V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградка дважды пыталась подкупить приставов, чтобы не платить алименты

Волгоградка дважды пыталась подкупить приставов, чтобы не платить алименты

Женщина пыталась решить вопрос за 12 тысяч рублей.

Женщина попыталась уладить вопрос за 12 тысяч рублей

Жительницу Кировского района Волгограда поймали на взятке судебному приставу.

Как сообщили V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, 54-летняя женщина подозревается в даче взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

– В районном отделе судебных приставов уже были документы о взыскании с женщины алиментов на содержание ее дочери, – пояснили в следственном управлении. – Подростка воспитывали в школе-интернате, и сейчас мать задолжала ей более 280 тысяч рублей. Однако вместо того, чтобы погасить долг, женщина решила выкупить производство. 24 июля она пришла в отдел и предложила приставу 12 тысяч рублей.

Однако в момент передачи денег должницу задержали с поличным сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального органа МВД, а также службы собственной безопасности регионального управления ФССП России.

Свою вину женщина признала. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что это уже вторая попытка подозреваемой избавиться от бремени по оплате алиментов. В марте прошлого года она пробовала подкупить старшего судебного пристава этого отдела. Тогда для женщины всё закончилось судимостью – за дачу взятки должностному лицу она была приговорена к исправительным работам.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем