V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы отметят День влюбленных парадом невест и файер-шоу

Волгоградцы отметят День влюбленных парадом невест и файер-шоу

Обширная программа предусмотрена и для детей.

В Волгограде вспомнят о святых Петре и Февронии

В Волгограде пройдет День влюбленных по-русски.

Как сообщили V1.ru в «Добром доме праздников», Волгоград стал одним из первых городов России, где появилась традиция массового празднования дня российских влюбленных. Он посвящен святым Петру и Февронии Муромским.

По традиции, в нынешнем году мероприятия пройдут на верхней террасе центральной набережной. Они стартуют 9 июля в 17 часов.

Для маленьких гостей пройдет концерт с участием лучших детских творческих коллективов, а также грандиозные Парады детских колясок и семейных костюмов, фотовыставка, интерактивные площадки. Кроме того, предусмотрена обширная игровая программа с аквагримом, аниматорами и мастер-классами.

Также пройдет Парад невест. Набор участниц в свадебных платьях продолжается. Организаторы отмечают, что стаж семейной жизни, будь то год или десятилетие, значения не имеет. Для желающих принять участие подготовлена подробная информация.

В 19:00 состоится гала-концерт. Кроме того, организаторы отметят памятными подарками многодетные семьи Волгограда. Впервые в рамках праздника пройдет файер-фестиваль. Лучшие укротители огня из Волгограда и ближайших российских городов соберутся, чтобы порадовать волгоградцев незабываемым огненным шоу.

Петр и Феврония являются примером христианской семьи. Известно, что жила эта княжеская чета в XIII веке, было у них трое детей, умерли они в один день, приняв на закате жизненного пути монашество. Как единственное в своем роде исключение похоронены князь и княгиня в одном гробу. Днем их памяти считается 8 июля.

Фото: комитет культуры администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем