V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцам бесплатно покажут современные фильмы о войне

Волгоградцам бесплатно покажут современные фильмы о войне

Кинофорум «Сталинградская сирень» будет проходить на десяти площадках региона.

С 18 по 20 мая в Волгограде и ряде районов области пройдет V Международный кинофорум фильмов о войне «Сталинградская сирень». Волгоградцам покажут более 30 художественных и документальных картин российского и иностранного производства.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, официальная церемония открытия кинофорума состоится 18 мая в 19:00 в одном из кинотеатров Волгограда. Всего же мероприятие будет проходить на десяти площадках в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону и Камышине. Как сообщают организаторы кинофорума, в этом году на юбилейной церемонии открытия будут присутствовать народные артисты РФ Юрий Чернов и Андрей Мартынов, народная артистка РСФСР Тамара Семина, кинорежиссёр Николай Лебедев, а также кинорежиссёр, сценарист, академик Российской академии киноискусств «Ника» Андрей Кравчук и другие.

Вход на все площадки кинофорума будет свободным. Все желающие смогут абсолютно бесплатно посмотреть новые фильмы военной тематики. В этом году кинофорум откроется с показа военного детектива «Три дня до весны». Фильм презентует исполнительница главной роли актриса и каскадер Елена Лотова.

– Этот кинофорум юбилейный, поэтому мы расширили географию фильмов, представленных на мероприятии, – сообщили V1.ru. организаторы. – Кроме того, волгоградцы смогут бесплатно посетить творческие встречи с актерами Андреем Мартыновым и Еленой Лотовой, а также режиссером Алексеем Лебедевым.

Также в рамках кинофорума 19 мая в Калаче-на-Дону пройдет круглый стол на тему «Фильмы о войне: игровое и документальное. Сила вымысла и правда факта». Участники будут обсуждать проблемы современного мирового кино, включая вопросы взаимодействия кинематографа с различными видами искусств, литературы и исторической науки.

Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем