СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде у браконьеров изъяли 209 осетровых и 12 килограммов черной икры

Возбуждено три уголовных дела.

В домах задержанных также найдены боеприпасы

Поделиться

Как рассказали V1.ru в волгоградском ЛУ МВД России на транспорте, задержание состоялось благодаря совместным действиям с УФСБ России по региону.

– Волгоградцы вели браконьерский вылов осетровых в акватории Волги. Дознавателями линейного управления уже возбуждены уголовные дела по трем статьям. Задержанным инкриминируются незаконные вылов и оборот особо ценных пород рыб, а также приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, – прокомментировал V1.ru в ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе состоявшихся обысков в домах задержанных браконьеров правоохранители изъяли более 12 килограммов черной икры, 209 осетровых и частиковых рыб, более 6 километров незаконных снастей, а также боеприпасы и наличные в сумме около 200 тыс. рублей.

Установлено, что незаконно выловленную рыбу подозреваемые продавали на территории области и вывозили в центральные регионы России.

Фото: Алексей Волхонский

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter