V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Участник Сталинградской битвы назвал «идиотизмом» вырубку парка у Мамаева кургана

Участник Сталинградской битвы назвал «идиотизмом» вырубку парка у Мамаева кургана

По мнению 97-летнего фронтовика, местные чиновники демонстрируют неуважение к памяти павших героев.

Владимир Туров всегда открыто выражает свое мнение

Участник Сталинградской битвы и обороны Москвы, председатель некоммерческой организации клуб «Сталинград» Владимир Туров осудил вырубку Мемориального парка у подножья Мамаева кургана, назвав это проявлением неуважения к павшим защитникам героического города на Волге.

– О каких парковочных местах к чемпионату мира по футболу может идти речь, если этот парк сажали вдовы погибших солдат? – недоумевает 97-летний ветеран. – Это просто идиотизм какой-то! У меня такое просто в голове не укладывается.

Напомним, что созданный в 1965 году парк, в котором горожане высаживали деревья в память о своих близких, не вернувшихся с войны, был полностью вырублен. Участок между центральной аллеей и корпусами Волгоградского завода тракторных деталей и нормалей будет заасфальтирован и превратится в гигантскую автопарковку. Рядом появится медиацентр для освещения матчей ЧМ-2018.

Накануне сторонники Навального обратились в следственные органы с просьбой провести проверку на предмет наличия в уничтожении мемориального парка признаков преступления, подпадающего под действие части 3 статьи 154.1 «реабилитация нацизма».

Фото: сайт клуба «Сталинград»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем