27 мая среда
СЕЙЧАС +18°С

Руководство НЭТа обвинили в незаконном завышении зарплат сотрудникам театра

Скандальная информация была озвучена на коллегии областной КСП.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
11 июл 2017 в 00:19

Губернатору давно пора в отставку! Такие безобразия в 200 метрах от его резиденции. Это из-за того, что рабочая неделя начинается только в четверг, а пятницу, УРА!, день шофёра.

Гость
11 июл 2017 в 00:47

Занавес!!!

Гость
11 июл 2017 в 02:20

Предлагаю! Суд над руководством НЭТ, провести на сцене театра!! Аншлаг обеспечен!!!

Димка
11 июл 2017 в 02:21

В городскую думу не откатили нужную сумму?

Гость
11 июл 2017 в 06:08

КСП своё слово сказала, теперь дело за прокуратурой. Попахивает мошенничеством с расхищением государственной собственности. Допрыгались клоуны.

Гость
11 июл 2017 в 06:34

А есть ли вообще прибыль у НЭТа? 150 т.р./мес. платить не просто в нашем городишке. Откуда? Мёртвые души ?

Гость
11 июл 2017 в 06:42

Это же надо? Обвинить в завышении зарплат! Почему никого не обвиняют в занижении? Давно пора.

Гость
11 июл 2017 в 07:00

Истинный талант все равно найдет способ добыть бабла

Гость
11 июл 2017 в 07:19

А Гепфнера на допрос вызовут из Германии? Или он уже попросил политическое убежище?

Гость
11 июл 2017 в 07:24

Давно пора там порядок навести, они уже с жиру бесятся, 150-200 тыс. з.п., сделать им по 20-25 тыс как у большинства людей, а то прям писали "мы привыкли к определённому уровню жизни", теперь привыкайте к другому как у всех.

Гость
11 июл 2017 в 07:32

Это же хорошо, что кто-то в городе получает достойные зарплаты!!! С них, между прочим, город налоги получает!!!А чинуши лучше бы в свой огород смотрели!!!

Гость
11 июл 2017 в 07:44

А как можно создать в два раза больше штат? И как кадры на это пошли? Крайними они будут.

Гость
11 июл 2017 в 07:50

Под суд весь театр. Давно пора руководителя в тюрьму. А театр разогнать. Все спектакли ниже пояса. Позор городу иметь такой театр

Гость
11 июл 2017 в 07:56

Помню, во времена Лаврентия Палыча, в лагерях была великолепная художественная самодеятельность, многие крупные АРТИСТЫ в ней участвовали

Шпыня
11 июл 2017 в 08:04

Это сборище посредственных лицедеев давно погрязло в склоках и дележе незаконно получаемых денег.
Денег, которые собирают с рабочих и труженников, которые недоплачивают многодетным семьям, социально незащищенным инвалидам и пенсионерам.
Сами друг-друга сдают, а потом - удивляются.

11 июл 2017 в 08:05

И точно так же могут сделать с любым, и точно такими же будут комментарии. Каждый народ заслуживает свою власть

Гость
11 июл 2017 в 08:18

Это, конечно, всё хорошо,но почему бы нашим чиновникам не начать с себя, а именно отказаться от откатов,взяток, от закупки дорогих служебных машин,пересесть на общественный транспорт("комфортабельные новые автобусы ПИТЕРАВТО") ,и прочее в этом роде,ведь по совокупности тоже получится "завышенная зарплата"?Или только чиновничья каста вправе хорошо жить и не тужить?

Гость
11 июл 2017 в 08:32

За грубо говоря 6 рабочих дней в месяц (один спектакль 3 часа) + 2-3 репетиции (2-3 часа) = 50т/р и это низкая з/п???????? Не смешите меня...

Гость
11 июл 2017 в 08:42

Интересно у руководиля такая зарплата потому что на самом деле там числится три их, а получает он один за всех? Зарплата просто чудовищная для худрука в нашем регионе.

Гость
11 июл 2017 в 08:50

Забавно. Штатку, если не ошибаюсь, со всеми окладами надбавками и прочим утверждали те же чинуши, что сейчас вопят о завышении. А почему? Правильно, завышение бралось из внебюджета и театр отказался делиться этими самыми внебюджетными бабками с чинушами. Нигадяи.

Моня
11 июл 2017 в 09:06

Если театр на самоокупаемости, то уровень зарплат - дело коллектива, а если кормишься из бюджета, то, будь добр, выполняй требования власти в части уровня зарплаты.

Гость
11 июл 2017 в 09:49

Рано или поздно осипов и ксп ответят за все свои дела. Интересно, если будет приказ "убей" - убьют? Думаю, да. Холопье отродье.

Гость
11 июл 2017 в 10:10

Принято рещение закрыть НЭТ,значит закроют,посадят,осудят.Яркий пример с Кирилом Серебряниковым,ситуация точь в точь.Неужели не понятно что сейчас в стране курс на уничтожение всего и всея кроме церквей???Уважаемые режиссёры и актёры НЭТа,ну что вы как маленькие?откройте глаза,выйдите на улицу,посмотрите по сторонам,и перестаньте смотреть телевизор,это очень вредно.

Гость
11 июл 2017 в 10:54

уважаемые господа, не завидуйте вы так. Вы сжираете сами себя. Могут, получается у людей зарабатывать в селе под названием Волгоград, пускай. Хорошо закроют театр, не будет его, люди оскатинятся. И так культуры никакой. А что потом? А потом чины в ваши карманы полезут и когда у вас ваши кровные заберут и вы будите об этом кричать, то народ будет вас в комментариях уничтожать. А в е от зависти. Чины довили народ до кризиса, конечно все обозлены что как так, я получаю меньше. Ну ни кто вам не виноват, хочешь больше так же езжай в столицу. Начните с себя. Поставьте себя на место тех людей которые 30 лет отдали театру. Вы бы не боролись? И так в городе ничего нет, Ротор то же уничтожили и что? Ломать не строить. А что же вы не разу не побывав в театре пишите что он плохой, вы сходите на такие спектакли как Маскарад, Цареубийцы, Вера Наджеда Любовь. И вы увидите как зал взрывается аплодисментами. Но нет вас только волнуют чужие денежки. Тогда залезьте в карман к дипутатам с их зарплатами.

Гость
11 июл 2017 в 11:04

Скоро и за остальными придут. Только чины могут зарабатывать в нашей стране. А народ только злобно завидовать тем у кого получается и обсуждать. Молодцы. Мощная позиция!))) Не завидуйте людям, могут пускай. Молодцы. Хоть кто-то может. А вы сжирайте себя завистью.))

Гость
11 июл 2017 в 11:48

воровство бюджета серьезная статья. и никто ее на тормозах не спустит

Гость
11 июл 2017 в 12:12

Товарищи, давайте так подходить к этому вопросу: НЭТ не единственный театр в России. Поэтому, чтобы говорить о том, много получают его актеры или нет, надо сравнить их зарплату с зарплатой в государственных театрах в других регионах России (Москву и Питер можно, наверное не брать в сравнение, потому что для них 150 тыс. для ведущего актера театра-это просто копейки). А когда сравним, тогда и будем делать выводы много или мало. Но я чувствую, что Волгоград далеко не единственный регион с такой зарплатой у актеров. Ещё такая мысль - каждый ли может быть ведущим актером и актером вообще. Вот водителем, маляром, плотником, преподавателем, наверно почти каждый, а вот передовиком производства нет. Передовики достойны лучшего!

Светлана
11 июл 2017 в 12:34

150 тысяч рублей - это высокая зарплата для нашего региона. Рабочие по 20 получают. Так что 49 тысяч имхо тоже жить можно! С другой стороны, если заработали - то почему бы и нет? А что насчет качества актёрства? Помнится, знакомые меня звали на некий пошлый спектакль..

Гость
11 июл 2017 в 12:44

Ну а что вы хотели?Система!Управлять финансами,хозяйством должен грамотный управленец А не актер- режисссер,или спортсмен или волонтер.Отсюда и такие нарушения,Как говорится за что боролись....там прироги пек запоржник ,навести порядок в кадрах

Гость
11 июл 2017 в 13:47

Правильно, разогнать НЭТ, закрыть Серебряковку, отдать здание кукольного театра и заживеем тогда. Оставим одни пивнушки с шашлычками в городе-герое)

А если честно - в одном волгоградском театре уже выгнали режиссера и поставили на лояльного властям, только ничего хорошего из этого не вышло.

Гость
11 июл 2017 в 13:50

Значит всё таки закроют НЭТ.ну да ни чего!Будем ходить молиться в храм по соседству который строится на площади Павших Борцов за наши с вами денежки.А актёры не пропадут!Страна большая,театры ещё есть где нет гонений,есть ешё города,где нет умалишённых чинуш.Жаль сплочённую труппу профессионалов,жаль.

Дмитрий
11 июл 2017 в 14:44

Да, как это не печально, но Волгоград все стремительнее скатывается со статуса "крупного промышленного и культурного центра" к статусу "заштатный поселок городского типа"... К уже имеющимся "достижениям" нынешних областных и городских властей в виде "реформированных" остановок, медицины, библиотек, киосков, дорог, транспорта, спорта теперь добавляется еще и НЭТ.. Хорошо живем!

Гость
11 июл 2017 в 15:08

НЭТ конечно же не закроют -этому зданию около 100 лет и оно всегда было центром культуры Царицына, Сталинграда, Волгограда, а вот проходимцев которые по непонятным причинам оказались во главе театра и цента культуры города, решили что это здание необходимо использовать для откачки денег нужно УЖЕ ДАВНО было выгнать. Кто этого не сделал и закрывал долгое время глаза (возможно за вознаграждение) отправить в тюремную самодеятельность. На пошлых спектаклях был, в том числе на Маскараде -мнение неоднозначное. Но мешать театральное искусство с криминалом не в коем случае нельзя -это разные вещи и разные структуры, которые занимаются оценкой. Надеемся что в новом сезоне нас ждет обновленный коллектив вместе с новым русским художественным руководителем.

Гость
11 июл 2017 в 15:21

Совсем клоуны и шуты охр...ли..за свою халтуру получали по 150 тыс рубликов это даже больше чем прокуратура и чиновники из обладминистрации ... там наверно попахивает отношениями нетрадиционной отриентации. А не нравится идите на стройки мешки с цементов таскать за 7 тыщ в месяц. И вообще че это такое НЕТ и чем он прославился по сравнению с деревенским домом культуры? Че они там из себя возомнили актеришки третьего сорта?! 85% жителей области вообще в жизни не ходили в этот НЕТ. А 70% понятия не имеют где он находится!

Гость
11 июл 2017 в 15:27

А КАКОВА ПОСЕЩАЕМОСТЬ ЭТОГО ТЕАТРА ЧТО ТО В МЕСТНЫХ СМИ НЕ ПИСАЛИ И НЕ СООБЩАЛИ ОБ АНШЛАГАХ МЕСТНОЙ ТРУППЫ! За какие такие великие постановки платили этим скоморохам такие деньги?

Гость
11 июл 2017 в 15:28

Губернаторские тролли побойтесь бога, ведь вы за свои 30 серебреников помогаете херою развалить хороший театр с хорошими традициями. Брянская хунта рано или поздно уедет, а вам здесь жить. Неужели потом не будет стыдно за ту грязь что стекает с ваших комментов. Люди устали от вашего вранья и натравливания их того на кого укажет ваш хозяин.

Гость
11 июл 2017 в 15:29

Вопрос в том откуда эти деньги? Если они на самоокупаемости и заработали эти деньги (т.е. народ, который ходит в театр, им эти деньги добровольно отдал - купив билет и посетив театр) Это одно, а если есть финансирование из бюджета это совсем другое. Я лично против что бы из бюджета выделяли деньги на театры, пусть зарабатывают сами, как предприниматели, продают свой талант. Если народ нищий то ему и не до театра, тогда почему актер должен зарабатывать больше чем основная масса?

Гость
11 июл 2017 в 15:36

Эти мелкоталантлевые (псевдо) актеришк, спортсмены, чинуши живут за счет налоговых отчислений от граждан и предпринимателей ни чего не производя натурального и получают такие бабки! ???? А они не пробовали сначала пахать на стройках а потом идти и гримасничать со сцены как это было в незабываемые 30 - 80 годы? Сначало сделай для страны и народа а потом увлекайся искусством . Пример фильм "Берегись автомобиля" , или посмотрите судьбу великих актеров и артистов СССР ( Б. Борондуков, Г. Вицин, М. Бернес, Б. Новиков, Н. Крючков, Б. Андреев, и многие многие многие...) жили за копейки а память народная!

Наблюдатель
11 июл 2017 в 15:37

А в научной библиотеке средняя зарплата сотрудника с высшим образованием и большим стажем 11-12 тысяч. А сюда студенты идут и профессора. Люди дипломы и диссертации пишут. Для диссертации много чего знать надо. Ни один актер не потянет!Тут знания нужны и талант тоже!

Гость
11 июл 2017 в 15:42

Наш НЭТ возомнил из себя Голливуд или Большой театр в Москве. Пора Следственному Комитету показать его место на Земле. А руководство НЭТа будет и востребовано в колониях строгого режима.

Гость
11 июл 2017 в 15:44

Единственный аншлаг НЭТа это скандал в финансовых криминальных постановках.

Гость
11 июл 2017 в 17:46

"О, времена! О, нравы!"
Остановите эту землю, я хочу сойти...
Вот что плохого в спектаклях ниже пояса? Ну вот что? В Мулен Руж со всего света едут посмотреть на танцующих обнаженных женщин, и это культура, и это работа. В искусстве нет границ... Чет вы не фукаете на фильмы и сериалы где ток повод все раздеваются, а ту ах какие святые стали...
И вообще, мерзко это считать чужие деньги, все профессии нужны и не просты. Быть актером не каждый может, тут не Америка.
Хотя тут все такие великие мудрецы сидят.... молчу молчу

Гость
11 июл 2017 в 19:43

Фик с ним, с НЭТом! А чиновники, которые затеяли всю эту котовасию сколько получают? Пользы от них городу ноль помноженный на ноль. Вот только КСП их что-то не беспокоит. Сто процентов гарантии, если бы Отар не попробовал вякнуть о своих недовольства президенту, все бы было чинно и была город но, по- старому... А иначе- команда "ФАС"

Гость
11 июл 2017 в 20:29

Адекватна ли труду такая зарплата? Инженер 25 в городе получает, что-то лицедеи явно себя переоценивают.
Тоже труд, но почему не от сборов зарплата, а оклад? Тут проект вовремя не сдашь-... тебе а не КТУ и 25 не выйдет.

Гость
11 июл 2017 в 22:49

А чего все так возбудились? Ну отберут у театра, но ни мне, ни кому-то из вас все равно к окладу не прибавят. Или по- обычаю, мне плохо, Ваньке тоже пусть будет фигово?

Сергей
12 июл 2017 в 00:22

слышал от некоторых лиц, что будет там ресторан большой. а театра не будет...
место то шикарное, центр города, парк, гостиницы, парковка.
вот только интересно, кому продадут здание? кто будет владелец?!

Гость
12 июл 2017 в 02:31

Не артисты много получают, а мы - мало. Я согласна, что считать чужие деньги, по меньшей мере, некрасиво! Культуру изничтожают: сколько уже учреждений культуры закрыли за последнее время, а новых не создали, это же кошмар!!! Как можно так жить, у нас же крупный областной центр, вместо того, чтобы развивать и помогать, власти только всё уничтожают...

Гость
12 июл 2017 в 10:04

это не чужие деньги, а наши с вами - в этом то весь непростой вопрос. Театр не находился на самоокупаемости, а получал из бюджета (по статье расходов на культуру).