V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградский суд вынес приговор двум наркодилерам из Астрахани

Волгоградский суд вынес приговор двум наркодилерам из Астрахани

Молодые люди проведут по 11 лет в колонии строгого режима.

Свою вину подсудимые признали

Приговором Ворошиловского районного суда Волгограда двое жителей Астрахани – 27-летний Антон Финников и 28-летний Дмитрий Осипов признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах.

Как сообщили V1.ru в областной прокуратуре, Осипов также был признан виновным в сбыте психотропных веществ.

По материалам дела, Финников, находясь в Астрахани, летом 2016 года вышел на связь в интернете с неизвестным мужчиной, который пообещал ему высокооплачиваемую работу, связанную с распространением наркотиков.

– По указанию нового знакомого он приехал в Волгоград и снял квартиру в Центральном районе города, – пояснили в прокуратуре. – Периодически ему доставляли посылки с наркотиками, которые он расфасовывал на мелкие партии и устраивал «закладки» в разных местах, о чем сообщал соучастнику. Впоследствии по приглашению Финникова к нему из Астрахани для помощи приехал знакомый Дмитрий Осипов.

В сентябре прошлого года сотрудники 4-го отдела полиции задержали наркодилеров. У них изъяли более 150 граммов приготовленных к сбыту синтетических наркотиков. Кроме того, в ходе расследования были установлены еще несколько эпизодов преступной деятельности.

Свою вину подсудимые признали. С учетом обстоятельств преступления и мнения государственного обвинения Ворошиловский районный суд Волгограда приговорил Финникова к 10,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Осипова – к 11 годам лишения свободы также в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем