые приняли уже несколько решений о полной отмене..о частичной.ещё о чем о...вот они похоже..чиновники-думают...что они только на свете живут и такие как они...а люди пусть пешком через 70-километровый город идут...или дома сидят.
Гость
17 апреля 2017, 08:38
Сам то понял что написал?
Гость
16 апреля 2017, 12:02
Исчез 1С это просто катастрофа!
Гость
16 апреля 2017, 16:46
1с бухгалтерия??? Как же работать теперь?
Гость
16 апреля 2017, 21:17
Гость
16 апреля 2017, 16:46
1с бухгалтерия??? Как же работать теперь?
Как ? как ? ) Перфокарты из чулана доставать надо )))
Гость
17 апреля 2017, 10:05
Гость
16 апреля 2017, 21:17
Как ? как ? ) Перфокарты из чулана доставать надо )))
А что это такое? Мы еще счётами пользуемся, может стоит перейти:)
Гость
16 апреля 2017, 17:18
а 88 ходит? или автобус идет через 5 минут?
Гость
17 апреля 2017, 07:26
Автобусы и троллейбусы, особенно переполненные - мишень для террористов. Плюс еще карманники и маньяки очень любят эти виды транспорта. На днях пришлось ехать в автобусе и на Рокоссовского у монастыря три бомжа зашли - вонь несусветная. В маршрутке такой контингент точно не ездит.
Гость
17 апреля 2017, 09:27
Ну что через пару недель поговорим! А пока, охотники есть недовольные? Ну так готовьте... На охоту пора, достали...
Гость
16 апреля 2017, 15:45
Толи еще будет. Если раньше ребенок за 15 руб доезжал до школы, то теперь благодаря нашему "умному" продажному руководству области он потратить 40 с двумя пересадками. Спасибо губернатор и лично грн. Васильеву (глава дорожного хозяйства). И еще привет от жителей Гумрака за ваш сраный забор от нищеты. Ваше бездарное руководство ничем не спрячешь.
Гость
16 апреля 2017, 21:29
школьный проездной на автобус 250 рублей! радуйтесь экономии!!
Гость
17 апреля 2017, 15:31
Гость
16 апреля 2017, 21:29
школьный проездной на автобус 250 рублей! радуйтесь экономии!!
Герою с Веркиным в ножки покланяться надо?
Гость
16 апреля 2017, 12:47
я поддерживаю отмену маршруток я много езжу вечером и теперь можно без ночной переплаты и убогой дискотеки, не согнувшись добраться до любой части города например со 2-ой продольной от СХИ до Рокоссовского в сторону Красного не уехать было, а теперь поедем аналогично, в Красноармейск можно было уехать в вечерний час пик только с начала маршрута. а остальным стоя ездить в маршрутках, которые для этого не приспособлены? давно пора избавляться от этого генератора серого нала а то ни маршрутчики, ни их хозяева, не вели строгой отчетности
Гость
16 апреля 2017, 19:29
В школе грамоту вообще не изучал?
Гость
16 апреля 2017, 20:04
А от Схи до Возрождения как прикажите?
Гость
16 апреля 2017, 20:08
верните нам 90а и 91а с их привычными маршрутами через центр!!!!
Гость
16 апреля 2017, 17:09
а может они яйца покатают
Гость
16 апреля 2017, 18:50
Кому?
Гость
16 апреля 2017, 19:41
Если так будут продолжать, то им точно их покатают.
Гость
16 апреля 2017, 12:37
такого карнавала безумия ещё не было....приняли худшее из всех решений...ополовинив-ещё сильнее подогрели недовольства....управляют городом-миллионником как колхозом в 500 человек населения....волосы дыбом...уже даже НЕВОЗМОЖНО СПРОГНОЗИРОВАТЬ..ЧЕМ ВСЕ ЭТО БЕЗУМИЕ ПРОДОЛЖИТСЯ И ЗАКОНЧИТСЯ...
Гость
17 апреля 2017, 10:47
Сегодня ехала с п. Аэропорт до ост. Землячка. Маршруток нет, автобус набился уже на третьей остановке. Короче одна нервотрепка как для пассажиров так и для водителя, все матерят друг друга, администрацию, водителя, водитель пассажиров. Некоторые оптимисты вспомнили время СССР, когда все так ездили, пессимисты собрались писать на имя администрации. Люди на других остановках просто висели на подножках не имея возможности протиснуться в салон. И это при том что следующий автобус должен идти через 30 минут. Вот такая поездка невеселая. С ужасом жду вечера, когда с работы домой поеду.
Гость
16 апреля 2017, 13:23
Неудобно стало что у подъездов не останавливаются?
Гость
16 апреля 2017, 15:42
Не у всех мопеды есть, которые можно в коттедж занесть.
Гость
16 апреля 2017, 15:56
Кредит за "ведро" уплатил?
Гость
16 апреля 2017, 16:13
Нет, просто многие на работу вовремя не приедут. 29 марта, когда был «пробег» маршруток, на остановках стояли толпы народа, не могли уехать. Я, например, пыталась доехать на автобусе «двойка». Но так ее утром не увидела. Днем час пришлось ждать. Обещанного «через15 будут ходить» - нет.
Гость
16 апреля 2017, 19:38
«Выдавливайте» маршрутки ЗДОРОВОЙ конкуренцией а не борьбой с народом.
Гость
17 апреля 2017, 04:35
Велосипед наше всё!!!!))
Гость
17 апреля 2017, 11:48
сегодня еще нормально какие то маршрутки вышли на линию , а вот в среду все дружненько с семи ветров прямиком по улице Симоного побежим ранехонько утрицом на работу
Гость
17 апреля 2017, 13:38
ЕЩЁ ПРЕДЛАГАЮ ГЕРОЮ ОТМЕНИТЬ ВСЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ И ТРАМВАИ, РЕЛЬСЫ И ПРОВОДА В ТУРЦИЮ НА ПЕРЕПЛАВКУ КАК И ХОТЕЛ БАЖЕНОВ, СЕБЕ ПОВЕСИТЬ ЕЩЕ ОДНУ ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 апреля 2017, 16:37
Верните маршрутку, доезжающую до взрослой поликлинники № 18!!!
Гость
17 апреля 2017, 17:55
Отменили маршрутки а альтернативы не сделали почему я должна до ваших долбаных автобусов 20 минут идти .Если убрали один маршрут ,то на его место пустите свой автобус не лишайте людей удобств .А то еще пересадки придумали ,чей карман обогащать .ведь автобусы 65 85 55 25 95 - это из Санкт-Петербуга пуская едут к себе и там работают
Гость
17 апреля 2017, 20:09
Еще и разводилово типа с бесплатными пересадками. Без пересадки 18 руб билет, а "бесплатная" пересадка - 30 руб.