
В Волгоградской области судебные приставы, чтобы добиться погашения долгов неплательщиками алиментов, привлекают к обработке «клиентов» священнослужителей.
Как сообщили V1.ru в Управлении федеральной службы судебных приставов Волгоградской области, приставы Ленинского района организовали накануне встречу алиментщиков с протоиереем Олегом Поляковым.
– Беседа проходила в Никольской церкви села Заплавного Ленинского района, – пояснили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области. – На встрече присутствовали мужчины, которые по решению суда обязаны выплачивать алименты на содержание детей, но так как не имеют постоянного места работы, перебиваются случайными заработками. Отец Олег рассказал присутствующим о вечных ценностях – любви, семье, детях. И главное – призвал не забывать о своем долге по воспитанию и содержанию ребенка.
Практика привлечения священнослужителей для наставления должников по алиментам, ведущих аморальный образ жизни, существует не первый год. И, как отмечают в службе судебных приставов, этот метод убеждения нередко приносит положительные результаты.
Фото: Фото Алексея Волхонского