V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Анна Чапман приехала в Волгоград закрывать свой благотворительный фонд

Анна Чапман приехала в Волгоград закрывать свой благотворительный фонд

Прославившуюся провалом шпионку возмутили обшарпанные дома и разбитые дороги Волгограда.

Закрывать свой благотворительный фонд приехала в Волгоград разоблаченная в ходе шпионского скандала в Америке уроженка города-героя Анна Чапман.

Как сообщила V1.ru сама Анна Чапман, в Волгоград ей пришлось приехать для ликвидации благотворительного фонда «Право на улыбку», учредителем которого она является, и ради встречи с любимыми учителями.

– У меня есть два благотворительных фонда. Один имеет статус всероссийского и оказывает поддержку молодым ученым. Второй фонд, «Право на улыбку», который функционировал в Волгограде, я решила закрыть, – отметила V1.ru Анна Чапман. – Мне пришлось столкнуться с большим количеством бюрократических препон, оформлением кучи документов и тогда, и сейчас, когда принято решение о ликвидации фонда. Это очень сложный процесс. Понимаете, чтобы помогать людям, не обязательно создавать фонд. У меня для этого есть много других возможностей.

По словам Анны Чапман, с Волгоградом ее связывает все меньше и меньше.

– Я посещаю Волгоград в среднем пару раз в год. Сейчас мы уже даже бабушку перевезли в Москву, – рассказала Анна Чапман. – Вчера вечером я была на ужине со своими учителями, которые преподавали у меня в старших классах. Это была очень душевная встреча, которую мне пришлось долго планировать. В течение этих дней мои волгоградские друзья постоянно меня спрашивают, как я оцениваю изменения, произошедшие в городе за последнее время. Скажу честно, я не хочу расстраивать жителей, но мое объективное мнение по поводу состояния Волгограда звучит довольно жестко. Город выглядит разрушенным, фасады домов обшарпанные, а дороги просто ужасные. Мне искренне жаль волгоградских беременных женщин, которым приходится передвигаться по городу на общественном транспорте по таким «убитым» дорогам. Мое сердце сжимается при виде родного города.

Анна Чапман также рассказала, что участие в волгоградском Бессмертном полку стало для нее очень важным и ответственным мероприятием. На фотографии, с которой девушка прошла в толпе участников акции, изображена ее любимая бабушка – Анна Егоровна Кущенко, отправившаяся на фронт в возрасте 16 лет и прослужившая в течение трех лет в трофейном батальоне.

Фото: Фото с официального аккаунта Анны Чапман в соцсети/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем