30 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
3 июл 2017 в 20:51
я вот не понимаю. ну если вы такие офигенные актёры, ну переходите в другие театры, дарите людям искусство. или тут что-то не так и НЭТ какой-то "особенный" был? опять же, если вы там говорили, что бюджет фигня, а вы рубили деньги на билетах благодарных фанатов, то снимите подходящее здание и организуйте свой театр. и проклятые чиновники с горя передохнут, что вы НЭТ бросили и вы будете только на свой карман работать. а если такая бешеная востребованность вас, то тут и думать не о чем, вы в офигенском плюсе будете. а то читать противно. тут пол области еду планирует, чтобы месяц протянуть. одежда у самого вся старинная, лишь бы детей в школу одеть, чтобы не стыдно было. а потом читаешь такие новости, когда люди в бюджетном учреждении поганый полтинник получать стали. да вы с ума там посходили, люди? а завтра чиновники будут в пользу себя подписи собирать, что их блинами с икрой кормить перестали...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Шпыня
3 июл 2017 в 19:17

Ну вот - нетдыма без огня. И уже запахло жареным. Запустите лучше инет-акцию с хештегом #анастозачто?...)))

Гость
3 июл 2017 в 19:19

Держитесь, ребята! Отару Ивановичу удачи!!!!!

айайболит
3 июл 2017 в 19:51

Кого спасать то? Зарплаты в 150-120 т.р.? И где эти тысячи сочувствующих волгоградцев? Наверное те, которые живя в аварийном жилье, получая зарплату 10-15 т.р. а то и того меньше, это те которые получая мизерные социальные пособия, отдавая последние крохи на услуги ЖКХ, спасают каждый день слуг народа. Так теперь и им же ещё спасать слуг Мельпомены. Спуститесь уж на землю и не прекрывайтесь воззваниями о спасении театра, преследуя свои меркантильные интересы. В России и так хватает пирующих во время чумы.

Гость
3 июл 2017 в 20:20

Молодцы, ребята! Так держать Не сдавайтесь! Мы с вами!

Вован
3 июл 2017 в 20:40

Правильно. давно надо было распустить этот театр разврата. чему он учит молодежь? пить курить и сношаться? всеми руками за. чтобы ликвидировали это пристанище.

Гость
3 июл 2017 в 20:51

я вот не понимаю. ну если вы такие офигенные актёры, ну переходите в другие театры, дарите людям искусство. или тут что-то не так и НЭТ какой-то "особенный" был? опять же, если вы там говорили, что бюджет фигня, а вы рубили деньги на билетах благодарных фанатов, то снимите подходящее здание и организуйте свой театр. и проклятые чиновники с горя передохнут, что вы НЭТ бросили и вы будете только на свой карман работать. а если такая бешеная востребованность вас, то тут и думать не о чем, вы в офигенском плюсе будете. а то читать противно. тут пол области еду планирует, чтобы месяц протянуть. одежда у самого вся старинная, лишь бы детей в школу одеть, чтобы не стыдно было. а потом читаешь такие новости, когда люди в бюджетном учреждении поганый полтинник получать стали. да вы с ума там посходили, люди? а завтра чиновники будут в пользу себя подписи собирать, что их блинами с икрой кормить перестали...

Гость
3 июл 2017 в 21:08

Давно пора этот бордель разогнать. Ничего нормального не играют, только пошлятина одна. А такое здание занимают!

Гость
3 июл 2017 в 21:39

Молодцы. Если разделаются с театром, то дальше по очереди займутся с другими. Но если администрация обломает здесь зубы, то может и у остальных будет шанс.

Гость
3 июл 2017 в 21:43

Нэт! Нам не нужен НЭТ!

Виктор
3 июл 2017 в 21:51

Бедные, несчастные актёры НЭТа, с месяц назад заявляли, что 50 000 в месяц вместо 400 000 это, - "Наши социальные перспективы с таким низким уровнем оплаты труда равны нулю". И подобное прозвучало из их уст, в самом бедном городе миллионнике России... Теперь пусть хоть сухари начинают есть, для меня НЭТ перестал существовать после таких циничных и наглых заявлений.

Гость
3 июл 2017 в 22:18

Верните ТЕАТРУ прежнее название и всё у вас, "деятели культуры" будет хорошо. Вы - господа, лицедеи, видимо, выродились, т.е. духовно истощились. Никаких т.н."нэт"ов, классика жанра вас может простить и спасти.

Гость
3 июл 2017 в 22:51

Для всех злопыхателей цитата: "Зачем дилетанту пробовать оценить искусство, если существуют те, кто умеет сделать это на профессиональном уровне." (Д. Трамп)

Гость
3 июл 2017 в 23:11

Тут на "Ротор" денег надо по миллиону в рабочий день, какой такой театр еще ? Сейчас спорт в моде, а не театр.... Товарищи артисты, будьте скромнее, бюджет не резиновый...

Гость
3 июл 2017 в 23:42

Приходите на пресс- конференцию 6 июля в 11 часов, Нэт, главный вход, выскажите все претензии и задайте вопросы!

Фото пользователя
4 июл 2017 в 01:27

Я бы так не расстраивался на месте НЭТ-овцев. Ничего страшного не произошло. Скоро РПЦ закончит ещё один "театр" на этой площади, и вы перейдёте лицедеями туда. Костюмы будут несколько другими, но вы быстро привыкнете.

комитет культуры
4 июл 2017 в 01:41

После прочитанного,ясно что,пишет и не поддерживает один и тот же низкий человек. У него все слова прогнившие по самый корень,обычно в жизни таких судьба наказывает. Вредителей и низких людей мало в Волгограде,но они активные. Так что НЭТ держитесь,боритесь,мы с вами! Вы в своих спектаклях,всегда показываете что,ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!

Гость
4 июл 2017 в 06:15

У меня сложилось впечатление, что автор статьи специально озвучила зарплату артистов. Ведь не что так не озлобляет людей как чужой достаток((( Я люблю этот театр и мне будет обидно если наш город его потеряет. А вы власть имущие возьмитесь лучше за пивники, которые в нашем городе каждые 100 метров.

Гость
4 июл 2017 в 07:58

Вы что, не знаете, где в НЭТе буфет? Он спасет от любого спектакля.

Гость
4 июл 2017 в 08:24

Урезать зряплату еще в два раза! Может хоть тогда станут нормально играть... или может что-то новенькое придумают. А если и разбегутся - туда им и дорога, Волгоград от этого точно ничего не потеряет...

Гость
4 июл 2017 в 08:38

Не спорьте вы о качестве театра и актерах, а все кто возмущены идите в НЭТ и положите по 5000 СВОЕЙ зарплаты в какую нибудь специальную баночку. Вот и будет доход нищим 50-тысячным актерам без всяких внебюджетных фондов и других посредников

Гость
4 июл 2017 в 08:38

За склоками о репертуаре и игре актеров забыли о самом главном, заработанные театром деньги отбирают в пользу дырявого бюджета под управление бездарных экономистов.
В целом ситуация напоминает анекдот - декабристы хотели что бы не было бедных, а большевики хотели что бы не было богатых. Как то так, снова уравниловка.
Кстати постановление 4-П противоречит общим принципам законодательства страны.

Гость
4 июл 2017 в 08:48

Я вижу НЭТ обычным провинциальным театром (не прекрасным. не ужасным) с очень талантливым менеджером, который в нашей безальтернативной деревне пытается показать его как культурное наследие. самое смешное что богема так и не понимает что людей бесит не СУММА их доходов (потерянных или полученных), а РАЗНИЦА в достатке актеров и остального основной массы волгоградцев. Да если б мы получали 50, на ваши 400 никто бы не возмущался. К сожалению звезды театра этого не поймут, на то они и звезды.

Сарказм
4 июл 2017 в 08:49

А не подскажете ли, люди добрые, какую зарплату в этом театре получают рабочие сцены, осветители, гримеры, гардеробщицы, уборщицы, администраторы?
Просто интересно, г-н Джангишерашвили всем сделал нормальные оклады или только эти 12 скоморохов такой чести удостоились?

Гость
4 июл 2017 в 08:54

Убрать это позорище с главной площади города. И вернуть классический драматический театр. Или сделать "большой театр", чтобы там по очереди выступали все коллективы города: музыкальный, молодежный, царицынская опера, тюз, приезжие. А НЭТ куда-нибудь в подвальчик для любителей.

Сарказм
4 июл 2017 в 08:58

Куда катится этот мир, если скоморохи всех мастей получают зарплаты выше, чем медики, учителя, пожарные, полицейские?
Я бы предложил вариант НЭТовцам - сделать билеты дешевле и получать зарплату из зрительский пожертвований - поставить на выходе из зала ящик и каждый выходящий будет оценивать рублем качество спектакля. Сыграли плохо - остались без денег. Сыграли отлично - получили премию.

Гость
4 июл 2017 в 09:36

Аяяй какой ужас актеров обидели...Нюни подотрите господа НЭТ-овцы,самые обиженные,оскарбленные и униженные.Вот как раз таки вам и стоит у простых людей г.Волгограда поучится как жить на 12-15тыс.р ,может быть тогда ваши спектакли стали лучше и наконец таки появился бы в них смысыл,а непустая болтовня отдающая пафосом.
А кому кажется что 50тысяч.р.маленькая то пожалуста чемодан -вокзал-Москва,там то уж зарплаты немерены..

Гость
4 июл 2017 в 09:52

Вообще, худрук это простой наёмный работник. Представляю картину - увольняют кассира или грузчика и другие кассиры устраивают пресс-конференцию. Или наши супер-пупер-актёры не смогут играть с новым худруком?

Андрей
4 июл 2017 в 09:55

НЭТ - позор Волгограда. Низкопробные спектакли и плохая постановка. Пожалуйста, освободите режиссёра. Бред, разврат, бескультурие не может называться театром!!!

Гость
4 июл 2017 в 10:15

Зарплату урезали вот и подняли вой. Дешевле этот театр распустить и приглашать на гастроли заезжих артистов

Гость
4 июл 2017 в 11:08

Какие все искусствоведы и театральные критики!!!!!!! Ответьте мне неразумному - почему на каждом спектакле полные залы? Туда что школьников или студентов (как в другие театры) загоняют? Почему оштрафовали театр за то, что они проводят детские фестивали БЕСПЛАТНО? А з/п они платят их своих заработанных денег, т.к. наш губернатор дотаций их давно лишил. Просто происходит обычный захват предприятия на котором можно заработать или здание кому-нибудь из брянцев продать!

Гость
4 июл 2017 в 12:15

я вот думал что вы АКТЕРЫ, а вы хуже тех хабалок на рынке, что пытаются тухлятину впарить и им на всех плевать, главное заработать. не оскорбляй бедных, ибо от сумы не зарекайся.

Гость
4 июл 2017 в 12:32

Уважаемый Отар Иванович! Ну, что, увидели "поддержку" населения? Ваш зритель уехал в отпуск, а то, что осталось... Не пускайте Это в Ваш фешенебельный театр 6 числа, наследят, а галош они не носят,как известные Булгаковские персонажи.
Дорогие мои тролли, спасибо за весело проведённое время, а то- жара, скучно..
Вы хоть поняли, что, в основном общались с одним человеком? Неплохой флешмоб я вам устроила,согласитесь. Ваше драгоценное внимание я держала более 12часов, здорово,правда? Умею общаться в разных стилях, хотя и не являюсь актрисой, тем более нэта. Не спешите обливать меня грязью, я на эту страничку не вернусь, надоело однообразие, но иногда мне вас было по- человеческих жалко. Сон Разума порождает чудовищ...
Никита, спасибо за поддержку. И хоть я Вас и не знаю, но Вы настоящий джентльмен!
Good luck, волгоградские "аристократы-
театралы"!!!!!

Гость
4 июл 2017 в 12:38

а Дубцова из вашей компашки?

Волгоградка
4 июл 2017 в 12:58

Если театр платит такие зарплаты, значит, зарабатывает на них. Просто чиновники не знают, чем гасить кучу кредитов, вот и пытаются найти финансы. У Джангишерашвили, кстати, юбилей в след году - оставили бы человека в покое до юбилея. (Я, кстати, не поклонник НЭТа).

ОЛЬГА
4 июл 2017 в 13:32

Им мало 50.000,хотят больше,совсем люди совесть потеряли,посидите на 10.000,как вы запрете.

милер и сечин самые ТАЛАНТЛИВЫЕ
4 июл 2017 в 14:49

Отар,ответь на вопросы. Имущество театра(здание, земля) освобождено от налогов т.к. учреждение культуры. А на содержание здания на текущий и капитальный ремонт,субсидию на оплату коммунальных услуг театру предоставляет учредитель, т.е. комитет культуры АВО,так? А деньги от приносящей доход деятельности идет на з/п артистов и остальных сотрудников? Имуществом владеет КУГИ? Т.е ВСЕ ДОХОДЫ ВАМ,А РАСХОДЫ ГОСУДАРСТВУ? Классно пристроились почти как Миллер и Сечин те тоже безмерным талантом обладают раз з/п 2 млн долларов в месяц имеют а вот нейрохирурги -150 тыс руб/месяц Получается что Миллер талантливее и работоспособнее нейрохирурга в 60 раз.Ну практически как актер НЭТа и какой-нибудь Музкомедии или Царинциской оперы.Пикману совет-сними штаны с артистов, а лучше трусы и сразу станете ТАЛАНТИЩА!

Гость
4 июл 2017 в 14:51

А мне НЭТ всегда нравился. Артисты, спасибо вам за ваш труд !!!

По поводу зарплат надо разбираться с работодателем, а не вступать в переписку с населением.
Вообще, если кто то больше получает, то он и больше тратит, покупая товары и услуги, тем самым поддерживая людей, которые эти услуги производит. Давая этим людям тоже шанс заработать. Так что большие получки это в общем то хорошо. Другое дело что эти деньги должны быть заработанные, а не дотационные из бюджета, как сейчас в спорте. Спорт превратился в настоящий насос денег из бюджета, и это не нормально. "Ротор" наш высасывает из бюджета около миллиона рублей каждый рабочий ДЕНЬ !!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!

Гость
4 июл 2017 в 15:35

дурносмех, пошлость, и похуже..В серьезные спектакли трагедии умудрялись вставить элементы гомосятины и разврата. Зато у руководителя замок на берегу Волги, как у персидского шейха

Гость
4 июл 2017 в 15:49

Были на спектакле.... а за нашими спинами дяденьки в майках выпивали за "другана"... больше не ходим.

Актёр НЭТа
4 июл 2017 в 17:18

О, верните обратно мне зарплату в 200000,0!А я буду продолжать халтурить, играть штампами и вешать лапшу на уши легковерным зрителям!

Гость
4 июл 2017 в 17:35

Вот, я догадываюсь, почему певцам за песню, как Дубцовой, много платят (чтоб больше не пели), а Вам...

Гость
4 июл 2017 в 19:10

А есть и другая культура в городе герое. Например, зарплата рядовых работников краеведческого музея. 9 -12 тысяч.

Вымя
4 июл 2017 в 20:47

Если вы такие идейные, и дело не в зарплате, устройтесь на заводы, а в театре играйте бесплатно за идею.

Ольга
4 июл 2017 в 22:20

Как любит повторять художественный руководитель ГАМТа Юрий Соломин (надеюсь господа актеры НЭТа и их поклонники знают кто это) "не надо снимать штаны и оставаться в одних кальсонах, чтобы показать современность."(с) Так вот, к сожалению, НЭТ давно уже расшифровывают как "Новый ЭРОТИЧЕСКИЙ Театр" вместо ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО. Ибо обнаженка-есть, шутки ниже пояса-есть, а вот эксперименты уважаемые защитники где? И сразу, да у меня актерское образование, да я 11 лет прослужила в театре, да, мое второе образование искусствовед, и да я считаю что могу отличить искусство от произведений НЭТа. И действительно не понятно за какие заслуги артисты этого театра зарабатывают больше чем артисты остальных театров города Волгограда. Или вы сейчас скажете что в Молодежном театре, ТЮЗе, Казачьем театре, Театре Музыкальной Комедии, Царицынской Опере такие же оклады? И потом вы же кричите что за искусство радеете, а всем известно что "артист должен ходить голодным"))

Гость
4 июл 2017 в 23:46

Ребята, вам "втирают"!!! 12 актеров ( передовых) Пусть не по 200т/р, а по 150т/р в месяц. 150000*12=1800000 в год. 12 человек по 1800000 = 21 600 000?. Так театр за 8 месяцев работы столько за билеты собирает!! Вся информация на официальном сайте театра!!! 12 актеров,забирают себе всю кассу театра за год!! Вы о чем?! Так там ещё 100человек работают. Плюс содержание здания, +комуннальные расходы, костюмы, налоги... 12 актеров, "пилят" годовой сбор театра!! Зажравшиеся, завравшиеся актёришки!! Лгуны!!

Гость
5 июл 2017 в 11:30

Уже неоднократно сообщалась сумма з/п актеров НЭТа. И опровержения этому нет. Сообщалось также, что они суд уже проиграли. Давайте разберемся о чем теперь ЭТА возня. Сумасшедшие доходы этих бюджетников уже обсуждались не раз, позавидовали, хватит. Примите к сведению, сделайте выводы, голосуйте рублем, не ходите в этот театр, ищите "свой". Теперь речь идет о закрытии. Развернута война. Культуре города сейчас реально тяжело, эта история - одно из звеньев большой цепи. Все театры выживают, причем не так как НЭТ, а действительно на грани. Цените искусство Волгограда пока оно есть и демонстрируйте активную гражданскую позицию, когда у вас хотят отнять любимый вами театр.

Гость
5 июл 2017 в 21:54

Автозэк с ОМОНОМ куда подгонять? К центральному входу или к служебному?

Гость
10 июл 2017 в 13:58

Вместо театра надо центр патриотического воспитания и истории ВДВ имени Героя основать