Город Мэрия Волгограда собирается искоренить заказные маршрутки

Мэрия Волгограда собирается искоренить заказные маршрутки

По словам чиновников, этот вид транспорта работает в городе незаконно.

Появление в Волгограде двойников отмененных маршруток с табличкой «Заказной» расценивается городскими властями как попытка обойти запрет и незаконная предпринимательская деятельность.

Как сообщает V1.ru, в городской администрации намерены принимать меры административного воздействия к перевозчикам, работающим на отмененных городских маршрутах под видом заказного транспорта.

– Во-первых, у них нет свидетельства на осуществление перевозок, – пояснил V1.ru источник в мэрии. – Во-вторых, заказная работа – это когда организация заказала перевозку 10, к примеру, человек, и заключила договор с исполнителем. Подъехал автобус, забрал людей, перевез от точки «А» к точке «Б». Все. А то, что они работают на регулярной основе и взимают с пассажиров плату, – это незаконно. Не говоря уже о том, что заказные перевозки предполагают наличие трехточечных ремней безопасности, тахографов и так далее.

В мэрии намерены поставить вопрос о наличии на дорогах Волгограда подобных маршруток перед управлением государственного автодорожного надзора (УГАДН). На ближайшее время намечены рейдовые мероприятия, в ходе которых заказные микроавтобусы будут останавливаться, после чего на водителя и предприятия будут оформляться протоколы об административном нарушении.

Напомним, что накануне под видом заказной «воскресла» маршрутка №15с. Одновременно на улицах города появились маршрутки с номерами, не числящимися ни в одном реестре, – например 17к. К слову, во вторник, 25 апреля, маршрутка с этим номером была задержана в Тракторозаводском районе – водителю и фирме-перевозчику теперь грозят крупные штрафы.

Фото: Фото Алексея Волхонского и предоставлены читателями V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем