27 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ЦПКиО Волгограда отдали в частные руки на 39 лет

Концессионное соглашение было подписано в городской администрации.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

6 июн 2017 в 18:38

Какая красота, если это все - правда!

На чем же заработает ООО "Парк", однако?

ЦПКиО
6 июн 2017 в 19:21

Уже давно уничтожен никому не нужным стадионом и халтурой,очень жаль...

Гость
6 июн 2017 в 19:30

Опять все деревья вырубят, все в бетон закатают, кому нужны эти харчевни общепита?

житель
6 июн 2017 в 20:40

та же история что и была с концессией водоконал,обещали миллиардные инвестиции,а в итоге для начала под них подняли ЖКХ на 20% а в этом году с 1 июля еще на 9,8%.

101
6 июн 2017 в 22:03

Звучит красиво, но деревьев в этом парке практически не будет, точнее будут отдельно стоящие, да кусты. Сейчас администрация признала все растения "изношенными" на 100%, если можно подобрать такое определение. Исходя из зонирования по ссылке из статьи собственно под зелень мест нет, есть площадки под выставки, кафе, аттракционы. И нынешний владелец может избавиться от любого дерева. Мне особенно будет обидно за газон с центрального стадиона, надеюсь они не посмеют тронуть эту лужайку (сейчас по плану там зона детских аттракционов). Парк сдаётся в концессию. У нас уже есть одна -водоснабжения. Кто вкурсе знает, что качество работ оставляет желать лучшего они экономят на всём, но главное - на технологиях. Тревожно за парк... В прежнем виде мы его не увидим, его бы чуть-чуть облагородить да поддерживать в состоянии, а не менять полностью...

101
6 июн 2017 в 22:03

Звучит красиво, но деревьев в этом парке практически не будет, точнее будут отдельно стоящие, да кусты. Сейчас администрация признала все растения "изношенными" на 100%, если можно подобрать такое определение. Исходя из зонирования по ссылке из статьи собственно под зелень мест нет, есть площадки под выставки, кафе, аттракционы. И нынешний владелец может избавиться от любого дерева. Мне особенно будет обидно за газон с центрального стадиона, надеюсь они не посмеют тронуть эту лужайку (сейчас по плану там зона детских аттракционов). Парк сдаётся в концессию. У нас уже есть одна -водоснабжения. Кто вкурсе знает, что качество работ оставляет желать лучшего они экономят на всём, но главное - на технологиях. Тревожно за парк... В прежнем виде мы его не увидим, его бы чуть-чуть облагородить да поддерживать в состоянии, а не менять полностью...

Гость
6 июн 2017 в 23:52

Нью-Васюки!

Гость
7 июн 2017 в 07:26

Так кому же отдали? Как хотели - азербайджанской диаспоре или армянской? Впрочем - какая разница. Деревья пойдут на топку мангалов и готовку шаурмы. И это правильно. Так нам и надо.

Гость
7 июн 2017 в 07:30

Тридцать лет это была практически помойка, а как только кто-то что-то стал делать жители города Глупова подняли крик: "Ах все разворовали...". Здесь хоть что-то останется для жителей, а ведь предыдущие "крепкие хозяйственники" растащили все, прос...в город и область "варягам".

Гость
7 июн 2017 в 08:15

Хана парку, хана деревьям.

Гость
7 июн 2017 в 08:27

Вот Александр Сиваков молодец, будущий губернатор!

Гость
7 июн 2017 в 09:01

звучит все красиво,но обещать-не значит жениться! сделали бы детские площадки как в парке гагарина и все. пусть будет много зелени! меня эти бесконечные кафе и батуты просто бесят!!!! сколько можно прыгать и есть!

Гость
7 июн 2017 в 09:51

Ждёт этот парк такая же судьба, как и каток.

гость
7 июн 2017 в 10:51

Город должен знать имена тех, кому отдана значительная часть исторических земель в центре! Живут - ли они и их семьи в городе? Каков уставной капитал ООО, которым они отвечают!? Не собираются- ли они поставить памятники Черчилю и другим "деятелям" иностранных государств в целях "народной" дипломатии!? Сегодня городские власти готовы распродать все, включая историческое наследие! Сокрытие от общественности конкретных имен и владельцев ООО наводит на мысль об очередной афере! Где господин Гепфнер, который пекся о культуре и наследии, распродавая и приватизируя все!?

Андрей
7 июн 2017 в 10:52

Хватит галдеть!!!Мы уже вас всех хозяйственников наслушались когда парк Баку организовывался - однако он есть и там приятно быть и за город не стыдно.И ни один из вас радеющих не думает о том сколько стоит его обслуживание покос,полив,вывоз мусора.И большое спасибо всем ,кто этим занимается есть куда прийти и отдохнуть с семьёй.А если и ЦПКО будет в подобном состоянии только радость в душе.

Вячеслав
7 июн 2017 в 12:54

У нас рядом с Парк-хаусом есть сквер. В прошлом году с помпой объявили, что тендер по обустройства парка выиграла фирма из Питера. Вырубили почти все деревья, которые там были(вязы в основном) и обещали высадить около 500 деревьев и кустарников ценных пород. В итоге- полный ноль!!! Старое вырублено, нового ничего!(кроме 2-х елок,пересаженных с шоссе Авиаторов) Мне "нравится" такая деятельность администрации по обустройству парков и зеленой зоны!

Гость
7 июн 2017 в 14:31

опять сиваков??? трепещи город герой, серый кардинал свое не упустит