СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на маршрут №59 вышли семь автобусов малой вместимости

Общее число новых автобусов на данном маршруте увеличится до 28.

Новые автобусы появились на опорных и вспомогательных маршрутах

Поделиться

В Волгограде по маршруту №59 «Спартановка – ул. Землячки» начали курсировать семь новых автобусов малой вместимости.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, интервал между рейсами составит не более пяти минут. В салонах есть системы обогрева и кондиционирования. Подвижной состав подключен к системе ГЛОНАСС, и из центра управления перевозками контролируется соблюдение водителями графика движения.

– Этот транспорт не уступает в скорости и маневренности маршрутным такси, но при этом за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения ведется особенно жесткий контроль, – рассказал V1.ru председатель комитета дорожного хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов. – Единая сеть опорных и вспомогательных маршрутов сформирована в рамках внедряемой в Волгограде новой комплексной транспортной схемы. Эти автобусы следуют по опорным направлениям, соединяющим все районы Волгограда. Подвижной состав малой и средней вместимости продолжает работать на вспомогательных маршрутах, которые охватывают отдаленные городские территории, в том числе ранее не обслуживаемые городским транспортом.

С начала этой недели 18 новых автобусов средней вместимости также поступили на муниципальный маршрут №88, соединяющий поселок Горьковский с железнодорожным вокзалом.

Число новых автобусов на маршруте №59 в ближайшие дни увеличится до 28.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter