V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Акция «Бессмертный полк» на восемь часов остановит Волгоград

Акция «Бессмертный полк» на восемь часов остановит Волгоград

В многолюдном шествии примут участие десятки тысяч горожан.

На время подготовки и проведения акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 Мая, будет перекрыт для проезда весь центр Волгограда.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, колонна стартует в 12:00 от Дома Павлова, а затем пройдет по проспекту имени Ленина до Мамаева кургана. Сбор участников назначен на 11:00.

Особое внимание организаторы шествия уделят вопросам обеспечения безопасности – для присоединения к колонне на площади имени Ленина будут оборудованы специальные входы с металлоискателями. Во время движения колонны «Бессмертного полка» попасть на проспект Ленина можно будет через подземные переходы на площади Ленина с обеих сторон, с улицы 7-й Гвардейской в точке пересечения с проспектом имени Ленина, а также с улицей Наумова и с улицей 13-й Гвардейской.

В период подготовки и проведения акции с 7:00 до 15:00 движение транспорта, в том числе общественного пассажирского, по проспекту имени Ленина и улице 7-й Гвардейской прекратится. Объезд будет осуществляться по автомобильным дорогам улиц Кубинской, Невской, Рокоссовского, набережной 62-й Армии. Организаторы акции обращают внимание жителей города, что для участия в шествии необходимо прибыть к месту сбора заранее.

Напомним, акция «Бессмертный полк» проходит 9 мая во всей России, и с каждым годом число ее участников возрастет. В прошлом году количество участников шествия в Волгограде, по данным ГУВД, составило около 50 тысяч человек.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем