21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 мая 2017 в 10:58
здесь заныли потому как боятся потерять свою ненужную для общества работу-то есть элементарный эгоизм прикрываемый высокими целями.Только ответьте на вопросы: нужны ли Ваши знания и умения обществу? только без без патетики, а реальным числовыми значениями. Царинцынская опера в ... Музкомедия там же-з/п не более 15 т.р. Может быть выпускники Вашего учебного заведения трудоустраиваются с дипломом Серебряковки в других городах на более высокую з/п как говорится с руками отрывают. Какая от Вас польза? Неужели она настолько велика для общества что целесообразно содержать9отопление,освещение и.т.д.) ради Вас здание (и не одно) в самом центре города?Сколько человек обучается в Вашем заведении и какова его площадь? И последнее:если Вы так востребованы то не переживайте без куска хлеба и на коммерческом поприще не останетесь)))))) Удачи!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
22 мая 2017 в 20:51

...! А что говорит по этому поводу Бочаров ? Чья это идея уничтожить серебряковку ?

Гость
22 мая 2017 в 20:52

заводы все уничтожили,малый бизнес,Гидромелиоративный техникум уничтожили и Серебряковку уничтожат...НЕУЖЕЛИ ЕЩЁ НИ У КОГО ГЛАЗА НЕ ОТКРЫЛИСЬ НА РЕАЛЬНОСТЬ???...

Гость
22 мая 2017 в 20:55

так кто же так настырно отбирает здание ? есть конкретные лица и фамилии? пора этот скандал вынести на федеральные каналы ТВ и федеральные СМИ

Гость
22 мая 2017 в 21:06

а почему вы первое название Серебряковка сопротивляется уничтожению заменили на нейтральный ? Первое отражало суть проблемы . Как же надоело волгоградцам это все даже читать . Бочаров, уберите этих шариковых из администрации : они только барыши считать умеют , им культура не нужна...

Гость
22 мая 2017 в 21:13

Жаль, что страдает учебный процесс, а смелой женщине ректору - респект, что не прогнулась. Не понятно за что убрали?

Гость
22 мая 2017 в 21:24

а когда давыдова активно смещала прежнего ректора - это был ее первый шаг к восстановлению культуры? или прыжок на кресло с заработной платой в 80 тыс?

Гость
22 мая 2017 в 21:28

госпожа проректор у вас был срочный договор на время полномочий ректора. ушел ректор вы автоматически должны быть уволены. Договор свой не читали от радости, когда вас на работу подружка брала

Гость
22 мая 2017 в 21:56

На сайте change.org собираются подписи под петицией в адрес этих эффективных менеджеров. Все , кому небезразлична ситуация, могут поддержать Викторию Павловну!

Гость
22 мая 2017 в 22:02

Ах, ты, Ольга Юрьевна Осадчая! Сдаешь коллектив,предаешь память поколений, работаешь под копирку? как же не стыдно? ПОЗОР! ... С кем работать-то будешь? или все равно? сдала к сентябрю, когда состоится объединение? Надеешься, что обломится должность? наивная...тебя используют как "туалетную бумажку".

Гость
22 мая 2017 в 22:16

исторический факт: большинство краж происходило на площадях, где пойманным ворам отрубали руки. ничему не учат чужие знания и опыт. давыдова и судьба консерватории не одно целое. она стала спекулировать на этом, чтобы прикрыть свои провалы в административной работе и большинство подписывают петиции за будущее консерватории, а не за давыдову. вы искренне уверены будущее консерватории=несдержанность вобщении, нездоровый образ жизни, хозяйственные нарушения, круг любимчиков, спекуляция на великом? ей есть за что бороться - в волгограде ей теперь работы не найти. кто с ней на севера?

Гость
22 мая 2017 в 23:03

V1 дайте интервью сэкс -ректором Арутюновым, что происходит вокруг серебряковки ? Он столько лет сдерживал процесс слива ее , он много может рассказать и горожанам интерсно почитать его мысли по этому поводу.

Гость
22 мая 2017 в 23:03

а кто такая осадчая? посмотрел на сайте - профессор, канд.фил.наук. какое отношение она имеет к консерватории? ей, что-ли переплатила бывший ректор? и она против него? подлость и продажность. пообещали что-то тетеньке. молодец, с другой стороны, - держит нос по ветру. с серебряковкой. уважаемая, так грубо нельзя...либо завоевывай авторитет, либо уходи. Не место определяет человека.

Гость
22 мая 2017 в 23:09

вот если бы власть честно дала ответ, что она хочет сделать с серебряковкой и ее коллективом педагогов , не было бы такого скандала. Хотите всех разогнать, так дайте педагогам новые рабочие места

Гость
23 мая 2017 в 01:17

В статье неточность.Мы слышали выступление коллег и полностью разделяем их мнение,а вот Белькова говорила не о проректоре,а о Давыдовой В.П.

Фото пользователя
23 мая 2017 в 01:24

Как пауки в банке...

Гость
23 мая 2017 в 01:30

Люди!Кто-то завидует Осадчей? А разве у вас есть альтернатива,а у неё другая возможность? Вспомните Букаеву Н.Б. и её трагическую судьбу. Не грызитесь!

Гость
23 мая 2017 в 07:59

о том, что давыдову уволят писалось на одном из инфомайтов еще в начале года после выступления коллектива против ликвидации серебряковки . месть подали холодной .

Гость
23 мая 2017 в 09:03

власть решила летом сделать сальто , то бишь прыжок через голову ? когда митинговать за сохранение серебряковки будет некому? так и летом федеральные тв - компании будут работать. Давыдова, вам терять теперь нечего : клеймите эту позорную волгоградскую власть на всех тв-шоу и вызовите председателя культуры на поединок на передачу Пусть говорят . Пусть они расскажут стране, почему уничтожают серебряковку и кто позарился на здание серебряковки.

Гость
23 мая 2017 в 09:31

Господин Бочаров, горожане хотят знать, кому будет продано здание серебряковки? , а может, просто земля, на которой построят супермаркет или иной коммерческий объект ?? Ломать охраняемые законом здания культурного наследия в угоду новоуришам - это нормально с вашей точки зрения? И все депы как в рот воды набрали.

Позор чиновникам!
23 мая 2017 в 10:38

Все развалили. Культуры в городе не осталось почти нигде. Ради здания гробится коллектив и будущее наших детей!

Гость
23 мая 2017 в 10:58

здесь заныли потому как боятся потерять свою ненужную для общества работу-то есть элементарный эгоизм прикрываемый высокими целями.Только ответьте на вопросы: нужны ли Ваши знания и умения обществу? только без без патетики, а реальным числовыми значениями. Царинцынская опера в ... Музкомедия там же-з/п не более 15 т.р. Может быть выпускники Вашего учебного заведения трудоустраиваются с дипломом Серебряковки в других городах на более высокую з/п как говорится с руками отрывают. Какая от Вас польза? Неужели она настолько велика для общества что целесообразно содержать9отопление,освещение и.т.д.) ради Вас здание (и не одно) в самом центре города?Сколько человек обучается в Вашем заведении и какова его площадь? И последнее:если Вы так востребованы то не переживайте без куска хлеба и на коммерческом поприще не останетесь)))))) Удачи!

Гость
23 мая 2017 в 11:03

Молодец коллектив !Уважаю!Потому что вы сами себя уважаете .

Гость
23 мая 2017 в 11:25

Всегда интересно смотреть на события со стороны и непредвзятым взглядом видеть возможно то, что сокрыто от глаз людей, которые "варятся" в своём процессе. Первое. Где сказано, что смена ректора равна уничтожению консерватории. Разве учебное заведение обезглавлено? Есть исполняющий обязанности первый проректор. Обычное дело. Второе. Приказ , по которому уволили ректора - удивительно тонко отражает суть вопроса: в нем нет причин, а значит это могли быть какие угодно причины, важно то, что за ним на равных правах может скрываться и то, что называется "не сработался" с выстостоящим руководством, и то, что моральный облик ректора может изменился со дня её назначения или выборов, так почему же сразу речь идёт о катастрофе в культуре? Может быть руководство , напротив, спаскет
честь и достоинство ректора, пока тот не сделал нечто, дискредитирующее высокий статус "человека искусства", на который равняются студенты, учащиеся? Господа, действуйте только законным путём, уберите эмоции.

Гость
23 мая 2017 в 12:16

Осадчая, из-за собственных амбиций метившая на место ректора последние 2 года. Поэтому неудивительно и очевидно, что, став и.о., она сначала расправляется с командой, которая прошла крайне сложную аккредитацию, а потом и здание пустит "на опилки". Вот только интересно, за какие "коврижки" она продалась?! Деньги? Место под солнцем? Только под каким солнцем- в стенах ВГИКа. Печально это все.

Гость
23 мая 2017 в 12:29

ПРАВО отстаивать свои законные рабочие места написано в Конституции . Власть хочет , чтобы , когда расстреливают коллективы , стадо покорно мычало )

Гость
23 мая 2017 в 13:22

Сценарий тот же, что и Волгоградским Техническим Колледжем!!!!! И обращаться к Бочарову бестолку, это он и приказал сделать! Писать Путину тоже бестолку , ВТК на сколько известно писали, толку никакого, здание заберут и отдадут суду! Судам же нужны хоромы))) Зайдите посмотрите, что стало с ВТК, стыд и срам!!!! И Серебряковку ожидает тоже самое... Так что будут дети учится на окраинах города и ездить на автобусах Питерских... И всем глубоко все равно на ваши проблемы... Что очень не приятно... Но помочь вам некому, надо ехать в Москву в Министерство Образование! Брать заслуженных, народных и стучать в кабинеты! По другому никак!!!! Давыдов молодец! Поддерживаю ! Не сдавайся! Хоть тебе тяжело придётся, главное не нервничай!

Гость
23 мая 2017 в 14:51

Приемчик характерный для нынешнего.... он так и аптеки муниципальные к волгофарму присоединял. А несогласных с его расчетами директоров, которые эти аптеки из убыточных в прибыльные подымали без господдержки - уволил.... этот прием называется -идти по головам. Мнение граждан - не интересно. Демократия - это ФЕЙК.

Воин
23 мая 2017 в 17:02

Поэтому люди и задумываются, о целесообразности проживания в этом городе.

ОруВголос
23 мая 2017 в 17:27

Надо снести эту консерваторию, разогнать их к чертовой матери... Нам, то есть быдлу и гопоте, ваши тилипоньки кулюторные не нужны!

Неравнодушная
23 мая 2017 в 18:56

Да что же это такое творится-то? Бюрократы-чиновники,кто вам дал право издеваться над людьми, которые свою душу и сердце вкладывают в эту работу?Врачуют души молодого поколения? Вы убрали ректора, а дальше что? Почему делаете всё исподтишка и не объясняете людям, что их ждёт? Неужели вы настолько очерствели и стали прожжёнными циниками, и единственное, что вам приносит радость-это набивание карманов любой ценой??? Не верю, что вас воспитывали именно так, в отвращении к культуре и искусству, а если это верно, то тогда этот город обречён. И никто и ничто его не спасёт!!!

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед. (М.Ю.Лермонтов)

Гость
23 мая 2017 в 22:22

Они нашли удобного человека, который работает по приказке. сам ничего предложить не может. вообразил себе, что люди должны идти на поклон. а ты-то сама что из себя представляешь, чтобы люди тебе поверили? собрание отменила, где могла пообщаться с людьми? не уважаешь нас? запретили? согласовали на четверг? а что ты нам можешь сказать? захотела, чтобы тебя представил куделькин? мы и так знаем, кто и.о. ректора. ну давыдова и промахнулась... самый большой ее косяк. сама себе землю вырыла. еще и уволит ее и.о. ректора. надеемся, что ума хватит законным путем нового руководителя поставить на место. позорище-то какое... а кто юбилейную дату будет готовить? неужто вихорева? достойная кандидатура(((

Гость
24 мая 2017 в 20:49

Проректора по учебной работе ректор назначает...вот такая вот благодарность значит. Да уж..судьба Иуды была печальна

Гость
24 мая 2017 в 23:02

король умер. да здравствует король. время все расставит на места и прояснит истину. у серебряковки начало конца. это понятно ежу.дай-то Бог, коллективу выжить и не сломаться.то, что грядут перемены, и власть расставляет свои приоритеты,тоже понятно. кто больше дал, тот и в дамках. среди них окажется смагина.готовьтесь встречать новую царицу.и в самое ближайшее время.

Гость
25 мая 2017 в 06:05

Вероятность конечно очень велика, но есть еще и всякие близкие и родственники и прочие факторы, но итог будет самый отвратительный.... почему скажете? а потому что чиновники в принципе не могут принять адекватное решение, для этого у них самых главных характеристик - профессионализма и совести......

Гость
25 мая 2017 в 07:20

для 22.36. речь идет, как мне кажется, не о профессионализме. в серебряковке работают все профессионалы.пришлых,как вы их неуважительно назвали, тоже достаточно. хотеть - не значит мочь. рулить это не только бумаги подписывать. вы не поняли самого главного:увольнение ректора приведет к заветной мечте администрации - долой консерваторию вместе со всем имуществом. вот так, уважаемая (ый)

Гость
25 мая 2017 в 07:52

Пусть вернут Арутюнова - он и сластью умел дружить и серебряковку держал . Все кадровые просчеты - это кадровые просчеты местечковой мэрии . А вот сохранение старейшего музыкального училища имени Серебрякова старейшего здания, которое ему принадлежит, - это уже задача государственная и ПОЛИТИЧЕСКАЯ , и вот за это нужно побороться !!! Именно это возмутит мировую общественности, - блогеры всех стран поддержат местных блогеров в борьбе за серебряковку

Добрый самаритянин
25 мая 2017 в 08:10

А давайте по существу. Все за и против. Для тех кто полагает или пытается представить ситуацию с увольнением ректора, как стандартную и ничего не значащую кадровую перестановку.
1. Давыдова отказала "слить" консерваторию и реально её отостояла. САМА. Конечно не одна она проходила аккредитацию, но мобилизовать коллектив и добиться положительного решения от комиссии, которая до этого уже закрыла несколько ВУЗов, это действительно подвиг.
2. Кстати на момент прохождения аккредитации Давыдова была только И.О. ректора и жилы себе рвала не за кресло и портфель, а за консерваторию. И только потом абсолютным большинством была выбрана коллективом, на эту должность. Не чинуши назначили, а люди поверили в её профессионализм и доверили ей управление консерваторией.
3. Администрация ни на миг не оставляла попытки свергнуть неугодного ректора. Сразу начались административные проверки с поиском хоть мельчайших проступков. Дошло до маразма, когда преподаватель едет в другой город с почётной миссие

Добрый самаритянин
25 мая 2017 в 08:39

3. Администрация ни на миг не оставляла попытки свергнуть неугодного ректора. Сразу начались административные проверки с поиском хоть мельчайших проступков. Дошло до маразма, когда преподаватель едет в другой город с почётной миссией членства в жюри и он вынужден писать заявление на отпуск за свой счёт на время этого конкурса.
4. После административной проверки устраивается финансовая проверка и накопали нарушений аж на 4,5 миллиона рублей. На Высота102 есть статья по этому поводу и пишется там что в частности перерасход на хоровое пение. Вот только никто не говорит о том что хоровое пение это сотня мальчишек в возрасте от 6 до 16 лет, которые не на улице бродят а культурой обогащаются. И этот хор на себе тянула консерватория. Теперь этот хор скорее всего перестанет существовать, потому что родители будут не в состоянии оплачивать обучение детей по существующим тарифам

Добрый самаритянин
25 мая 2017 в 08:50

5. Давайте обсудим зарплату ректора. Начнём с того что зарплата в консерватории в среднем не 20, а 12-13тыс.рублей. Администрация всё урезала до минимума, в надежде что они сами вымрут с голода. А теперь главное. Зарплату ректору устанавливает учредитель, т.е администрация и в попытке сломить ректора ей снизили зарплату до такой степени, что некоторые из её сотрудников получали больше руководителя. Не буду называть сумму, для меня лично и 80 тыс в месяц было бы мало, но она действительно невелика. За какую зарплату она держится? Бред
6. Ну и наконец. Финансирование. Когда последний раз покупался новый музыкальный инструмент в консерваторию? Когда последний раз делался ремонт? Здание как Тришкин кафтан, латают в одном месте, расползается в другом. Их реально выживают. На баррикадах держатся только самые стойкие, остальные бегут во всю прыть.
Ну и итог. Разве не очевидно, что убрав ректора администрация проводит в жизнь план по захвату этой собственности?

Добрый самаритянин
25 мая 2017 в 08:53

В конце я бы хотел сказать последнее. Я не могу утверждать что Давыдова единственная кто способен противостоять администрации, но она уже не раз это доказала. Согласившись с её увольнением, мы согласимся с тем что в Волгограде больше не будет консерватории.

вопрос к власти
25 мая 2017 в 09:13

Вот умеет же местная власть себе плохой имидж создавать в стране и подставлять губернатора . И что вам все неймется. Да что Вы прицепились к этой серебряковке ?? или как у Шапокляк : "хорошими делами прославиться нельзя"? Да поддержите вы эту серебряковку - и честь вам и почет. Дело же не в ректоре, а в вашем отношении к старейшему музыкальному училищу имени Серебрякова и в вашей вечной жадность все отбирать у нее отбирать.

вопрос к власти
25 мая 2017 в 09:36

Бочаров, мужик вы нормальный, - не создавайте себе имидж могильщика серебряковки. Оно Вам надо? Неужели так много посулили за это место под его зданием?

читатель
25 мая 2017 в 11:16

москвичам даже в страшном сне не может присниться , что закроют гнесинку, что власть хочет отобрать ее здание, и москвичи будут писать, что это правильно, что нечего тратить на ее отопление, свет... А в провинциальном Волгограде читаю комменты, от которых становится страшно. Кто довел до такой деградации горожан ? и что это за власть ?

Гость
25 мая 2017 в 11:38

Литвинова и Куделькин - хорошие в принципе люди. Я не думаю, что они сами уволили ректора. Я думаю, что их просто заставили это сделать! Просто,наверное, ситуация совсем критическая.

Гость
25 мая 2017 в 11:53

Специально все это закрутили .....сорвать набор хотят.

Гость
25 мая 2017 в 12:15

наоборот нужно идти , чтобы успеть при любом раскладе заиметь диплом консерватории, это круто , - брать будут всех )

Гость
25 мая 2017 в 12:17

уверена. что отыгравшись на ректоре, дальше угроз власть не пойдет : зачем власти такая головная боль перед выборами - им уже в январе настучали по голове. А студенты придут - все же понимают, что в такой ситуации особого отбора не будет - будут брать всех

гость
25 мая 2017 в 12:39

Жалко Серебряковку! Но думать надо было раньше! Все неэффективные в течение ряда лет вузы реорганизованы или находятся в стадии реорганизации по всей стране. Надо было для сохранения коллектива думать о реорганизации. Если в регионе два вуза и один региональный эффективный, то что будет с другим!? Виноваты и городские власти - просто сдали всю культуру, но на основании закона. Возврат к старому и самовосхваление не помогут! Коллектив и материальную базу спасет грамотная реорганизация! За что и должен бороться коллектив. Борьба за прежний статус оставит весь коллектив у разбитого корыта!

гостю 21-38 от горожанина
25 мая 2017 в 14:22

так нужно правильно разговаривать с коллективом педагогов - это вина власти, что они вместо конструктивного разговора начали запугивать, давить, - это неправильная линия поведения власти привела к такому конфликту: людям нужно объяснять доступно все плюсы и минусы, а не бегать с угрозами увольнения и травить коллектив. И это нормальная реакция коллектива в такой ситуации , потому что волгоградская власть все разрушила в культуре и НИЧЕГО не создала. Конфликт - это вина местной власти , которая привыкла только к двум методам работа: лизать вышестоящих и запугивать нижестоящих. Весь конфликт настоящий и будущий - на ВАШЕЙ совести, власть

горожанин