11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

В Волгограде отдают под многоквартирные дома территорию ВолГУ

Публичные слушания решат, появятся ли перед ВолГУ жилые дома вместо парка.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
24 апр 2017 в 21:53
Реакция в комментариях понятна, и в какой-то мере я с ней солидарен. Мы же с Вами знаем, как слушания закончатся, как стройка вестись будет, сколько студентам "удобств" она создаст.
Но все же надо мыслить более конструктивно. Библиотека ВолГУ строилась все 6 лет моего там обучения, а начинали строить еще раньше (гуглить лень). И это еще были неплохие для страны времена. Сейчас я не верю, что университет сможет воплотить свои мечты о студенческом городке в жизнь. Это, конечно, не означает, что всю территорию надо закатать в многоэтажный бетон, но участки отдаленные от центральной аллеи вполне можно было бы отдать под застройку. Не надо быть собакой на сене. Кроме того, можно подрядчиков обязать на благоустройство прилегающей земли или строительство объектов для университетских нужд.
Но, опять же, мы знаем, чем все закончится и через какую симметричную часть тела у нас все делается. И это печально.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
24 апр 2017 в 18:01

неужели будут желающие жить на этом вечном ветродуе? впрочем, волгоградцы - народ во всех смыслах невзыскательный

Гость
24 апр 2017 в 18:05

давно пора,а то дыра такая да пустыри

24 апр 2017 в 18:16

Знаю я эти публичные слушания. Нагонят холопов и решат как хочется.

Гость
24 апр 2017 в 18:30

Пусть лучше будет дыра, тут хоть свежий ветер гуляет. Но там есть березовая роща, Григорова балка, с ними что будет? Под корень? Вообще то там издавна планировались общежития, потом там стадион ВолГУ, роле и деревянные ворота. Я бы сделала там студенческий городок, с парком, бассейном. Построили бы ещё одно общежитие и поде футбольное. Нет, надо скворечников налепить. Европейский уже сколько лет стоит замороженный. Недострой конечно очень украшает город, не спорю. Но может не надо все продавать под жилые многоэтажки. Развития города ниаакооо, а про ВОЛГУ молчу вообще

Гость
24 апр 2017 в 18:41

Распил города идет полным ходом..

Семен Семеныч
24 апр 2017 в 18:44

Хорошее предложение!
Вместо студенческого городка и учебных корпусов понастроить жилых многоэтажек.
Кстати, а почему у МГУ или у других университетов не строят жилые дома?
Недоработка! Пусть у наших городских управленцев поучатся, а то поразвели всякие парки-лужайки и площади пустуют.

Гость
24 апр 2017 в 18:46

ну правильно, давайте все застроим домами. зачем нам парковые зоны в степи то??

Матрос Железняк
24 апр 2017 в 18:51

Априори лучшие юристы это в ВолГу. Вот и посмотрим как они себя проявят и как юристы и как патриоты.
В.И. Ленин: "Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает"

Гость
24 апр 2017 в 19:00

Город в ...опе, ну кто это жилье будет покупать? Гастарбайтеры?

Гость
24 апр 2017 в 19:18

а европейский достраивать не будут?

Гость
24 апр 2017 в 19:23

Правильно! А то ишь - университет им! Больно грамотными станут!

Гость
24 апр 2017 в 19:27

Одна из крупных строительных компаний по соседству уже построенные дома в срок сдать не может. Почему бы не построить то же например студенческое общежитие для семейных студентов?

Гость
24 апр 2017 в 19:30

если это территория университета, то она должна быть в федеральной собственности.

Гость
24 апр 2017 в 19:40

Омерзительно, эти коррупционных схемы уже стали нормой для области.

Гость
24 апр 2017 в 19:42

Университет во дворе жилого дома это круто! Надо и перед МГУ выстроить типовую панельную девятиэтажку!

Гость
24 апр 2017 в 19:47

А я бы построил еще один гостевой домик ) этажей на 12. В сквере напротив обладминистрации.

Гость
24 апр 2017 в 19:47

Все понятно,не пойму только, кто в этих всех домах жить будет? Откуда в Волгограде столько платежеспособного народа возьмется.Все наоборот, едут отсюда

Гость
24 апр 2017 в 20:04

Там же такая красота, такой вид. Мы специально ездим к ВолГУ гулять. Такой просто. Конечно же, надо всё хорошее в городе погубить (((((((((

Гость
24 апр 2017 в 20:15

отвратительное место в плане проживания-вечная пробка на близлежащей магистрали,вечно полный общественный транспорт.Лучше бы панельные хрущевки сносили и на их месте новое жильё возводили.

24 апр 2017 в 20:39

Места нет во всем городе? Между Красноармейским и Кировским валом земли.

Гость
24 апр 2017 в 20:55

Кончайте скулить, идите на публичные слушания! Ваши голоса нужны там!

Гость
24 апр 2017 в 21:02

Вот как раз хотела предложить еще и перед МГУ настроить, да и на верхних этажах МГУ - гостиницу или пент-хаусы для особо крутых. Но уже тут опоздала с предложением - не первая ))))))))

Гость
24 апр 2017 в 21:10

Ох*енели что ли? Отдайте территорию студентам! Постройте парк, фонтан, бассейн! Куда смотрит руководство университета? А знаете, может лучше вообще на х*ен снести этот университет, построить там жилые свечки, захламить все, вырубить все близлежащие зеленые насаждения... а что? Кто положил глаз на этот лакомый кусочек земли? И кто его хочет выгодно продать? Харуги, как вы надоели! Сносите химзавод и стройте там свои дома. Пустыня с недостроя мне, а не город!

Гость
24 апр 2017 в 21:21

Есть одна серьезная проблема которую почему-то застройщики не видят, и главное никто ее не будет решать. Одна большая транспортная пробка от Красноармейского района до Тракторного.Куда и как поедут жители этих кварталов? Развязка у Ашана уже морально устарела и неудобна. Сидя за рулем автомобиля ощущаешь проблемы города через подвеску своей машины и недостаточное количество полос движения. Три полосы уже недостаточны, объездных дорог нет, дыры, ямы, трещины. Никакой Питеравто или крупный застройщик не дает мне удобства жизни в городе. Кому-то может быть приятно и полезно иметь новую квартиру или прокатиться за 20 руб пару остановок. Но не мне. Я не против прогресса, нового строительства, но мне это не нужно-у меня уже все это есть и хороший дом, автомобиль, и повышения качества моей жизни эти непродуманные инициативы ради прибыли и загрузки производственных мощностей строителей, неуемная активность депутатов мне не принесет. И судя по отзывам многим нужно что-то другое.

Гость
24 апр 2017 в 21:29

Не видать будущим студентам нормального стадиона и ФОКа или нового обежития. Посмотрим сколько студентов придет на слушания (особенно всяких волонтеров).

Александр
24 апр 2017 в 21:53

Реакция в комментариях понятна, и в какой-то мере я с ней солидарен. Мы же с Вами знаем, как слушания закончатся, как стройка вестись будет, сколько студентам "удобств" она создаст.
Но все же надо мыслить более конструктивно. Библиотека ВолГУ строилась все 6 лет моего там обучения, а начинали строить еще раньше (гуглить лень). И это еще были неплохие для страны времена. Сейчас я не верю, что университет сможет воплотить свои мечты о студенческом городке в жизнь. Это, конечно, не означает, что всю территорию надо закатать в многоэтажный бетон, но участки отдаленные от центральной аллеи вполне можно было бы отдать под застройку. Не надо быть собакой на сене. Кроме того, можно подрядчиков обязать на благоустройство прилегающей земли или строительство объектов для университетских нужд.
Но, опять же, мы знаем, чем все закончится и через какую симметричную часть тела у нас все делается. И это печально.

Гость
24 апр 2017 в 22:03

А зачем строить, кому? М олодежь из города бежит, работы нет- все производство уничтожено, транспорт дуба дает, одни старики остануться--будут их окончательно обирать.Отличная перпектива для города героя Сталинграда!!!

Гость
24 апр 2017 в 22:08

Если оттяпают эту землю у ВолГУ, это будет начало конца ВолГУ. Вокруг университета должен быть студенческий городок, как во всем мире. Но если понастроят там многоэтажек - прощай ВолГУ как классический университет. Университеты не стоят между детскими площадками и контейнерами для мусора.

Александр
25 апр 2017 в 00:02

Я не знаю что там с участком около водолея и библиотеки,а вот с участком около ауди-центра давно уже все решено, даже проект застройки есть, разработанный местной компанией. Если кому интересно, то можно найти информацию. Так что по сути слушания это всего лишь фарс, приведут туда сколько нужно людей, которые все как один заявят, что без этой застройки вообще жизнь не жизнь.
А по факту идея отобрать землю у Волгу ужасная, хуже наверное только была новость о застройке тракторного завода аквапарком. Насколько же уже местная власть очумела от вседозволенности. Ничего для людей делать не хотят. Зачем еще уплотнять застройку? И так сплошные пробки. Ну постройте вы третью продольную и стройте потом около нее жилые комплексы, торговые центры, расширяйте город. Но на это же нужны мозги, воля и желание работать, а это не про волгоградскую власть. Толковые управленцы нужны в город и область, а пока у руля герои, боцманы и им подобные город так и будет загнивать.

Гость
25 апр 2017 в 00:39

тренд как в Москве и области - застроить все, что можно
ткже пытались застроить опытные поля Российскго аграрного университета (Тимирязевскую академию), они окружены застройкой - отстояли, у нашего сельхоза тоже хотели забрать поля - вроде пока отстояли.
по идее там должен быть парк или даже дендрарий (в Волгу помимо юристов выпускают экологов и биологов), что бы студентов и преподавателей ничего не отвлекало и настраивало на плодотворный труд - но его нет. ведь перед МГУ не зря такая прогулочная зона - отвлекаешься от повседневных дум, расслабляешься, можно выйти, проветрится, подумать над проблемами когнитивного диссонанса или корпускулярно-волнового дуализма, а теперь вокруг университета будут бетонные коробки...
как студенты будут учиться под грохот кранов и коперов - неизвестно
но одно ясно - на сайте ВолГУ и в группах в соцсетях - ни слова об этом, значит руководство ВУЗа приняло это
Думаю, что преподаватели и студенты сами с удовольствием купят квартиры в этом доме

Гость
25 апр 2017 в 06:40

Отбирают? Не смешите.

Гость
25 апр 2017 в 07:36

Давно пора янтартный город -2 пересвет-юга(жби-1)вниз продлевать ...всяко лучше ковыля да поля...

дар гора
25 апр 2017 в 07:49

Я сошла с УМА-кислородный,тракторный,метизный,медоборудования,консервный,куйбышева,стадион ДИНАМО и СПАТРТАК был там раньше бассейн,ЛВЗ,тубдиспанцер,воинские части по дзержинскому району ЭТО ВСЕ ПРОСТО НА ВСКИДКУ ПО ГОРОДУ ГЕРОЮ под застройку???????????????

Не равнодушный
25 апр 2017 в 08:39

Гулять негде будет,куда еще больше уплотнять! Пусть эта территория остается за университетом, студентам! Народ,приходите на слушания, пусть говорят что ничего нельзя сделать,а давайте придем и сами решим!

алёна
25 апр 2017 в 09:27

Весь Волгоград в брошеных стройках! Сплош и рядом обманутые дольщики! Рядом с Волгу уже много времени брошеное строительство Парк Европейский! Тоже самое будет ина территории Волгу! Чтож вы гады с городом то делаете?! Ни какого пространства и саободы нет. Не трогайте землю! Хватит уже ртом и *опой хватать! Приводите в порядок город,достраивайте брошеные объекты! А то везде строительтво начинается ии в результате бросается. Территории тоже застройщик не благоустраивает. Главноебабки содрать и абы как коробки понастроить. Вот к римеру тот же Парк Европейский:территория не облагорожена,за последним домом свплка мусора и даже бардюров нет! Но самое главное то,что даже уличного освещения нет! Люди в первой сданной осереди ходят по грязи,т.к.тротуары там не сделаны и живут бещ света на уице! Как такой объект могл принять город и подписать документы о сдачи домов?! Беспредел. Вот такое же безобразие будет и на шикарной территории Волгу! Нельзя этого допустить!

Гость
25 апр 2017 в 09:56

Если с 1980 года (год основания ВолГУ) ничего не построили, то ждать кампуса уже бессмысленно. Библиотеку еле достроили.

Анатолий
25 апр 2017 в 10:01

Видимо опять ******** Назаров со своими "наполеоновскими" планами сгонит под роспись всех сотрудников всех своих предприятий . Там это отработано до мелочей. А у самого "Колизей" еле движется ,дома уже законсервированы

Воин
25 апр 2017 в 10:16

Территория под эту застройку, будет выделена правдами и неправдами. Застройщик тот же, что и Родниковой. Смайлик курирует этот проект не зря, думаю всем понятно, почему. Вспомните, сколько раз показывали по ТВ его посещения именно этого объекта.Косолапов поставляет туда продукцию из своего магазина. Это только навскидку. Конечно слушания будут, но результат заранее известен,будет иным, если туда придёт полгорода. В этом проекте участвуют "федеральные субсидии", поэтому тоже должна быть понятна причина заинтересованности высокопоставленных чинуш региона и города. Вот так всё не очень весело. Ничего личного, только бабло.

Гость
25 апр 2017 в 10:23

Народ сидит без работы и без денег и потихоньку вымирает. Строительные фирмы одна за одной банкротятся и кидают своих дольщиков. А кто будет строить а кто будет покупать??? А нам рассказывают каждый раз радужные сказки про очередные Васюки.

Выпускник ВолГУ
25 апр 2017 в 10:30

Можно объединиться всем выпускникам, студентам и просто неравнодушным гражданам и отстаивать свои права на уважительное отношение к нам - населению Волгоградской области. Об этом говорится в Уставе (Конституции) Волгоградской области, в которой задачей губернатора и власти является представление интересов населения Волгоградской области на всех уровнях.

Гость
25 апр 2017 в 10:59

Даже если публичные слушания пройдут в пользу застройки..- есть Прокуратура РФ, Роспотребнадзор, Президент. Областной Университет первой величины ,как и его студентов, не позволим обокрасть!В иных ситуациях и референдумы не в счет.А уж местничковые проплаченные слушания...К слову-а где позиция областных Думских избранников народа??

Гость
25 апр 2017 в 11:09

Интересно, как себя господин Назаров чувствует? Здоров ли? Не за границей ли ещё? )))
У него тоже кредитов около ярда.

777
25 апр 2017 в 13:32

весь город разворовали и распилили, всем этим жиробасам в чиновничьих креслах абсолютно плевать на город и жителей, они все на мАскву нацелены, распродают все что можно и нельзя

Гость
25 апр 2017 в 15:24

я поражен. Путин же сказал, что людям нужно доступное жилье - вот отсюда и застройки всего, чего можно
правда, учитывая рвение отдельных чиновников, после ЧМ под застройку отдадут и Мамаев Курган, кроме центральной Аллеи и Родины-Матери, и набережную

А какое мнение по этому поводу имеет бывший депутат Государственной Думы господин Михеев?

Ирина
25 апр 2017 в 23:38

Давно пора застроить эти заброшенные пустыри!!!

Гость
26 апр 2017 в 06:06

Публичные слушания прошли. 128 жителей присутствовало. 127 - против застройки, 1 - воздержался. А вы сомневались...)))

Гость
26 апр 2017 в 15:16

В случае очередных шевелений власти в сторону ВолГУ, необходимо вызывать корреспондентов центрального телевидения. Дело довольно резонансное, с удовольствием приедут.

Владимир
26 апр 2017 в 15:46

Действительно, лучше построить жилые дома. Территория пустует много лет, никакой парк и студ.городок никто строить не будет, ВолГУ деньги жопит на полив своего газона, а тут аж студ.городок... А то так и будет пустырь стоять, и дубов там никаких нет. Единственное во дворах новых домов будут студенты постоянно бухать и шуметь...