V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Водителей автобусов Волгограда проверят на профпригодность

Водителей автобусов Волгограда проверят на профпригодность

Из-за их непрофессионализма на дорогах нередко возникают аварийные ситуации.

Заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков предложил провести аттестацию водителей новых автобусов, на которых поступает большое количество жалоб от горожан.

Как сообщает V1.ru, автобусы, которые предложили волгоградцам взамен попавших под запрет маршрутных такси, пока не вызывают особого доверия у горожан. Одни жалуются на душные салоны, других беспокоит отсутствие профессиональных навыков у водителей.

В связи с этим волгоградцы буквально завалили жалобами администрацию Волгограда. Они сетуют на то, что водители автобусов своей манерой вождения часто напоминают «лихачащих бомбил». На водителей новых автобусов жалуются и автолюбители. Они считают, что автобусы иногда подрезают на дорогах так же, как ранее некоторые маршрутчики. Таксисты тоже винят в утренних заторах на дорогах именно водителей автобусного парка.

Заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков выступил с предложением провести аттестацию водителей автобусов, и сити-менеджер Волгограда Виталий Лихачев это предложение одобрил.

– Мы получаем очень много жалоб. Ко мне обращаются и в социальных сетях с просьбой принять меры, – комментирует Алексей Волоцков. – Из-за таких водителей на дорогах, к сожалению, нередко возникают аварийные ситуации. Конечно, с учетом того, что за короткое время было введено 170 единиц нового общественного транспорта, было непросто найти подходящих водителей. Но это не значит, что должны страдать люди. На этих автобусах должны работать лучшие водители, профессионалы в своем деле. Поэтому я предложил провести аттестацию водителей на соответствие прав, на знание регламента перевозок. К примеру, нам часто жалуются пенсионеры, что автобусы не подъезжают к бордюрам. Все это должно строго прописываться в документах. Я уже беседовал на эту тему и с транспортным комитетом, и с перевозчиками, которые должны постоянно проводить своим водителям инструктаж, не дожидаясь отмашки со стороны властей.

По словам Алексея Волоцкова, аттестация пройдет этим летом, когда пассажиропоток уменьшится и можно будет отзывать водителей для проведения соответствующего тестирования.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем