V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде нашли ещё 26 незаконных подключений к коммуникациям

В Волгограде нашли ещё 26 незаконных подключений к коммуникациям

Рейды начали проводить после взрыва дома на проспекте Университетском.

За две недели в Волгограде нашли 26 нарушений в подключении торговых объектов к инженерным коммуникациям и сетям.

После взрыва дома №60 на проспекте Университетском в Волгограде всерьез занялись проблемой несанкционированных подключений к инженерным сетям.

Напомним, что, согласно выводам следствия, владелец торгового павильона «Сазан Карпыч», расположенного в непосредственной близости от дома №60 по проспекту Университетскому, нанял бригаду для незаконного подключения торговой точки к водопроводным сетям. В ходе выполнения работ была повреждена газовая труба, в связи с чем возглавлявший бригаду рабочих Владимир Лексункин вызвал аварийно-спасательную бригаду «Волгоградгоргаза», которая устранила утечку газа путем его отключения, после чего начались восстановительные работы.

В результате данных работ произошел взрыв бытового газа. Взрывной волной был полностью разрушен третий подъезд четырехэтажного дома. Погибли четыре человека – двое мужчин, девушка и пенсионерка. 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, накануне состоялась массовая проверка в магазинах и нестационарных объектах рядом с домом №3 по улице Казахской – только в этом доме предприниматели занимают девять нежилых помещений на первом этаже зданий. Законность подключения проверяли работники компаний «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения», ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» и «Волгоградоблэлектро», муниципального предприятия «Волгоградские межрайонные электрические сети», АО «Волгоградгоргаз».

Всего по городу обследованию подлежит 5607 многоквартирных домов. На сегодня выявлено 26 нарушений. 17 объектов были отключены в ходе рейдов, по девяти выявленным фактам проводится проверка.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем