21 января четверг
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
29 июн 2017 в 16:52

Вот и не будет деревьев на тротуарах. Ходите, люди, по жаре!

Гость
29 июн 2017 в 16:52

устройство дополнительных полос движения на улице Комсомольской в пределах бульварной части проспекта Ленина за счет сужения широкой пешеходной зоны на 3,5 метра с обеих сторон.
Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/315308963602432.html#comments/cae0967f7-f3da-41cf-97b7-48bb68937191/addComment
Брянцы, вы понимаете, что это такое? Столбы переносить придётся и деревья пилить, не говоря уже о прочем.
– Для удобства пассажиров будут перенесены и обустроены отдельные остановочные пункты для разных видов общественного транспорта, – добавили в мэрии.
Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/315308963602432.html#comments/cae0967f7-f3da-41cf-97b7-48bb68937191/addComment
Если хотите что-то сделать для удобства пассажиров, так прекратите свои эксперименты над людьми и убирайтесь из нашего города восвояси! Ничего хорошего от вас не ждём давно уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 16:55

- сужение широкой пешеходной зоны - То есть будут убираться деревья вдоль дороги? Отлично, вообще красота. Товарищи в Центральном районе уже стола не возможно жить. Духота, пыль, грязь, а теперь и вырубка последних деревьев. "Молодцы" власти г.Волгограда! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 июн 2017 в 16:56

Деревья перенесут или просто на дрова пустят?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
29 июн 2017 в 17:10

На комсомольской - подземный переход, какую пешеходную зону там можно сузить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 17:51

Правильно! Ликвидировать пешеходов как класс.Об этом еще Ильф и Петров говорили.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2017 в 17:59

Не уродуйте хотя бы Аллею героев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 18:13

Вместо того ,что бы строить 3ю продольную калечат центр города- да там везде гранитные бордюры, их кто то вообще сейчас ставить умеет?

Гость
29 июн 2017 в 18:22

Оставьте единый архитектурный ансамбль центральной части, созданный лучшими архитекторами страны, не изуродованный глупыми фантазиями непрофессионалов, потомкам. Неумение разработать разумную транспортную схему людям, находящимся у власти в данный момент, не даёт им право столь варварски относиться к народному достоянию.

Фото пользователя
29 июн 2017 в 19:14

Неужели городские дорожники и городские ГАИ-шники услышали доводы в пользу перестройки схемы движения и расширения проезжей части? Давно пора! А если ещё введут в строй давнюю систему АСУДД, и кольцевое движение на проспекте Ленина на участке от ул. Краснознаменской до Дома офицеров, с последующим продлением до Центрального стадиона - будет реальный прорыв. Зовите на помощь Владимира Улевского, Валерия Кузнецова, Николая Яньшина - в городе есть специалисты и кроме Васильева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 19:23

Вредители. Это мягко говоря...

ОТВЕТИТЬ
Артур
29 июн 2017 в 19:31

Ничего не понятно: Проспект или Комсомольскую расширять будут? Если Комсомольскую - то терпимо, да и поворачивать налево (если ехать в северном направлении) там тяжело. А вот если Проспект - то это натуральное вредительство.

Гость
29 июн 2017 в 20:01

Оптимизация в действии! Обстановка полнейшего минимализма! Может, дома тоже снесем, чтобы дважды не возвращаться на территорию?

ОТВЕТИТЬ
волгоградец
29 июн 2017 в 20:11

Этот вопрос надо ставить на всенародное обсуждение.
Нам тут жить!

Огород
29 июн 2017 в 21:39

Наверное, прижло время перенести все администрации в Латошинку. И мы перестанем мешать перемещаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:48

Наконец-то додумались до очевидного решения....
А что касаемо деревьев - так места их посадить предостаточно, даже рядом с пешеходными тротуарами, не нужно так драматизировать ситуацию.

Вообще это давно надо делать по всему городу - количество машин после советского прошлого увеличилось в десятки раз, а дороги остались по прежнему узкими....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 21:53

Пусть пройдутся те кто придумал сначала по тротуарам по жаре, неделю. А потом придумывать и желательно в парках и тротуарах насажать деревьев. Думают только о машинах.А о пешеходах кто-нибудь думать будет?

Гость
30 июн 2017 в 00:08

ха, ездить меньше надо

Гость
30 июн 2017 в 07:12

То есть первую продольную снова радолбают? И года асфальт не постоял

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 08:40

Вот читаю комментарии и думаю какие люди бестолковые и недумающие!!! Привыкли жить в го*не и дальше так хотят!!!! Сейчас тротуарная часть-разбитый асфальт, какие бл лучшие архитекторы?)). При комплексной застройке или перестройке обязательно будут высажены и новые деревья и обустроена новая современная пешеходная часть!!!! А эти гипоалергенные вязы давно надо спилить!!!! И с желтыми заказными маршрутчикам давно пора закончить и довести дело до ума!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 08:58

Совсем очумели улучшатели... Вместо того, чтобы убрать транспорт из центра города, убирают пешеходов. Наш город становится все более жутким и неудобным для нормальной жизни. У нас негде прогуляться - пересохли все парки, негде посидеть на свежем воздухе - только набережная, но много на ней разгуляешься, если там на пешеходную зону воткнули велодорожку и мамы в панике хватают на руки детей, когда мимо проносятся стаи велохамов?! Закройте движение по Чуйкова и выгоните велосипедистов туда! Уберите парковки из центра - ничего страшного, важные какие, могут в и пешком метров 400-500 пройти до офисов и магазинов. Полезно для здоровья и для городского климата. Расширьте вторую продольную и сгоните весь транзит через центр на нее! Оставьте центр для людей!!!!

узнавай
30 июн 2017 в 09:31

Деревья между дорог представляют большую опасность особенно ТОПОЛЯ так как их ствол набирает в себя всю пыль и превращается в труху внутри ствола, а потом падает от сильного ветра!!!! А какие вымахали тополя по проспекту то страшно представить как и когда они начнут падать!!!!!! Бочаров 100 процентов ПРАВ дорога должна БЫТЬ БЕЗОПАСНА!!!!
КОМУ нужны деревья сажайте внутри двора у себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 09:39

Все конец бизнесу на первой линии по проспекту Ленина: Гурман, банк Возрождение, Сбербанк и т.д . Парковаться негде будет.

Гость
30 июн 2017 в 10:09

Все логично, если жители бегут из города, населения все меньше,широкие тротуары зачем?- это проект на перспективу.

О чем ВЫ ...???
30 июн 2017 в 10:35

Место нужно под платные стоянки. Какие жители, деревья и тротуары!? Бабло правит миром!

Гость
30 июн 2017 в 10:53

Кто инициатор этой жуткой мысли? Автора!

Гость
30 июн 2017 в 11:20

Нада взять и как построить все новое и сразу! А слабо....?

Гость
30 июн 2017 в 11:20

Что касается перекрёстка 39 Гвардейская-пр Ленина, то с дополнительной полосой необходимо обязательно ставить дополнительно стрелку, разрешающую поворот налево. В часы пик выстраивается в крайнем левом ряду очередь аж до Возрождения, постоянно нарушаются ПДД поворотом налево со среднего ряда, и поэтому часты аварии с серьёзными последствиями.

Гость
30 июн 2017 в 11:54

Больно смотреть, как гастролёры уродуют родной город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 14:39

Главное, чтобы не получилось, как с чугунной оградой на проспекте Ленина. Могут, например, вместо гранитных бордюров поставить бордюры из искусственного камня. Потом будем разводить руками и говорить: "Хотели как лучше..."

Гость
30 июн 2017 в 15:43

Весь мир, в том числе Москва идет по пути расширения пешеходной зоны, а Волгоград наоборот. Сделать запрет на парковки в центре, или платные. Люди пешком больше будут ходить по обустроенным тротуарам. Полезно и приятно. А, так, теряется вид у проспекта. Да профиль проезжей части не предусмотрен под уширение. В прошлом году его сделали двухскатным. Дополнительные 7 метров будут оставлять лужи на оси проезжей части

Гость
30 июн 2017 в 17:54

Эх, жаль Королевство маловато, разгуляться негде!!!!!!

30 июн 2017 в 22:58

Сколько жертв ради 4-х игр ЧМ -2018...а что же раньше не думали неочем.

Я гость
2 июл 2017 в 09:06

Да не смешите вы людей. 200 метров улицы Циолковского 2 года делают, никак сделать не могут, а тут строительство такого масштаба... Это лет 20 понадобится, как минимум. Хорошее поступило предложение выселить за город все администрации. Всё равно они на личных авто ездят, доберутся без проблем, и нам, простым горожанам, легче жить станет.

Опять гость
2 июл 2017 в 09:23

А у меня есть предложение получше: надо население Волгограда переселить в более благоприятную для проживания зону, в Москву (Подмосковье) например, и пусть тогда администрация резвится себе, сколько хочет, да и расширять ничего не потребуется, места в городе будет достаточно.