V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградец под видом судебного пристава украл два автокрана

Волгоградец под видом судебного пристава украл два автокрана

Ему помогал сотрудник предприятия, где стояла техника.

В Волгограде 51-летний работник строительного предприятия и его ранее судимый 32-летний друг похитили со стоянки два автокрана, подделав документы об аресте техники.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в правоохранительные органы с сообщением о краже кранов обратилось руководство предприятия, занимающегося строительством.

Следователи установили, что в начале апреля в Красноармейском районе двое неизвестных мужчин пожаловали на охраняемую стоянку стройпредприятия. Представившись сторожу судебным приставом-исполнителем, один из них предъявил поддельные документы о наложении ареста на два автокрана.

– Составив документацию и наняв водителей, обвиняемые с похищенной техникой скрылись. Ущерб составил около 62 млн рублей, – прокомментировали V1.ru в пресс-службе регионального Главка полиции. – Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецподразделения задержали подозреваемых. Ими оказались 51-летний сотрудник этого предприятия и его 32-летний ранее судимый житель Волгограда. Оба автокрана похитители успели продать в один из южных регионов России. Техника уже возвращена владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная в особо крупном размере». На время следствия они арестованы. В данный момент расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время подследственным будет вынесен приговор.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем