V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В центре Волгограда брошен наполовину снесенный павильон

В центре Волгограда брошен наполовину снесенный павильон

Неприглядный «арт-объект» вызывает возмущение у жителей двора.

Жильцы двора считают, что за подобные вещи предпринимателей надо наказывать

В Центральном районе Волгограда владельцы павильона на проспекте Ленина, 38 "б" демонтировали его по требованию городских властей. Однако на месте киоска остался неприглядный и травмоопасный фундамент.

Как сообщает V1.ru, фундамент павильона возвышается над землей на 35-40 сантиметров и отделан керамической плиткой. Он находится сразу при входе с проспекта Ленина во двор, поэтому в темное время суток не знающий о существовании этого препятствия человек может споткнуться о него и получить серьезную травму.

Жители двора говорят, что в павильоне находился офис турфирмы, предлагающей услуги по организации рыбалки. Люди очень недовольны оставшимся после сноса павильона «наследием» и недоумевают, почему в мэрии Волгограда не принимают меры в отношении недобросовестных предпринимателей.

В пресс-службе мэрии Волгограда тем временем пояснили, что арендатор земельного участка должен вернуть его городу в том виде, в котором он находился на момент заключения договора аренды. Соответственно, все постройки и их фундаменты должны быть снесены.

– Районная администрация уже разбирается в ситуации, – заверили в ведомстве. – Скорее всего, фундамент будет снесен силами муниципалитета, а затраты лягут на плечи недоделавших свою работу собственников демонтированного павильона.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем