V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Прокуратура начала проверку по финансовым нарушениям в НЭТе

Прокуратура начала проверку по финансовым нарушениям в НЭТе

В театре к этому относятся спокойно и называют прогнозы о возбуждении дел «нагнетанием истерии».

В НЭТе уверены, что скандал вокруг театра раздули чиновники с целью смены руководства театра

Контрольно-счетная палата Волгоградской области передала результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности Нового экспериментального театра в прокуратуру.

Как сообщила V1.ru заместитель художественного руководителя театра по экономической части Ангелина Шершень, согласно поступившей в театр копии постановления председателя контрольно-счётной палаты Волгоградской области Игоря Дьяченко, материалы проверки переданы в прокуратуру Волгоградской области.

Тем не менее ничего экстраординарного в НЭТе в этом не видят.

– За время существования театра в нем было проведено огромное количество проверок, – отметила госпожа Шершень. – И после каждой проверки материалы всегда передаются в прокуратуру. Это такой порядок. Сейчас некоторые недоброжелатели театра нагнетают вокруг него страсти и пытаются сделать сенсацию на пустом месте. С какой целью это делается? Мы считаем, что организаторы развязанной против НЭТа травли добиваются отставки художественного руководителя, чтобы посадить на его место своего человека.

В региональной КСП подтвердили, что проверкой выявленных в НЭТе нарушений сейчас занимается прокуратура.

– Мы все проверили, на этом наши полномочия заканчиваются, – отметили в ведомстве. – Все материалы переданы в уполномоченные органы.

Напомним, что проверка в театре заняла целый месяц и была закончена в середине июня. Повышенное внимание аудиторов к НЭТу объясняется необоснованно высокими, по мнению областных чиновников, зарплатами ряда артистов театра, которые получали до 150 тысяч рублей и более в месяц.

После того, как с начала этого года вступило в силу разработанное на региональном уровне новое положение об оплате труда, зарплаты ведущих актеров НЭТа снизились до 49 тысяч рублей в месяц. Это побудило коллектив театра выступить с обращением к президенту России Владимиру Путину с заявлением о катастрофическом падении зарплат.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем