V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Болельщиков ЧМ-2018 пересадят с автомобилей на электрички

Болельщиков ЧМ-2018 пересадят с автомобилей на электрички

Для этих целей в Советском районе появится электричка.

В Советском районе Волгограда, рядом с ТРЦ «Акварель» построят железнодорожную платформу для переброски прибывающих в областную столицу иногородних болельщиков к месту проведения матчей ЧМ-2018.

Как сообщает V1.ru, предполагается, что приезжие любители футбола будут оставлять свой личный транспорт на перехватывающей парковке в районе «Акварели», после чего пересядут на пригородный поезд, который домчит их к Мамаеву кургану, откуда рукой подать до стадиона «Волгоград Арена». На этом направлении будет курсировать 10 десятивагонных электричек, интервал их движения в дни чемпионата должен составлять 15–20 минут.

Все хлопоты по строительству железнодорожной платформы возьмет на себя ОАО «РЖД». Стоит отметить, что путь от парковки «Акварели» до будущей остановки электрички неблизкий – около 800 метров. Изначально рассматривался вопрос строительства мостового перехода, способного серьезно сократить это расстояние, но, после того как выяснилось, что мост будет стоить около 150 млн рублей, от этих планов пришлось отказаться. Тем не менее путь от парковки до новой остановки пригородного поезда будет благоустроен – на обустройство дорожки и озеленение планируется потратить около восьми-девяти миллионов рублей.

Строительство платформы должно начаться в начале-середине лета.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем