V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Вместо помощи – пять часов на жаре и какой-то цирк»: под Волгоградом полиция оставила москвичку без машины

«Вместо помощи – пять часов на жаре и какой-то цирк»: под Волгоградом полиция оставила москвичку без машины

У приехавшей в Волгоград москвички полицейские забрали машину, поцарапанную грузовиком.

Дожидаясь помощи от ДПС, москвичка провела на жаре больше пяти часов

Провести больше пяти часов на 40-градусной жаре, а потом остаться без машины пришлось из-за сотрудников ДПС москвичке Юлии Шараповой, приехавшей в Волгоград навестить родственников и друзей и попавшей в мелкую аварию. С жалобой на действия полицейских Городищенского района она обратилась в прокуратуру.

Как рассказала V1.ru Юлия Шарапова, в небольшое дорожно-транспортное происшествие она попала днем 27 июля на дороге около Орловского песчаного карьера в Городищенском районе. Когда она притормозила перед очередной выбоиной на разбитой дороге, ее Mazda CX-5 с московскими номерами догнал попутный КАМАЗ. Повреждения оказались небольшими, но неприятными – и Юлия вызвала по телефону сотрудников ДПС.

– Это моя первая авария за три года, но такого отношения я совершенно не ожидала – рассказывает Юлия. – Сотрудники ДПС подъехали к месту нашего столкновения спустя два часа. Осмотрев место, они по не понятным для меня причинам сказали, что вызывают какую-то «следственную группу», и сказали ждать. И это на пустыре при 40-градусной жаре. За время нашего ожидания к месту столкновения то приезжали то уезжали, по моим подсчетам, еще шесть сотрудников. Они постоянно смеялись, хотя совершенно непонятно, что может быть смешного в нашей аварии, разговаривали между собой и, самое главное, ничего не объясняли и ничего не делали.

По словам Юлии Шараповой, с момента аварии до приезда следственной группы прошло почти пять часов, которые пришлось провести на 40-градусной жаре и под палящим солнцем.

– Дождавшись следственную группу,. сотрудники ДПС наконец составили схему аварии, и мы выдвинулись в сторону штрафстоянки, куда не попали, а потом к отделению полиции Городищенского района, где мне и сказали припарковать машину «для проведения экспертизы», – рассказывает Юлия. – Документы, подтверждающие, что машина моя изъята и по какой причине это сделано, мне так и не выдали, как не сделали и опись имущества в автомобиле. Из документов о ДТП мне выдали только копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении, а также вернули права.

Никаких пояснений, почему у нее изымают машину и когда она будет возвращена, Юлия так и не получила.

– Вместо помощи от полиции, о которой нам постоянно говорят, я получила пять часов на 40-градусной жаре и какой-то цирк. А самое главное – отобрали машину, – возмущена Юлия. – В пятницу я написала заявление и отнесла его в прокуратуру Городищенского района с просьбой провести проверку. Но и там, перед тем как принять заявление, меня продержали много времени, перекидывая от одного сотрудника к другому, и даже не поставили на моей копии отметку о приеме. Сказали: «Приходите в понедельник – у нас рабочий день закончился».

Как пояснили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейские, изучив обстоятельства ДТП и показания водителей, пришли к выводу, что такие повреждения транспортные средства получить просто не могли. В связи с этим была назначена техническая экспертиза.

- Сейчас проводится процессуальная проверка по факту покушения на мошенничество в сфере страховых выплат, - прокомментировали в главке.

Фото: Юлия Шарапова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем