V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Преступника из Урюпинска спустя десять лет задержали в Московской области

Преступника из Урюпинска спустя десять лет задержали в Московской области

Мужчина с приятелем до смерти избили больного сахарным диабетом.

Злоумышленника удалось задержать спустя десять лет

До смерти избивший прохожего в Урюпинске Волгоградской области мужчина десять лет скрывался под Москвой.

Как рассказали V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, трагедия разыгралась в 2007 году. 6 мая на окраине районного центра недалеко от реки Ольшанки было обнаружено тело 31-летнего местного жителя, смерть которого, как установили эксперты, наступила в результате тупых травм груди и живота, множественных переломов, а также разрывов легкого и селезенки.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, было возбуждено уголовное дело. Почти сразу злоумышленников удалось задержать. Ими оказались двое приятелей.

– 5 мая они стояли на остановке общественного транспорта в Урюпинске, – пояснили следователи. – К ним подошел молодой человек и попросил вызвать такси или дать ему позвонить. Приятели были пьяны, и просьба незнакомца привела их в бешенство. Они начали избивать прохожего, внезапно у него из кармана выпали шприцы. Решив, что перед ними наркоман и распространитель, молодчики решили проучить «торговца смертью». Они отвели уже изрядно побитого мужчину в сторону берега реки Ольшанки, где избили его руками и ногами по голове и туловищу, а затем скрылись с места преступления, оставив умирать страдающего сахарным диабетом потерпевшего.

Злоумышленникам удалось скрыться, их объявили в розыск. На семь лет предварительное расследование этого уголовного дела было приостановлено. В 2014 году один из соучастников был задержан и предан суду. Материалы следствия в отношении его сообщника были выделены в отдельное производство. Установить место нахождения второго фигуранта удалось лишь на днях – мужчина был задержан 14 июля в Московской области, куда он уехал сразу же после драки и все десять лет проживал и даже работал, правда, неофициально и под вымышленной фамилией.

Сейчас проводятся следственные действия. Уголовное дело в самые короткие сроки будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем