V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Марик Нарцев и убийство разведчика Убийца разведчика в Волгограде пришел на свидание к девушке в его форме

Убийца разведчика в Волгограде пришел на свидание к девушке в его форме

Полицейские задержали троих подозреваемых.

Причиной смерти молодого парня стала ревность соперника

22-летнего Владимира Колесникова из Городищенского района Волгоградской области убили из-за ревности.

Как сообщили V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, Владимир пропал днем 18 мая. Он возвращался с полигона Прудбой в поселок Степной Городищенского района, однако до дома не доехал. Молодой человек служил по контракту, был профессиональным разведчиком.

23 мая мать пропавшего обратилась в правоохранительные органы. Женщина рассказала, что за пять дней сын дважды выходил на связь по ночам, писал СМС, что с ним все хорошо. Однако последнее сообщение было очень странным. Когда мама попросила Володю вернуться или хотя бы встретиться, он написал, что ему пора. После этого телефон стал недоступен.

Так как исчезновение молодого человека носило внезапный характер, было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Спустя время подозреваемых удалось задержать. Ими оказались 27-летний знакомый потерпевшего и двое его сообщников в возрасте 19 и 16 лет.

Как выяснилось, вечером 18 мая подозреваемый вместе со своими сообщниками подкараулил Владимира Колесникова на улице в Дзержинском районе Волгограда: у мужчин был давний конфликт на почве ревности – оба любили одну девушку. Без лишних разговоров злоумышленник стал избивать соперника, а его сообщники при этом держали парня. Смертельным оказался удар кирпичом по голове.

Злоумышленники вывезли убитого военного в Городищенский район, сняли с него обмундирование и закопали недалеко от дороги. Затем 27-летний участник драки взял телефон Владимира и написал СМС девушке, из-за которой произошел конфликт, – он попросил даму спуститься к своему подъезду.

На свидание воздыхатель надел форму, снятую с убитого, а чтобы скрыть лицо, надел противогаз. Как только девушка подошла, он накинулся на нее с кулаками и попытался выдать себя за Колесникова. Блеф удался, и расстроенная девушка начала звонить обидчику и жаловаться на экс-ухажера, который уже был мертв.

Злоумышленник примчался утешить подругу уже в другом обличье – он переоделся в повседневную одежду.

В настоящее время подозреваемый и его сообщники задержаны. Они уже допрошены и во всем сознались. Решается вопрос об избрании в отношении всех троих меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Погибший Владимир Колесников закончил техникум железнодорожного транспорта. Как рассказал V1.ru брат разведчика Сергей, Владимир был очень добрым и отзывчивым человеком. Он всегда был готов прийти на помощь. В планах у молодого человека было завести семью и детей, но его жизнь очень рано оборвалась.

С теплотой о Владимире Колесникове отзываются и сослуживцы.

– Он был хорошим, отзывчивым и очень трудолюбивым человеком, – отметил Сергей Гулящев, вместе с которым Владимир служил в части в Дзержинском районе Волгограда. – Вспоминаются только положительные качества.

– Мы с ним проучились в школе №73 до девятого класса, – вспоминает Лариса Рязанцева. – Это был очень добрый и весёлый парень, всегда приходил на помощь, если просили, никогда не отказывал. Желание жить било ключом! А сколько было планов на будущее! Не верится, что всё это случилось с ним – такие люди, как Вова, не заслуживают такой ужасной смерти... Мы всегда будем его помнить жизнерадостным человеком, и он навсегда останется в наших сердцах.

Известно, что на тот момент Владимир встречался с девушкой, из-за которой и произошел конфликт. 27-летний подозреваемый в убийстве – это ее бывший парень. По словам родных, он не сильно донимал Владимира, однако несколько раз появлялся на горизонте и рассказывал о экс-возлюбленной гадости.

В тот вечер, когда произошло убийство, разведчик как раз навещал даму сердца Дзержинском районе Волгограда. 24 мая следователи намерены также пообщаться и с девушкой, отношения с которой стали яблоком раздора и привели к такому трагическому финалу.

Галина Корсакова
Фото: Фото Марии Москвицовой, с личной страницы Владимира Колесникова / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем