V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Волгограде подготавливают площадку для игровых зон в пойме реки Царицы

В Волгограде подготавливают площадку для игровых зон в пойме реки Царицы

Рядом с ГДЮЦем планируют установить летние спортивные сооружения.

У здания ГДЮЦ появятся волейбольная площадка и поле для мини-футбола

У здания находящегося на реконструкции детско-юношеского центра начались работы по выравниванию прилегающей территории. Специалисты работают над зонированием территории для детских игровых зон.

Как сообщает V1.ru, здесь появятся волейбольная площадка, поле для мини-футбола и другие спортивные объекты.

По словам генерального директора АО «Приволжтрансстрой» Владимира Иващенко, публичные слушания по проекту благоустройства поймы реки Царицы намечены на сентябрь. Ведущиеся сейчас работы по выравниванию грунта позиционируются как предпроектные.

Напомним, что здание ГДЮЦа было признано аварийным более 10 лет назад. В 2015 году проведено усиление основания и фундаментов здания, а также создание теплового контура объекта. Основной этап реконструкции начался в 2016 году. После завершения работ в комплексе смогут заниматься до пяти тысяч детей. Помимо многочисленных помещений для кружков и секций, здесь предусмотрены спортивный и театрально-концертный залы, библиотека, обсерватория, помещения для музейно-выставочных мероприятий.

Восстановление ГДЮЦ проходит в рамках комплексного проекта благоустройства территории поймы реки Царицы. Как сообщил в ходе инспекции объекта губернатор Андрей Бочаров, первый этап проекта – реставрация здания, второй – создание в пойме Царицы зоны отдыха, спортивных и детских площадок, кафе и так далее. Третьим этапом является строительство музея «Россия. Моя история», который станет «главным ядром» проекта благоустройства.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем