V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцев лишат прав за задержку машин скорой помощи

Волгоградцев лишат прав за задержку машин скорой помощи

Также за непропуск скорой предусмотрен крупный штраф.

Не пропускающие скорую водители останутся без прав

Для волгоградских водителей, не пропустивших на дороге машину скорой помощи, введут административную ответственность в виде лишения прав на срок до двух лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской областной думе, наказание будет предусмотрено, если из-за препятствий для скорой помощь оказалась несвоевременной или не была оказана вообще.

– Соответствующие изменения вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Эта федеральная инициатива была поддержана депутатами Волгоградской областной думы, – пояснили V1.ru в пресс-службе регионального парламента. – Также федеральным законопроектом предлагается установить административную ответственность за воспрепятствование оказанию медпомощи, а именно штраф до пяти тысяч рублей и арест до 15 суток. Наказание устанавливается за сам факт воспрепятствования, а если для пациента наступили негативные последствия, будет применяться уголовная ответственность.

Проект постановления о поддержке проекта федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части обеспечения прав граждан на медицинскую помощь» будет рассмотрен на заседании Волгоградской областной думы 22 июня.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем