25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
27 июн 2017 в 11:21
Называется все просрали!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
27 июн 2017 в 09:16

Помню помню Зарю !

Hitman
27 июн 2017 в 09:49

Хорошая статья, интересная.
Я успел покататься почти на всех этих удивительных судах.
И даже где то в 2006-2008 помню на День ВМФ ездил на Ракете до Красноармейска.
Особенных кайф от поездки получаешь когда сидишь на открытом воздухе сзади корабля.
Наблюдаешь за мощной струёй воды из под корабля и любуешься красотами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 10:12

На Ракетах на Тумак ездили в советское время.

Гость
27 июн 2017 в 10:25

А я работал на "Восходе". Рулевым -мотористом. С Камышина его пригонял в Волгоград

Гость
27 июн 2017 в 10:33

Да было время...

Гость
27 июн 2017 в 10:34

в Камышин на таеом судне довелось прокатится. здорово.

Фото пользователя
27 июн 2017 в 11:15

Сначало надо привести в порядок саму реку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 11:21

Называется все просрали!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 11:49

Проблема не в двигателях а в головах горе руководителей порта, которые его в итоге и развалили. В Питере почему-то Метеоры во всю работают. В Греции то-же видел суда на подводных крыльях, может Метеоры может Кометы, не разобрал. А у нас только и хватило ума выставить на продажу и бабки потом поделить. Старые Ракеты конечно никто не купил, так хоть на цветмете но кусок урвали. Уроды. А ведь при грамотном планировании и руководстве могли весь город, от Спартановки до Красноармейска связать удобным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 12:02

Пришли буржуи и уничтожили скоростной речной флот и большинство заводов Волгограда. Хуже фашистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 12:13

Прости Юра-мы все *****!

Гость
27 июн 2017 в 12:26

Чайка лагерь работает и не прекращал свою работу, а вот Орион не знаю есть или нет.

Гость
27 июн 2017 в 12:41

Во всём мире используются в основном паромы, и то, только в тех местах где экономически не выгодно делать мосты. Или в туристических местах как прогулочный транспорт. Но чтобы как общественный транспорт такого уже давно нигде нет. Китай вон весь в скоростных поездах и автобанах. У нас так вообще люди привыкли подойти к краю дороги, поднять руку и поехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 13:36

Зато у нас повсюду есть уродливый бизнес всякого рода: большой, средний, малый. Есть алчный, преступный-девиз, которых хапнуть по-дешёвке, выжать все "соки", развалить и продать остатки по-дороже. Бизнес не может быть честным изначально, потому, что есть понятие - "первичное накопление капитала". У нас бизнес не надо кошмарить. А вы "там"- держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2017 в 15:45

что и говорить, в 70-е годы с дебаркадера кировского района, осматривая волгу вверх и вниз по течению, легко можно было насчитать несколько десятков всевозможных судов. ныне простоял на яру час и только одна МОшка на Сарпинский, а трава в Волге, а течение???? эх!? нет уважения для нынешних чинуш, речкоплавов, энергеточубайсов и бизнисьменов (именно таких)

Гость
27 июн 2017 в 16:49

Понятно, что у нас тут ничего хранить не умеют. Но хотя бы поставить на набережной по одному экземпляру можно было. И не городить конкурс на самую уродливую скульптуру к чемпионату ногомяча.
Гладишь дети бы интересоваться стали - что за люди построили такое и куда делись. А от вопросов и к ответам пришли правильным.

Гость
27 июн 2017 в 19:02

Очень красивые суда. Особенно метеор? В заре помню душновато было, а в общем конечно здорово! Ностальгия...

101
27 июн 2017 в 21:06

Печально всё это, куда уходит тот Волгоград, на смену ему пришёл город продажных и тупых чинуш, бандитов, бандитов в погонах, б..ла, грязи и серости, даже летом. Куда ни посморти тупость, дешевизна и из рук вон плохо выполненная работа, во всех сферах. Читая подобные статьи вспоминаешь что было раньше и невольно думаешь, насколько же мы привыкли к нынешнему д..рьму.

Гость
28 июн 2017 в 00:46

Лагерь "Чайка" слава Богу функционирует и не явно не на втором шлюзе. Электропоезд из центра до Красноармейска следует 58-60 минут, в то время как судно на подводных крыльях не более 40 минут и с большим комфортом. В статье есть неточности. Прекрасный был транспорт и все понимают, почему его теперь нет. Жаль...

Фото пользователя
28 июн 2017 в 02:43

Волгоград списал с департамента муниципального имущества два пароходика и баржу? Или так и висит на балансе города без ремонта? А вы тут о судах на подводных крыльях рассуждаете. Причал на Сарпинском, причалы в Кировском и Красноармейском - вот городские заботы, а не речные мечты о скоростных поездках.

Гость
28 июн 2017 в 10:03

И красивейший город и всю мощную инфраструктуру утопили в Волге.Вдруг приехал Путин и сказал надо чистить Волгу,обо**аться;представляю сидят секретари обкома и горкома во главе с Леонидом Сергеевичем Куличенко все с населёнными веревками и ждут Брежнева, чтобы он сказал, что пора чистить Волгу во была бы умора.

ОТВЕТИТЬ
Дамир
28 июн 2017 в 10:13

На слезу пробило ! Детство вспомнил....эх 80-е !

Да.
28 июн 2017 в 13:23

Страна загибается. Заводы угробили. Сами делать ничего не можем. Остается вспоминать счастливое прошлое угробленное за жвачку.

Гость
29 июн 2017 в 13:04

Господа , а помнится не так давно посещал нас Президент и хурал проводил по поводу развития речного транспорта - и чё ??? А у нас про Сирию на прямой линии спросили - и то не наш земляк .....Вопрос ( глупый ) - а зачем тогда приезжал ВВП и проводил этот хурал ???

29 июн 2017 в 21:17

По речфлорту нашему давно Красная книга плачет!
Выйдешь на Волгу - там стон раздается...

Гость
24 авг 2017 в 08:52

СПАСИБО, Виктор Коваль!!!

макс
14 фев 2019 в 11:40

и мне то же жаль что ушла эта эпоха скоростного транспорта на наше реке Волга.на ракете я мог за 30 минут с дачи пристани Тумак приехать в город Волгоград купить что надо было и вернутся обратно на ракете и потратиь 140 копеек или руб.не помню.прочищайте дно Волги И ЗАПУСКАЙТЕ СКОРОСТНОЙ ТРАНСПОРТ ПО РЕКЕ ВОЛГЕ.она должна жить и протекать а мы не засорять...

Гость
9 июл 2020 в 16:40

скоро и Волги то не будет, че уж там. Водосборный бассейн Волги (и ее притоков) сокращается из за вырубки лесов и пожаров.