V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском до середины июня будут обрабатывать от листоеда деревья

В Волжском до середины июня будут обрабатывать от листоеда деревья

Горожанам рекомендуют закрывать окна.

Листоед не пройдет

В Волжском Волгоградской области проходит обработка зеленых насаждений от ильмового листоеда.

Как сообщает V1.ru, с 25 мая горожане начали жаловаться на неприятные ощущения и симптомы, схожие с аллергией: слезящиеся глаза, першение в горле, затрудненность дыхания. Оказалось, что в Волжском проходит санитарная обработка деревьев от жучков, славных высокой скоростью распространения – ильмовых листоедов.

Как пояснили V1.ru в мэрии города, работы стартовали 23 мая. Их проводит городской комбинат благоустройства. На данный момент специалисты обрабатывают проспект Ленина до поселка Рабочего.

На очереди улицы Карбышева, Энгельса, Пионерская, Заводская, Советская, Комсомольская, Зорге, XIX Партсъезда, Молодогвардейцев, Пушкина, Дружбы, бульвар Профсоюзов.

Работы идут в ночное время с 23 до 4 часов, в безветренную погоду. Специалисты утверждают, что раствор, которым обрабатывают деревья, неопасен для горожан, однако в ночное время рекомендуют закрывать окна. Обработка продлится до 10 июня.

Напомним, что в нынешнем году в Волгограде ожидается появление рекордного числа объедающих листья вяза маленьких желтых жуков с черными полосками – ильмовых листоедов. Но пока неизвестно, принимаются ли активные меры в областном центре для усмирения их активности.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем