18 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
17 июл 2017 в 23:40

Сразили наповал. Ну будет четыре города - нормальный Центральный, и окончательно убитые Красноармейский, Кировский и Тракторный. Ими никто не занимается сейчас и никто не будет заниматься потом.

Лучше власти поменяли - города и страны, пользы было бы больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 23:47

Очень хорошо со стороны планировать, не зная ситуации внутри и не спросив тех, кто знает - жителей города! А пока, напрашивается только одно... Предложили разделить на части и, распродать с молотка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2017 в 23:50

Интересно, что пил и курил этот транспортный теоретик, находясь в Волгограде? Всё время смотрел на ж/д. вокзал из окна одноимённой гостиницы? Вот он нам "открыл волгоград"! Допустим, его мечты исполнились. Не стало заводов вдоль Волги, появились новые магистрали, выросли новые дома на месте вставших заводов. И вышли мы на берег великой реки. Ну, и что дальше? Что изменится в этом городе, если проспект им. Ленина будет не "Первой продольной", а "Пятой продольной"? Да ничего! Будет новый "бочаров", и такая же бестолковая власть временщиков. Будет новый "васильев", и такие же убогие дороги. Будет новый "бакулин", и такие же дрянные "сараи" на этих убогих дорогах. Мы сейчас "пьём" нефть, и Москве плевать на наш город. От него Кремлю нужна лишь Родина-Мать, чтобы наполнять наши "вены" патриотизмом. А мы как стояли на обрыве над Волгой, так и будем стоять. С одной извечной мыслью - как же нам подойти к этой воде? Что в центре города, что на всём его протяжении. Вот как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 00:09

Классический вариант- планету Плюк захватили чатлане! Пацаки, да, ку, в самом деле!

Гость
18 июл 2017 в 00:11

А не подумали о том, что потеря статуса миллионика приведет к снижению финансирования так как для городов ниже миллиона жителей нормативы другие

ОТВЕТИТЬ
людь
18 июл 2017 в 00:12

где-то было.. разделяй и властвуй. город далеко от Волги это уже смешно..

людь
18 июл 2017 в 00:16

интересно, 40 км протяженность Волгограда он как считал? около 60 км наш город. Ему ещё денег за исследования дают? или он из личных побуждений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 00:17

Проблемы города- отсутствие рабочих мест, ужасные дороги, убогая архитектура и точечная застройка без парковок даже у новых домов, отсутствие парков и мест досуга молодежи, проблема освещенности в целом города и туалетов, все арки извините зассаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 00:38

Сочи тоже длинный город...Да и если следовать логике этого "специалиста",Россию как протяженную страну тоже разделить на несколько частей??? Случайно не эти деятели делали проект реконструкции пос.Гумрак?

Гость
18 июл 2017 в 00:50

От блин мыслителе развелось ... Город стоит уже 428 лет и река всегда была транспортной артерией, а значит рядом всегда были дороги и подъездные пути, а уж дальше в степь начинались дома. Заводы тоже строились у реки ибо водоёмкие производства. А тут прям заказ какой-то из штатов, разделить, увеличить штат чиновников, а потом прихлопнуть одним махом. Вредители, а не КБ "стрелка"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 01:01

Бред какой- то, да и такие мосты как через Волгу - дешевый урод и позорище, строящийся десятилетиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 05:32

Когда хотят что-то уничтожить, то сначала "делят". Когда хотят развивать - объединяют.

Гость
18 июл 2017 в 06:35

да, да разделить и назвать разделанные районы-города Царицын, Сталинград, Волгоград. Реку Волгу протекающую напротив этих городов тоже Ра, Итиль, Волга

ОТВЕТИТЬ
Сережа
18 июл 2017 в 07:26

Ну таки да!!! А я то все думал з.п маленькая вот все и ходят унылые! А нам то оказывается мостов для счастья не хватает! Ну что...... будем знать!

Гость
18 июл 2017 в 08:54

Расчленить волгогрАД и сделать несколько часовых поясов!Я перееду в тот "город" где будет время +2 часа к Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 09:03

Наш город имеет протяжённость всего 65 км от поселка ГЭС до крайних границ Красноармейского и не мелите всякую чушь ни про 40 ни про 120 километров!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 09:11

К чертям заводы. Красноармейск отделить и назвать Сарепта. Напрягает езда по городу от кировского до красноармейского с ограничением 60. Ну какой там город? Бывшая пром зона.
Заводы и так всю Волгу загубили, что ни рыбы нет, ни пляжей.
Да и плотину бы ГЭС к чертям, всё равное нам волгоградцам от нее убытки. А прибыль идет в другой карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 09:22

Гнать надо в шею этих москвачей. Сидя на бабках собираемых со всей страны они всё никак не нажрутся. Разделять они собрались. А не проще Маскве от своего бюджета хотя бы 10 процентов отделить хотя-бы на города милионники. Практически все проблемы бы решились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 09:26

При чём здесь железная дорога? От Волги она отсекает город только в половине Советского и в Кировском районе. Но там у Волги стоят предприятия. Или это заказ такой от главной власти - добить Волгоград окончательно. За что такая ненависть к нашему городу у Москвы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 09:43

Саму эту "Стрелку" вместе с Бочаровым и прочими брянцами и их прихвостнями надо разделить на части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 09:46

Стрелки масковские, руки прочь от нашего города!

ОТВЕТИТЬ
крокодил
18 июл 2017 в 10:04

Авторы проекта также хотят из России сделать несколько государств. Либерастов развелось в стране, пора их давить как клопов.

Гость
18 июл 2017 в 10:06

Волг. Огр. Ад. Три милых городка.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 10:06

Давно пора отделить эти южные б..лорайоны в область! Только Спартановку оставить городу Спартановка-Сталинград!

Гость
18 июл 2017 в 10:12

Себе пусть разделят что нибудь ненужное.
А Волгоград нужно наоборот объединять. Застраивать пустыри между районами, а не скверы. Создать нормальную систему общественного транспорта. Речной транспорт. Парки и зоны отдыха у воды. Подземные или многоуровневые парковки.
Что-то я размечталась. Такие вещи не про нашу честь.

ОТВЕТИТЬ
Отсутствие зеленой зоны
18 июл 2017 в 10:20

Отсутствие зеленой зоны-это рукотворный результат. В последние 10 лет только в Советском районе уничтожен прекрасный парк под строительство АШАНа. Да, он был запущен, но был!На СХИ уничтожен дендрарий, на его месте построены дома вдоль 2 Продольной. Взамен ни одного дерева также не посадили! Между остановкой Санатрная и Руднева были зеленые насаждения, теперь частные коттеджи и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 10:25

Хочется цитировать Лаврова... И разделить на части КБ Стрелка.

Гость
18 июл 2017 в 10:27

Кстати, а КБ Стрелка не приходила в голову крамольная мысль разделить на несколько городов Москву?

Гость
18 июл 2017 в 10:28

Москву свою поделите, а то она всё растёт и растёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 10:53

в свое время американский писатель Джон Рид назвал Ленина "великим мечтателем". А как можно назвать этих представителей московских архитекторов?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2017 в 10:55

Чего только власть не придумает и не насочиняет, чтоб свалить с себя ответственность за разруху в регионе.

Гость
18 июл 2017 в 11:08

Интересно, кто нанимает убогих из конструкторского бюро пилить бюджет? Волгоград всегда был самым ухоженным и процветающим городом, пока деревня, как саранча не налетела рулить. С тех пор, он стал превращаться в их заброшенные хутора, откуда эти недоучки приползли. Там все развалили и за город принялись. Когда будут назначать по конкурсу мэра и сити- менеджера?

ОТВЕТИТЬ
Петька Пименов
18 июл 2017 в 11:29

Ну если по типу Москвы, то тогда разгоняйте бездельников в районных администрациях с воровскими МБУ ЖКХ районов у которых почему то нет договоров с управкомпаниями при наличии квартир по соцнайму!

Гость
18 июл 2017 в 11:42

Понятно что город отрезан от прекрасной Волги и это ужасно. Этот город никому не был нужен и сейчас не нужен. На востановление Сталинграда потратили столько же денег сколько на возведение одной высотке в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 12:03

Пусть красноармейский отделят в отдельный город.как волжский.и делайте там в своем козлограде что хотите..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 12:07

Как дети малые...Зачем всерьез обсуждать мнение коммерса...Задача консалтингового бюро Стрелка,развести на бабки местные бюджеты...Москву и Ростов они уже пошерстили...В Москве всего лишь за чуть менее миллиард рублей "подготовили концепции и стандарты благоустройства объектов инфраструктуры отдыха российской столицы"...Страна Советов рухнула,советчики нет...Тем более когда за это не кисло платят.

Разные улучшения.
18 июл 2017 в 12:10

Чтобы пляж в центре Волгограда появился много денег не надо, легко решается. Всего лишь нужна пешеходная лестница для спуска с моста на левом берегу, и небольшая забетонированная полоса или дорога со стоянкой, между берегом Волги и хутором Бобры.
Если автостоянку сделать большую, то пляж станет очень посещаемым и очень хорошим.

Гость
18 июл 2017 в 12:14

Предложение отвратительное, критика справедливая. Наш город может жить только как промышленный. Он исторически вбирал в себя предместья, в которых строились заводы. И транспортные решения были соответствующие. Без заводов это будет непонятно что. В лучшем случае - военный городок, как это было изначально со времени Засекина.

ОТВЕТИТЬ
Разные улучшения.
18 июл 2017 в 12:17

Есть в городе два места, где дорогу перейти очень сложно. Первое в Советском районе, где Бульварная со Второй продольной пересекается, второе в Центральном районе по проспекту напротив ЕвропаСитиМолл. Там надземные пешеходные переходы нужны, рельеф позволяет, а если денег жалко на мостики, то по Бульварной нужно посреди дороги островок безопасности сделать, не разметкой как сейчас, а с бордюром.
Комфортность там в разы повысится.
Вот если бы это КБ "Стрелка" такими мероприятиями занялось, все только спасибо сказали бы, иначе с их стороны вредительство получается и отсутствие отдачи от вложенных средств.

Разные улучшения.
18 июл 2017 в 12:22

Чтобы заторы автомобильные по Рабоче-Крестьянской преодолеть, там надо как на 7-ой гвардейской на перекрёстках нарисовать разметкой дополнительные полосы для поворота налево, за счёт небольшого сужения остальных полос.
Такой нехитрой процедурой можно существенно снизить там транспортную напряженность.
Если кого интересует, обращайтесь, бесплатно расскажу, как многие проблемы снять задёшево, без растрат на КБ Стрелка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 12:54

Это же надо и название какое-то зечье "Срелка"!

Гость
18 июл 2017 в 12:56

"Взять все, да и поделить!"- рявкнул Шариков. (М.А. Булгаков "Собачье сердце")

Гость
18 июл 2017 в 13:03

Следует сделать объединение районов. Красноармейский с Кировским и Советским, Ворошиловский с Центральным, Дзержинский с Краснооктябрьским и Тракторозаводским. А то много всякой управленческой шушеры развелось ничего не умеющей и не могущей вследствие отсутствия средств в их районных бюджетах. Раньше, когда была жива промышленность в городе, всё делали за счёт заводов. Поэтому рай. администрации сегодня только вид делают, что работают и зарплату получают за отчёты в гор.администрацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 13:43

Давайте тогда и страну разделим, а то большая и управлять ей неудобно.

Старый Доктор4561
18 июл 2017 в 14:38

ну откуда это берётся)

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июл 2017 в 15:06

Что же Москву не разделили на несколько частей????? Наоборот прирастили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 15:42

Москвичи назначили "стрелку" губеру и начали передел территории

Гость
18 июл 2017 в 16:39

Молодец! Все правильно мыслит! Я давно про это думал. Не город-герой у нас, а инвалид на костылях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 16:44

А ничего, что город уже поделен на 8 районов?

Гость
18 июл 2017 в 17:03

Проще поосто сжечь