V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Сторонники Навального требуют возбудить уголовное дело за уничтожение парка у Мамаева кургана

27 июля 2017, 22:33
Гость
Гость
28 июля 2017, 18:58
Вопрос о возбуждении уголовного дела необходимо было решить на стадии когда Мемориальный парк стал засыхать, когда засохла без полива АГАШИНСКАЯ БЕРЕЗКА, когда в охранной зоне МАМАЕВА КУРГАНА на месте фонтана перед Дворцом спорта был построен автоцентр. А сейчас когда из парка сделали гербарий и в угоду чемпионату выкорчевали последние деревья можно лишь констатировать-ОПОЗДАЛИ
Гость
28 июля 2017, 13:45
А всей фишки никто и не понял походу.
Гость
28 июля 2017, 12:19
То, что в общедоступных источниках называется Мемориальным парком, находится на территории объекта культурного наследия, соответственно является его неотъемлемой частью. Кроме того, согласно Приказу Минкультуры России от 13.05.2013 N 491 НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ объектов культурного наследия, но «проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объект культурного наследия) федерального значения», (http://docs.cntd.ru/document/499022292) что в контексте проведенных и запланированных работ не прослеживается.
Гость
28 июля 2017, 13:57
эта территория относится к зоне регулирования застройки, как и метизный завод, все жилые и административные окружающие здания. вы некомпетентны в этом вопросе. территория не относится к мемориальному парку
Гость
28 июля 2017, 14:11
эта территория, о которой говорится в статье, не относится к объекту культурного наследия. к охранной зоне относится Мемориальный парк. А территория будущей парковки не относится к Мемориальному парку. Вот и вся любовь. На ней можно много чего сделать, даже деревья вырубить :(
Гость
28 июля 2017, 11:19
ЭТО ЧУШЬ:"Напомним, что созданный в 1965 году парк, в котором горожане высаживали деревья в память о своих близких, не вернувшихся с войны, был полностью вырублен для строительства гигантской парковки и медиацентра для освещения матчей ЧМ-2018." На том месте, где вырубили деревья вдов, будет парк. Где Аллея России. А там, где вырубили деревья под парковку это обычные деревья и эта территория не относится к охранной зоне мемориального парка. а относится к зоне регулирования застройки! СНАЧАЛА С ДОКУМЕНТАМИ ОЗНАКОМЬТЕСЬ. ВСЕ ЭТО ПУБЛИЧНО И ЕСТЬ В ИНЕТЕ!
Гость
28 июля 2017, 12:04
Только Аллея с 30% погибших деревьев уже. К сожалению.
Гость
28 июля 2017, 12:20
Относится. Эта территория является культурным наследием, если что и никакой реконструкции там не должно быть. Только работы в целях сохранения имеющегося.
Гость
28 июля 2017, 12:38
Хватит пытаться отмазаться. Здесь отмажетесь - за вами куча других преступлений против волгоградцев найдётся.
Гость
28 июля 2017, 11:14
Так в городе больше не к кому обратиться за справедливостью! Народ молча, не афишируя, проголосует за 1917 г. Навальный займись ЖКХ,там никаких оправдательных документов нет! Хотя спасибо и за парк!
Гость
28 июля 2017, 13:44
ЖКХ должно должно заниматься власть, может Навальному и его сторонникам еще начать асфальт укладывать ?
Гость
29 июля 2017, 13:08
Гость
28 июля 2017, 13:44
ЖКХ должно должно заниматься власть, может Навальному и его сторонникам еще начать асфальт укладывать ?
Купи за свои деньги асфальт и проложи дорожку Герою в Латошинке.
Гость
28 июля 2017, 11:05
За вырубку парка виновные должны отвечать и сидеть, это оскорбление памяти и надругательство!
Гость
28 июля 2017, 10:36
Задолбали Вы своим Навальным. Волгоградцы высказывают своё мнение по вырубке деревьев Мемориального парка.
Гость
28 июля 2017, 09:55
Навальнер, конечно, негодяй... Но сторонники его дело свое добре знают. Не чета пиарщикам Красномордого) Вырубка парка - святотатство, пьяный беспредел ополоумевшего от запоя губернатора. Об этом уже шумят в соцсетях по всей стране. Чем больше таких пьяных выходок будет от Красномордого, тем ближе его политическая кончина, ибо рейтинг навальнера в регионе будет только расти, причем без особых усилий со стороны последнего.
Гость
28 июля 2017, 09:48
Сторонникам Навального надо обратить на бандитизм в ЖКХ Волгограда и капремонте! Ныне все это в виде вымогательства. Ежедневно и до выборов 2018 г. А это все мелочи!
Гость
28 июля 2017, 09:11
Опричники луноликого, являясь только мастерами заплечных дел, посадили в жару сосны по проспекту Ленина на месте мемориального парка. Даже деревьям стало стыдно оттого, что их посадили мусора и они погибли.
Гость
28 июля 2017, 08:43
сторонникам заняться больше нечем или всё равно на чём пиариться?
Гость
28 июля 2017, 09:52
Они хотя бы стараются что-то изменить в этом болоте, а кремлеботы только и делают что 17 лет все с колен встают, да никак не встанут. Все прос*али, а в голове только: Путин! Путин! Путин! Кто, если не он? И опять: Путин! Путин! Путин!
Гость
28 июля 2017, 08:18
Черт с этим Овальным. Но на парк еще можно взглянуть через гугл мэпс (сервис просмотр улиц, установка времени) как он выглядел в 2012, 2015, 2016 годах, а через гугл эрс можно посмотреть спутниковые снимки, начиная с 90-х. Ностальгия. p.s. взгляните и на разделительный островок у стадиона, как он менялся.
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2017, 07:48
Сторонники Навального! Ходите на общественные слушания. Спасибо скажу. Это, конечно, не пиар в Инстаграме, зато пользы больше.
Гость
28 июля 2017, 01:21
Это не правда, в Сирии нет хим оружия и есть финики. Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умен и за это его называли Тутон Хамон.
Коренной волгоградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2017, 00:14
К сожалению, в комментарий нельзя вставить картинку,поэтому. просто вставлю ссылку на сторонний ресурс. http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/6/4/10062461.jpg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/6/4/10062467.jpg Сторонники Овального, смотрим...
Гость
28 июля 2017, 09:03
И на что там смотреть, сторонник Бычарова? Ты, похоже, о Волгограде только по картам знаешь, а мы вживую всё это видим.
Гость
28 июля 2017, 10:00
Беспонтовые все таки пиарщики у бочарова...)
Contra Ratio

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2017, 23:21
Против кого возбудить????...протих тех,кто дал разрешение ??? Смешные ...но пиар прокатить может..
Гость
28 июля 2017, 09:58
Да, против тех, кто дал разрешения. Главный подозреваемый - с красным лицом и медалькой, возможные соучастники - хор попевал на общественных слушаниях и депутатики)
Contra Ratio

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2017, 17:48
Гость
28 июля 2017, 09:58
Да, против тех, кто дал разрешения. Главный подозреваемый - с красным лицом и медалькой, возможные соучастники - хор попевал на общественных слушаниях и депутатики)
Не поможет -проверено,он здесь царь и бог!..как бы прискорбно это не было...
Гость
28 июля 2017, 19:05
Гость
28 июля 2017, 09:58
Да, против тех, кто дал разрешения. Главный подозреваемый - с красным лицом и медалькой, возможные соучастники - хор попевал на общественных слушаниях и депутатики)
Против Героя даже Миша Музраев боится выступать..
Гость