V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцев напугал пчелиный рой около подъезда жилого дома

Волгоградцев напугал пчелиный рой около подъезда жилого дома

Летающие насекомые облюбовали небольшой куст в Кировском районе.

Пчел забрали опытные пчеловоды

Жильцам ЖК «Санаторный» в Кировском районе Волгограда пришлось вызывать опытных пчеловодов, чтобы убрать поселившийся рядом с жилым домом пчелиный рой.

Как сообщила V1.ru местная жительница Наталья Ермакова, пчелы облюбовали ветку на небольшом кусте у подъезда.

– Вот таких гостей обнаружили сегодня утром, – пояснила V1.ru Наталья Ермакова, – как в одном месте в городе оказалось так много пчел – не знаем. Рядом видели прицеп с ульями, но он уже уехал. Все пчелки висели на низком кустике, практически у земли.

Чтобы обезопасить себя и детей от летающих насекомых, испуганные жильцы дома вызвали пчеловодов. Вечером всех пчел забрали.

– Как рассказали специалисты, пчелы собрались вокруг вылетевшей из улья матки и охраняли ее. Так что набрасываться всем роем не стали бы, но детям достаточно и нескольких укусов, – добавляет Наталья Ермакова. – Сумели забрать их до непогоды. В дождь пчелам без укрытия было бы несладко, хотя пчеловод сказал, что они друг друга греют и сухие пчелы меняются с намокшими местами. Специалисты подставили к кусту специальный ящик и срезали ветку, за которую держались пчелы. Они почти не разлетелись, крепко вцепились друг в друга, окружив матку живым коконом, чтобы ее никто не обидел.

Фото: Фото Натальи Ермаковой из группы «Жесть Волгограда»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем