V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Строителей прокола на Тулака в Волгограде обязали возместить 6 из 28 засохших сосен

Строителей прокола на Тулака в Волгограде обязали возместить 6 из 28 засохших сосен

Высаженные деревья ОАО «Волгоградметрострой» почти не имели корневой системы.

Причину гибели 22 саженцев сосны через полгода после высадки установить не удалось

Фирма-застройщик автомобильной развязки на Тулака ОАО «Волгоградметрострой» должна будет посадить шесть саженцев крымской сосны взамен 28 высохших деревьев, посаженных строителями при благоустройстве и озеленении дорожного объекта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, договором на строительство подземной транспортной развязки на Тулака были предусмотрены работы по посадке саженцев крымской сосны. Фирма «Волгоградметрострой» выполнила эту часть контракта, однако спустя полгода после высадки, в мае 2016 года, засохло 28 саженцев.

– Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда потребовала от «Волгоградметростроя» устранить выявленные недостатки в рамках исполнения гарантийных обязательств, однако строители это делать отказались, – пояснили в арбитраже.

Суд, куда обратились представители заказчика, принял компромиссное решение: поскольку доказанной является гибель по вине строителей лишь шести из 28 сосен – как выяснилось, у них практически полностью отсутствовала корневая система, значит, именно эти шесть сосен подрядчик и должен возместить.

В соответствии с решением суда «Волгоградметрострой» должен не позднее 30 ноября этого года высадить в районе развязки на Тулака шесть саженцев крымской сосны.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем