V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградскую школьницу вытащила из люка подруга

Волгоградскую школьницу вытащила из люка подруга

Теперь пострадавшая проходит длительный курс лечения.

Страшно представить, что могло бы случиться, если бы Ани не было рядом

Провалившаяся в отрытый колодец ливневой канализации в Кировском районе Волгограда 16-летняя Яна Андросова рассказала V1.ru, как её чудом спасла пришедшая на помощь подруга.

18 июля школьница, прихрамывая, возвращалась с очередной перевязки из травмпункта, сообщает V1.ru. Девочке предстоят манипуляции еще в течение недели. Причиной столь длительного лечения стал открытый люк, который почти сливался с землей. Трагедия разыгралась на днях – школьница с подругой шли по улице, секунда – и Яна оказалась в открытом люке.

Открытый люк почти сливался с землей

– Мы с подругой Аней шли от улицы 64-й Армии от дома №30 в сторону Авангарда к остановке на Закавказскую, – вспоминает Яна. – Вот здесь срезали, чтобы подняться. Люк не было видно совсем – он был почти вкопан в землю. Перешли дорогу, и вдруг Аня кричит: «Яна!». А я уже одной ногой в колодце. Левая нога висит, а коленом правой я уперлась в крышку.

Впереди еще неделя лечения

Перепуганная подруга начала спасать попавшую в беду школьницу. Спустя время Яна уже спокойно анализирует: если бы она была одна, то могла бы просто-напросто рухнуть вниз.

– Я не знаю точно, что там было внутри, но метра два-три точно, мне так кажется. Страшно представить, если бы я была одна, – отметила школьница.

– Я когда ее предупредила, было уже поздно, – добавляет подруга Анна. – Она уже провалилась ногами. Одной рукой Яна упиралась о землю, а за вторую я ее схватила и тянула наверх.

Было очень страшно

После того, как Яну удалось вытащить, подруги направились в соседний магазин, где пострадавшей промыли раны водой и салфетками. Школьница рассказала обо всем родителям только на следующее утро, и отец тут же отправил ее в травмпункт. Там ссадины обработали и перевязали.

А ведь таких опасных люков много повсюду

– Теперь мне очень неудобно спать, – жалуется Яна. – Очень больно, когда двигаюсь.

Сейчас люк заасфальтировали и закрыли крышку. Как пояснили V1.ru в ООО «Концессии водоснабжения», колодец на углу улицы имени 64-й Армии оказался ливневой канализацией, который не входит в сферу их обслуживания. А уже 18 июля провал был заделан коммунальными службами.

Горожане, будьте осторожнее

Однако родители девочки не намерены пускать ситуацию на самотек. Сейчас семья пострадавшей школьницы собирает документы, чтобы подать заявление в прокуратуру.

Этот люк доставил мне массу неудобств
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем