V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде отдают под многоквартирные дома территорию ВолГУ

В Волгограде отдают под многоквартирные дома территорию ВолГУ

Публичные слушания решат, появятся ли перед ВолГУ жилые дома вместо парка.

Вместо парковой зоны здесь могут появиться жилые кварталы

Публичные слушания решат завтра судьбу двух участков Волгоградского государственного университета, которые предлагают отдать под застройку многоквартирными жилыми домами.

Как сообщает V1.ru, согласно документам департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, инициатором публичных слушаний стало акционерное общество «Агентство ипотечного жилищного кредитования». Под застройку многоквартирными жилыми домами предлагается отдать два участка, предназначенных для специализированных объектов научного и учебного назначения, расположенные между университетом и Второй Продольной магистралью.

Студенческое общежитие и университет разделят девять гектаров жилых домов

Согласно кадастровому плану, участки разделяет ведущая в главное здание университета центральная аллея. Один из участков территории ВолГУ, площадью почти в девять гектаров, расположен между библиотекой университета и общежитием у Второй Продольной магистрали. Второй участок, с противоположной стороны центральной аллеи, площадью почти 13 гектаров, ограничен университетским стадионом и улицей имени Владимира Петровского.

Землю для науки и учебы просят отдать под многоквартирные дома

Не исключено, что интерес к застройке именно этих земельных участков проявляет одна из крупных строительных компаний, построивших по соседству несколько новых микрорайонов. В случае, если застройке будет дано добро, между ВолГУ и Второй Продольной вместо предполагаемого раньше парка и студенческого городка появится еще один комплекс жилых домов. Под потенциальную вырубку пойдет и роща старых дубов возле улицы Владимира Петровского.

Публичные слушания по переводу участков из зоны научного и учебного назначения под многоквартирные дома пройдут завтра, 25 апреля, в 18:00 в МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» по адресу: улица Даугавская, дом 1.

Фото: Фото читателей V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем