Если верить Брылёву В А, то мошки в прошлые годы было больше, так как был выше уровень полой воды. Протравить химией... Эт вариант! А подом будем удивляться, чо ит онкобольных больше...
Борьба с кровососущими насекомыми это также и борьба с трансмиссивными инфекционными заболеваниями, в частности, с малярией, очаг которой восстановился в Нижнем Поволжье в середине девяностых годов, после того, как были свёрнуты мероприятия по очистке окружающей среды от кровососущего гнуса. Также в Нижнем Поволжье сформировались природные очаги лихорадки Западного Нила, возбудитель которой также передаётся комарами. С связи с потеплением климата в регионе сформированы условия для возникновения в нашем регионе природного очага вируса Зика (заражённые им через комаров беременные будут рожать детей с недоразвитием головного мозга) и онхоцеркоза (передаваемого мошками глистного заболевания, приводящего к слепоте вследствие проникновения червей в полости глаз). Поэтому инициативы, направленные на создание особо благоприятных условий для обитания кровососущего гнуса должны пресекаться как вредные и человеконенавистнические.
Гость
10 июня 2017, 08:09
Раньше хоть стрекоз разводили а теперь деньги по корманам
Как раз и были трёхмесячные разливы и четырёхмесячная гнусная пора.
Гость
9 июня 2017, 07:18
Вот приедут к нам в следующем июне футболисты и еже с ними, им и расскажите про претерпеть. Могу предположить, что сброса воды на следующий год не будет. Мойка в Волгограде появилась в 1994 году, до этого она была только в Красноармейском районе. Значит травили ее в СССР. А в 90-е денег не стало. А потом просто обнаглели и дл сих пор все в таком положении. Денег нет, но вы держитесь. Мошки есть, перетерпите.
Гость
8 июня 2017, 23:23
офигеть перетерпеть пусть водоёмы не травят можно в городе потравить ...детей жрёт эта ...ь дот гнойников.тогда создайте средство которым можно было бы побрызгать себя........денег жалко на обработку...
Нежелание травить гнус в пределах миллионного города есть учёная глупость.
Гость
8 июня 2017, 18:53
Обычно, мошкара пропадает, когда появляется много стрекоз. Если обрабатывать химией, то и стрекоз можно уничтожить - тогда будет беда - у мошек исчезнут естественные враги.
Мошкара пропадает вследствие естественной смерти, когда заканчивается жизненный цикл её выплодившихся генераций. Стрекозы столько не схрумкают, да и птички обожрутся.
Гость
8 июня 2017, 17:53
Я в шоке терпеть.Вот пусть сами выходят на улицу и я посмотрю что с ними будет.А то ездиют в своих авто блин и конечно нештяк никто не кусает.бессовестные. Раньше правда нормально травили и не было а эти года 3-4 капец их куча.Конечно лучше деньги в карман
Гость
8 июня 2017, 14:00
Интересно, а какую функцию выполняют комары и мошкара в центре города, в горсаду, например?Уничтожения человека? Почему все должны терпеть и страдать ?
Гость
8 июня 2017, 16:24
Потому что даже в горсаду птички летают. А вы бы хотели чтобы в нашем городе не было не только мошки, но и птиц?
Гость
8 июня 2017, 17:48
Гость
8 июня 2017, 16:24
Потому что даже в горсаду птички летают. А вы бы хотели чтобы в нашем городе не было не только мошки, но и птиц?
А то до мошки и после они с голоду пухнут. Что за глупость.
Гость
8 июня 2017, 18:21
Гость
8 июня 2017, 17:48
А то до мошки и после они с голоду пухнут. Что за глупость.
Дело не в голоде для птиц. А в том, что вместе с мошкой мы и птиц потравим.
Гость
8 июня 2017, 13:59
В Москве дворовые дороги моют спецтехникой с моющими средствами,а вы в регионах всё стерпите!
Гость
8 июня 2017, 13:16
ДА я против ЯДА! и так едим одну отраву еще и дышать? терпите не помрете! и так человек натворил дел в природе ! привыкли к яду балбесы!
Гость
8 июня 2017, 11:45
Когда сидишь в кабинете доцента с микроклиматом, то можно рассуждать о пользе мошки, пьющей кровь из трудового народа.
Гость
8 июня 2017, 16:23
А почему именно доцента? Но вообще-то и доцент домой идет вечером. Или на доцентов мошка не садится?
Гость
8 июня 2017, 19:21
Гость
8 июня 2017, 16:23
А почему именно доцента? Но вообще-то и доцент домой идет вечером. Или на доцентов мошка не садится?
Вот пусть доценты-зоологи и кормят мошкару. А мы не хотим, чтобы она портила нам жизнь.
Гость
8 июня 2017, 11:18
Запретили этиловый спирт в стеклоомывайках, травимся изопропиловым.
Запретили уротропин для консервации красной икры теперь едим поблекшую и невкусную.
Запретили старые хорошие фреоны, теперь современные фреоны утекают и кондиционеры ломаются.
Запретили ДДТ, теперь кормим собою мошку и наблюдаем нашествия саранчи.
Зато экологично.
Гость
10 июня 2017, 16:59
В Африке после запрета ДДТ смертность от малярии повысилась с нулевых значений до сотен тысяч в год, так что нам еще относительно повезло, в этой борьбе за экологию!
Гость
8 июня 2017, 11:09
Вы там держитесь, вас мошка кусает, а вы терпите. Тут понимаешь экология, а они на мошку жалуются.
Дети отрабатывают практику в школе. Это просто АД!!! Не помогает ни ванилин ни гвоздика! Даже ветками не помашешь, в руках или лопата или грабли. Я считаю, что на этот период работы на пришкольном участке можно и отменить! Найти занятия в помещении!
Да что там в школе! Студенты естгеофака, где наш эксперт Олег Георгиевич Брехов много лет трудился на должности декана, отправляются после праздников на полевые практики - комаров и мошек кормить. То ли они выплаживаются в соответствии с расписанием полевых практик, то ли расписание подгонятеся под их выплод, чтобы любимые козявки доцента Брехова не голодали.
Да что там в школе! Студенты естгеофака, где наш эксперт Олег Георгиевич Брехов много лет трудился на должности декана, отправляются после праздников на полевые практики - комаров и мошек кормить. То ли они выплаживаются в соответствии с расписанием полевых практик, то ли расписание подгонятеся под их выплод, чтобы любимые козявки доцента Брехова не голодали.
Прошу прощения, Олег Георгиевич трудился на должности ЗАМЕСТИТЕЛЯ декана ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ!
Гость
8 июня 2017, 09:25
- Ну как вы тут, бедолаги?
- Мошек нужно перетерпеть, а не наносить вред окружающей среде.
Гость
8 июня 2017, 09:14
В 50-70-е годы против мошки и саранчи использовали препарат ДДТ, и потому мошки не было. Потом экологи решили что лучше потерпеть, и ДДТ запретили, используя подлог и подтасовав факты.
Гость
8 июня 2017, 06:45
От этой моки страдают все,а дети особенно. У деток такие раны и отёки. А аллергических реакций сколько?!!!!!. Как это терпите! Пусть сами выйдут и постоят мин.5на улице,а потом скажут,как это.
Как выбросы какие либо делают с заводов,так ниче...а как потравить гнус ,то вред экологии!
Гость
8 июня 2017, 01:36
От кровососущих насекомых люди будут страдать минимум три недели. Нужно просто пережить.
Звучит как начало триллера)))
"Но выживут не многие"
От создателей "Оранжевый автобус" и "Дорога в аэропорт"
Олег Брехов с новым блокбастеров "Маскитол"- потому и не кусают...
Смотрите во всех микрорайонах города, возле водоемов.
Территория области 113,9 тыс кв. км. Это вполне достаточно для того, чтобы мошкаре было где разгуляться и рыбе мошкарой напитаться. А в населённых пунктах анофелогенные водоёмы следует подвергать химической обработке, чтобы избавить людей от мучений. Тем более, что рыбохозяйственного значения городские пруды, овраги и балки не имеют. А в Волгограде пока не мошкара птиц и рыб, кормит, а горожане мошкару. Это по крайней мере не гуманно по отношению к людям, при всём моём уважении к городскому пернатому населению. А эксперт может, если уж он так о природе радеет, отказаться от использования москитных сеток, фумигаторов, защитных гелей и кремов и проводить вечера в местах скопления столь любимой им мошкары.
Гость
8 июня 2017, 22:06
Водоемы чистить надо, а не гадить туда, тогда , может, и мошки прибавиться
Гость
12 июня 2017, 06:55
Как географ- географу: площадь Волгоградской области 112,9 тыс. кв км.
Как географ- географу: площадь Волгоградской области 112,9 тыс. кв км.
Верно. Я промахнулся клавишей. Спасибо, что поправили. Истина должна торжествовать.
Гость
7 июня 2017, 21:47
Везде учёные люди ищут способы улучшить среду обитания человека,а здесь- "перетерпеть".С ранними летними рассветами,с плохими дорогами,с мошкарой,с низкими зарплатами-и всё перетерпеть...Да не пошли бы все эти "ответственные лица" по известному адресу?
Они тоже терпят - на Багамах, на Лазурном берегу... А нам велят здесь терпеть.
Гость
7 июня 2017, 21:43
Ну да сокро будут говорить, что асфальт сплошь химия - значит вредный, а грунтовки природные и безвредные, да и вообще лучше для природы под пальмой жить листком подтираться. Где же хваленые баНАНО технологии, где ученые мозги, которые придумали нормальные способы борьбы с обилием мошкары. А Брехову лучше послушать мнение Заведущей кафедрой общей гигиены и экологии ВолГМУ Н.И. Латышевской ( в СМИ они есть)
Наталья Латышевская - медик, специалист по санитарно-гигиеническому благополучию людей. А Олег Брехов - энтомолог, специалист по насекомым, включая кровососов - комаров и мошек. Каждый из них отстаивает жизненные интересы своего контингента.
Гость
7 июня 2017, 21:29
А, до набившего оскомину 1913 года, а России мошка была?
Гость
8 июня 2017, 12:29
Ещё какая! С комаров размером!
Гость
7 июня 2017, 21:04
Так давайте разводить.. если она такая полезная....Народ все стерпит.. не привыкать....
Гость
7 июня 2017, 20:43
А какже миллионы, которые выделили месяц назад на борьбу с этой нехарактерной бедой для региона?
Гость
7 июня 2017, 23:17
Ну да, в три этапа грозились обрабатывать места ее вылупления, а толку ноль.
Так раньше обрабатывали водоемы. Как говорится "травили мошкару, что является настоящим уничтожением природы". Теперь тоже обрабатывают, но только на бумажках. А вы глотайте мошек. она является подкормкой для птиц и обитателей рек, а теперь и для людей.
Гость
7 июня 2017, 21:21
всегда так было. просто от года в год ее больше или меньше. от воды зависит
Гость
7 июня 2017, 18:57
Нет денег на травлю
Так что Вы терпите, мошка - она полезная...
Гость
7 июня 2017, 21:00
Деньги есть (по карманам распихали), но вы держитесь!
Гость
7 июня 2017, 23:15
> мошка - она полезная...
И вкусная! Проглотил пару сотен мошек – считай, пообедал.
Гость
8 июня 2017, 12:28
Гость
7 июня 2017, 23:15
> мошка - она полезная...
И вкусная! Проглотил пару сотен мошек – считай, пообедал.
Она не вкусная, я пробовал.
Гость
7 июня 2017, 18:19
Почему в других городах её нет? Астрахань не считается.)
Гость
8 июня 2017, 13:47
У нас мошка появилась в последние лет 5, а до этого она обитала в Астраханской области. Или у нас снова что-то изменилось? Но раньше и жара была, но мошки не было !!!!
Гость
8 июня 2017, 16:19
Гость
8 июня 2017, 13:47
У нас мошка появилась в последние лет 5, а до этого она обитала в Астраханской области. Или у нас снова что-то изменилось? Но раньше и жара была, но мошки не было !!!!
А лет 5 назад она прилетела к нам, да? Ребят, вы все-таки иногда с головами дружите.
Гость
8 июня 2017, 17:54
в статье написано почему она у нас есть!
Гость
7 июня 2017, 18:13
Никогда мы не смиримся, можно обработать окрестности города химикатами с тяжелых бомбардировщиков ТБ-3
Гость
8 июня 2017, 06:51
Почему она появилась, ведь раньше мы этой напасти не знали?
Гость
8 июня 2017, 09:08
Гость
8 июня 2017, 06:51
Почему она появилась, ведь раньше мы этой напасти не знали?
Раньше обрабатывали ДДТ, он же дуст, но потом экологи решили, что может быть это опасно и мы должны потерпеть. Раньше и саранчи не было, её тоже дустом травили.
Гость
8 июня 2017, 16:17
Гость
8 июня 2017, 06:51
Почему она появилась, ведь раньше мы этой напасти не знали?
Еще А.С. Пушкин писал:"Ох лето красное! любил бы я тебя
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи."
Так что не надо говорить, что раньше этого не было.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев