V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде риелтор с сообщниками идут под суд за «закошмаривание» владельцев квартир

В Волгограде риелтор с сообщниками идут под суд за «закошмаривание» владельцев квартир

Преступники спаивали своих жертв и угрожали им расправой.

Риелтор и ее подельники себя виновными не считают

В Волгограде будут судить трех жителей города и области, подозреваемых в принуждении волгоградцев к продаже квартир. Чтобы добиться квадратных метров, риелтор и два ее сообщника в буквальном смысле слова кошмарили владельцев жилья.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, в июле 2016 года в правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что трое граждан с применением насилия занимаются незаконным принуждением владельцев квартир к совершению сделок с их собственностью.

Во время проверки выяснилось, что 52-летняя риелтор подыскивала собственников жилья и выкупала у них части долей в двух- либо трехкомнатных квартирах. После к хозяевам вселялись двое молодых людей, которые своим поведением – слушанием громкой музыки, распитием спиртных напитков, запугиванием и нанесением побоев жильцам – вынуждали хозяев продать собственность за бесценок. В результате обвиняемая выкупала оставшиеся доли в квартире, а затем продавала ее по более высокой цене.

– Задержанные – 52-летняя местная жительница и ее знакомые 26 и 28 лет, нигде не работающие. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение, а также в принуждении к совершению сделки под угрозой применения насилия, совершенном с применением насилия, – пояснила V1.ru Ольга Токарева. – Подельники риелтора находились в квартирах. Один из владельцев квартиры обратился в правоохранительные органы, тогда была начата проверка, и выяснились все обстоятельства противоправных действий злоумышленников.

На время следствия все задержанные находились в СИЗО. Свою вину ни один из подозреваемых не признает.

Уголовное дело передано в суд, в ближайшее время всем троим будет вынесен приговор. Риелтору и ее сообщникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем