V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Тракторозаводском районе появится новый микрорайон

В Тракторозаводском районе появится новый микрорайон

Пока у него нет ни названия, ни конкретных сроков начала застройки.

В Волгограде в ближайший четверг состоятся публичные слушания по вопросу планировки территории, находящейся между улицами Латошинской, Брусничной, Прохладной и переулком Ключевым. Данный микрорайон расположен севернее посёлка ГЭС в Тракторозаводском районе города-героя.

По информации V1.ru, заказчиком проекта по изменению существующей планировки выступил департамент по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда. Реализовывать разработки городских чиновников доверят МУП «Мегаполис».

На территории общей площадью 70,8 га планируется объединить уже застроенные земельные участки в кварталы, образовать из них улицы и проезды, определить их параметры с учетом создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Общая площадь образованных кварталов превысит 24 га, площадь общего пользования – 45 га.

В рамках реализации проекта предусматривается выделение земельных участков под будущее строительство детского сада на 77 мест, центра культурно-бытового обслуживания с помещениями для ведения торговли, пункт здравоохранения, магазины, отделение связи и Сбербанка, автомобильная парковка на 496 мест.

Как сообщил V1.ru начальник отдела организации публичных слушаний департамента по градостроительству и архитектуре Волгограда Михаил Фомин, разработанный проект перепланировки обусловлен необходимостью улучшения инфраструктуры и транспортного обслуживания.

– На участке в границах улицы Латошинской, переулка Ключевого и улицы Прохладной большинство земельных участков используется под индивидуальное жильё, – уточнил господин Фомин. – Разработанный нами проект ставит своей целью выделить и частично изменить границы элементов планировочной структуры, чтобы создать более комфортные условия для жизни горожан. Также планируется установить границы зон планируемого размещения объектов федерального, регионального и местного значения.

Публичные слушания состоятся 1 июня в 18:00 в зале муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда», расположенного по адресу: улица имени Дзержинского, дом 17.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем