V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде банкротится застройщик моста через Волгу

В Волгограде банкротится застройщик моста через Волгу

Менять подрядчика в администрации региона не собираются.

Стройка, по словам чиновников, продолжается

Генеральный подрядчик строительства мостового комплекса через Волгу и Ахтубу в Волгоградской области оказался в стадии банкротства.

Как сообщили V1.ru в офисе компании, уже практически полностью сокращен административный персонал АО «Волгомост».

– В Волгограде нас осталось всего три человека. Все руководство сегодня находится в Москве, – сообщили V1.ru в компании, отказавшись от дополнительных комментариев.

По информации администрации Волгоградской области, мост через Ахтубу – единственный объект в регионе, которым занимается «Волгомост». О том, что в компании не все в порядке, чиновники знали уже давно, однако менять подрядчика не намерены.

– «Волгомост» находится в стадии банкротства, и администрации об этом известно. Происходящие процессы не мешают компании продолжать выполнение взятых обязательств в соответствии с заключенным контрактом. Менять генерального подрядчика на объекте не планируется. Сегодня на строительстве моста через Ахтубу работают субподрядные и субсубподрядные организации. Работы идут по графику, – сообщили V1.ru в пресс-службе областной администрации.

В облкомтрансе V1.ru сообщили, что готовность правобережной эстакады на мосту через Ахтубу составляет сегодня 90%. На левобережной части ведутся устройство гидроизоляции проезжей части, переходных плит, разработка выемки, устройство земляного полотна, ливневой канализации, окраска металлоконструкций.

– Чтобы пустить движение по мосту, подрядчикам необходимо завершить строительство транспортной развязки со стороны Волжского. Для этого в текущем году планируется увеличить финансирование до одного миллиарда рублей за счет участия региона в федеральной программе «Развитие транспортной системы РФ», – сообщили V1.ru в региональном комитете.

Общая протяженность нового моста через Волгу составляет 6,5 километра. Два из них – искусственные сооружения.

Напомним, ранее заявлялось, что транспорт по мосту через Ахтубу будет пущен по временной схеме до 1 ноября текущего года. Полностью объект будет сдан в 2018 году.

Фото: Анастасия Каменцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем