V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгограду предложили разгрузить оживленный перекресток на Землячки

Волгограду предложили разгрузить оживленный перекресток на Землячки

Пермяки утверждают, что их схема в полтора раза ускорит прохождение перекрестка.

Пермское агентство предложило на четверть увеличить среднюю скорость прохождения автомобилями оживленного перекрестка улицы Землячки с проспектом маршала Жукова в Дзержинском районе Волгограда, создав новую схему оптимизации движения.

Как сообщили V1.ru в ООО «Агентство дорожной информации РАДАР», этот участок дороги в городе не раз обозначался как один из самых оживленных и проблемных. Поэтому именно он был выбран в качестве пилотного проекта для применения новых технологий транспортного планирования и моделирования.

По словам представителей компании, была разработана новая схема организации дорожного движения. В частности, разработчики предложили перенести стоп-линии ближе к центру с северного и западного направлений движения, обустроить островки безопасности в северо-восточной части перекрестка вблизи выезда с улицы Исторической и в западной части со стороны Землячки, а также организовать неподалеку парковочные места. Кроме того, по мнению разработчиков, нужно изменить количество полос и направлений в северной части улицы Исторической.

Разработчики уверены, что при реализации всех пунктов среднее время задержки одного транспортного средства при проезде перекрестка уменьшится примерно в полтора раза (с 408 секунд до 271 секунды), а средняя скорость движения транспортного средства по перекрестку увеличится с 16 до 21 км/ч.

Презентация проекта была передан на рассмотрение в городскую администрацию, где и будет приниматься решение о его реализации.

Фото: Видео пользователя Adiradar/youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем