V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Центр Волгограда свяжет с аэропортом новая железнодорожная ветка

Центр Волгограда свяжет с аэропортом новая железнодорожная ветка

Железнодорожники поделились планами по строительству двух объектов к ЧМ-2018.

Новые объекты строятся для волгоградцев и иногородних болельщиков

В Советском районе Волгограда появятся новая железнодорожная ветка у ТЦ «Акварель» и железнодорожная платформа, с помощью которой местные жители смогут быстро добираться на пригородных поездах до других районов города.

Как уже писал V1.ru, новая платформа строится в рамках подготовки транспортной схемы к ЧМ-2018. Через нее планируется перебрасывать прибывающих в Волгоград болельщиков на электричках к стадиону «Волгоград Арена» до станции «Мамаев курган». Для этого специально будет выделено десять десятивагонных электричек. В дни проведения чемпионата мира по футболу они будут ходить каждые 15-20 минут.

При этом главной стройкой года станет прокладка 1,2 километра железнодорожных путей от станции Гумрак до аэропорта, что позволит связать его напрямую с центром города. Новая ветка позволит волгоградцам всего за 20 минут доехать от станции Волгоград-1 до аэропорта.

Как сообщил V1.ru начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, стоимость строительства нового железнодорожного участка оценивается примерно в 240 млн рублей.

– Окончание строительства намечено на февраль-март 2018 года, – рассказал господин Альмеев. – Мы рассчитываем успеть ко 2 февраля, приурочив, таким образом, сдачу объектов к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве. Но не все зависит от нас. Есть вопросы к администрации Волгограда по выводу и проведению коммуникаций. Надеюсь, они разрешат эти вопросы.

Часть пущенных по этой линии пригородных поездов будут ходить до Красноармейского района и Волжского.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем