V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде на День народного единства испекут каравай Мира

В Волгограде на День народного единства испекут каравай Мира

Зерно для необычного хлебобулочного изделия соберут со всех концов света.

К акции собираются присоединиться представители Украины, Армении, Израиля и Франции

В Волгоградской области из собранного в разных странах зерна в русской печи испекут каравай Мира.

Акция будет приурочена ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября.

Как рассказал V1.ru волгоградский фермер Андрей Прошаков, задуманная им акция «Каравай России», изначально всероссийского масштаба, шагнула за пределы страны. О желании принять участие в ней уже сообщили представители нескольких стран, включая Украину, Армению и Израиль.

– Для приготовления каравая Мира мы собираемся использовать настоящую русскую печь, – поделился планами Андрей Прошаков. – Надеюсь, что глава Волгограда Андрей Косолапов, ратующий за развитие международных связей, охотно поддержит эту идею, и печь нам удастся поставить все-таки непосредственно в городе-герое. В ней-то мы и испечем наш каравай Мира в знак того, что крестьянский труд по-настоящему способен объединять народы, невзирая даже на политические разногласия.

Фермер также не исключил, что к акции подключатся и представители Франции. Налаживание контактов взяла на себя журналист издания Le Courrier de Russie Русина Шихатова.

– Мне очень нравится идея популяризации русской деревни. Кроме того, французы всегда любили Россию. Между этими двумя странами существует особое притяжение. В этой связи, полагаю, нам не составит труда найти на французской стороне крестьян, которые охотно примут участие в волгоградской акции, – констатировала V1.ru Шихатова.

Напомним, в конце июня волгоградский фермер говорил о намерении испечь всероссийский хлеб и угостить им главу российского государства Владимира Путина с тем, чтобы напомнить: село по-прежнему остается главным кормильцем всей страны.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем