V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде неплательщиков алиментов вразумляют священники

В Волгограде неплательщиков алиментов вразумляют священники

Чтобы выбивать долги, приставы обращаются за помощью к церковникам.

В Волгоградской области судебные приставы, чтобы добиться погашения долгов неплательщиками алиментов, привлекают к обработке «клиентов» священнослужителей.

Как сообщили V1.ru в Управлении федеральной службы судебных приставов Волгоградской области, приставы Ленинского района организовали накануне встречу алиментщиков с протоиереем Олегом Поляковым.

– Беседа проходила в Никольской церкви села Заплавного Ленинского района, – пояснили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области. – На встрече присутствовали мужчины, которые по решению суда обязаны выплачивать алименты на содержание детей, но так как не имеют постоянного места работы, перебиваются случайными заработками. Отец Олег рассказал присутствующим о вечных ценностях – любви, семье, детях. И главное – призвал не забывать о своем долге по воспитанию и содержанию ребенка.

Практика привлечения священнослужителей для наставления должников по алиментам, ведущих аморальный образ жизни, существует не первый год. И, как отмечают в службе судебных приставов, этот метод убеждения нередко приносит положительные результаты.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем