12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

ветеран
7 июн 2017 в 18:13

Никогда мы не смиримся, можно обработать окрестности города химикатами с тяжелых бомбардировщиков ТБ-3

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 18:19

Почему в других городах её нет? Астрахань не считается.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 18:57

Нет денег на травлю
Так что Вы терпите, мошка - она полезная...

ОТВЕТИТЬ
101
7 июн 2017 в 19:01

раньше не было столько мошкары, в последние годы напасть какая-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 20:13

При Советах власть конечно же была дурная. Мошку травили и рыбы было полно. Напишите сразу -деньги ушли "на карман"

7 июн 2017 в 20:23

Меня мошкара не трогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 20:43

А какже миллионы, которые выделили месяц назад на борьбу с этой нехарактерной бедой для региона?

ОТВЕТИТЬ
Галина
7 июн 2017 в 21:04

Так давайте разводить.. если она такая полезная....Народ все стерпит.. не привыкать....

Шпыня
7 июн 2017 в 21:29

А, до набившего оскомину 1913 года, а России мошка была?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 21:43

Ну да сокро будут говорить, что асфальт сплошь химия - значит вредный, а грунтовки природные и безвредные, да и вообще лучше для природы под пальмой жить листком подтираться. Где же хваленые баНАНО технологии, где ученые мозги, которые придумали нормальные способы борьбы с обилием мошкары. А Брехову лучше послушать мнение Заведущей кафедрой общей гигиены и экологии ВолГМУ Н.И. Латышевской ( в СМИ они есть)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 21:47

Везде учёные люди ищут способы улучшить среду обитания человека,а здесь- "перетерпеть".С ранними летними рассветами,с плохими дорогами,с мошкарой,с низкими зарплатами-и всё перетерпеть...Да не пошли бы все эти "ответственные лица" по известному адресу?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2017 в 00:40

Территория области 113,9 тыс кв. км. Это вполне достаточно для того, чтобы мошкаре было где разгуляться и рыбе мошкарой напитаться. А в населённых пунктах анофелогенные водоёмы следует подвергать химической обработке, чтобы избавить людей от мучений. Тем более, что рыбохозяйственного значения городские пруды, овраги и балки не имеют. А в Волгограде пока не мошкара птиц и рыб, кормит, а горожане мошкару. Это по крайней мере не гуманно по отношению к людям, при всём моём уважении к городскому пернатому населению. А эксперт может, если уж он так о природе радеет, отказаться от использования москитных сеток, фумигаторов, защитных гелей и кремов и проводить вечера в местах скопления столь любимой им мошкары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 01:36

От кровососущих насекомых люди будут страдать минимум три недели. Нужно просто пережить.
Звучит как начало триллера)))
"Но выживут не многие"
От создателей "Оранжевый автобус" и "Дорога в аэропорт"
Олег Брехов с новым блокбастеров "Маскитол"- потому и не кусают...
Смотрите во всех микрорайонах города, возле водоемов.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2017 в 03:29

Как выбросы какие либо делают с заводов,так ниче...а как потравить гнус ,то вред экологии!

Гость
8 июн 2017 в 06:29

Достаточно средний уровень - это как? Средний, но не очень? Или наоборот? ))

Гость
8 июн 2017 в 06:45

От этой моки страдают все,а дети особенно. У деток такие раны и отёки. А аллергических реакций сколько?!!!!!. Как это терпите! Пусть сами выйдут и постоят мин.5на улице,а потом скажут,как это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 09:14

В 50-70-е годы против мошки и саранчи использовали препарат ДДТ, и потому мошки не было. Потом экологи решили что лучше потерпеть, и ДДТ запретили, используя подлог и подтасовав факты.

Гость
8 июн 2017 в 09:25

- Ну как вы тут, бедолаги?
- Мошек нужно перетерпеть, а не наносить вред окружающей среде.

Гость
8 июн 2017 в 09:40

Дети отрабатывают практику в школе. Это просто АД!!! Не помогает ни ванилин ни гвоздика! Даже ветками не помашешь, в руках или лопата или грабли. Я считаю, что на этот период работы на пришкольном участке можно и отменить! Найти занятия в помещении!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2017 в 09:55

Нечего личного-это бизнес!

Гость
8 июн 2017 в 11:09

Вы там держитесь, вас мошка кусает, а вы терпите. Тут понимаешь экология, а они на мошку жалуются.

Гость
8 июн 2017 в 11:18

Запретили этиловый спирт в стеклоомывайках, травимся изопропиловым.
Запретили уротропин для консервации красной икры теперь едим поблекшую и невкусную.
Запретили старые хорошие фреоны, теперь современные фреоны утекают и кондиционеры ломаются.
Запретили ДДТ, теперь кормим собою мошку и наблюдаем нашествия саранчи.
Зато экологично.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Львович
8 июн 2017 в 11:45

Когда сидишь в кабинете доцента с микроклиматом, то можно рассуждать о пользе мошки, пьющей кровь из трудового народа.

ОТВЕТИТЬ
сергей
8 июн 2017 в 13:16

ДА я против ЯДА! и так едим одну отраву еще и дышать? терпите не помрете! и так человек натворил дел в природе ! привыкли к яду балбесы!

Гость
8 июн 2017 в 13:59

В Москве дворовые дороги моют спецтехникой с моющими средствами,а вы в регионах всё стерпите!

гость
8 июн 2017 в 14:00

Интересно, а какую функцию выполняют комары и мошкара в центре города, в горсаду, например?Уничтожения человека? Почему все должны терпеть и страдать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 17:53

Я в шоке терпеть.Вот пусть сами выходят на улицу и я посмотрю что с ними будет.А то ездиют в своих авто блин и конечно нештяк никто не кусает.бессовестные. Раньше правда нормально травили и не было а эти года 3-4 капец их куча.Конечно лучше деньги в карман

Гость
8 июн 2017 в 18:53

Обычно, мошкара пропадает, когда появляется много стрекоз. Если обрабатывать химией, то и стрекоз можно уничтожить - тогда будет беда - у мошек исчезнут естественные враги.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2017 в 20:36

Нежелание травить гнус в пределах миллионного города есть учёная глупость.

Владимировна
8 июн 2017 в 23:23

офигеть перетерпеть пусть водоёмы не травят можно в городе потравить ...детей жрёт эта ...ь дот гнойников.тогда создайте средство которым можно было бы побрызгать себя........денег жалко на обработку...

Гость
9 июн 2017 в 07:18

Вот приедут к нам в следующем июне футболисты и еже с ними, им и расскажите про претерпеть. Могу предположить, что сброса воды на следующий год не будет. Мойка в Волгограде появилась в 1994 году, до этого она была только в Красноармейском районе. Значит травили ее в СССР. А в 90-е денег не стало. А потом просто обнаглели и дл сих пор все в таком положении. Денег нет, но вы держитесь. Мошки есть, перетерпите.

Гость
9 июн 2017 в 09:27

До строительства гэс, не было таких разливов. Т.е не было условий для мошки.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 16:42

Поднимать голос в защиту кровососов! Ах как это характерно для современной российской интеллигенции!

Гость
10 июн 2017 в 08:09

Раньше хоть стрекоз разводили а теперь деньги по корманам

10 июн 2017 в 12:18

Борьба с кровососущими насекомыми это также и борьба с трансмиссивными инфекционными заболеваниями, в частности, с малярией, очаг которой восстановился в Нижнем Поволжье в середине девяностых годов, после того, как были свёрнуты мероприятия по очистке окружающей среды от кровососущего гнуса. Также в Нижнем Поволжье сформировались природные очаги лихорадки Западного Нила, возбудитель которой также передаётся комарами. С связи с потеплением климата в регионе сформированы условия для возникновения в нашем регионе природного очага вируса Зика (заражённые им через комаров беременные будут рожать детей с недоразвитием головного мозга) и онхоцеркоза (передаваемого мошками глистного заболевания, приводящего к слепоте вследствие проникновения червей в полости глаз). Поэтому инициативы, направленные на создание особо благоприятных условий для обитания кровососущего гнуса должны пресекаться как вредные и человеконенавистнические.

Гость
12 июн 2017 в 07:00

Если верить Брылёву В А, то мошки в прошлые годы было больше, так как был выше уровень полой воды. Протравить химией... Эт вариант! А подом будем удивляться, чо ит онкобольных больше...