V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

82 комментария к публикации

Полгода неизвестности: волгоградец до сих пор не знает, почему умерли его жена и сын

Гость
31 июля 2017, 11:26
Редко обращаюсь к врачам, но сейчас пришлось. В тридцатой поликлинике окулист в отпуске, в двадцать восьмой тоже и никто их не заменяет, в третьей окулиста нет вообще. Сейчас полчаса пытаюсь дозвониться до восемнадцатой. Медицина в полном загоне, как и всё остальное, впрочем. Спасибо губернатору.
Гость
31 июля 2017, 11:36
18-я это дикое болото...
Гость
31 июля 2017, 11:42
Шкарину пора поработать обычным врачом. Причем давно пора.
Гость
31 июля 2017, 11:45
обратитесь в платную клинику и вам не придётся тратить столько времени
Гость
31 июля 2017, 11:48
Соболезнования родным погибшей и ангелочка. А мужу сил и терпения, и чтобы он смог добиться правды!
Гость
31 июля 2017, 14:39
без вариантов ) в качестве истца требовали сатисфакции и посадок, делали независимые экспертизы супер именитыми независимыми экспертами из москвы за страшные деньги, привозили сюда этих экспертов и хоть бы что. круговая порука, даже злейшие враги в медицине будут друг друга покрывать этого не будет если вся медицина будет платной
Гость
31 июля 2017, 11:56
И мы друзья семьи Мачкалян Лены и Арама потеряли дорого и любимого человека и каждый день помним нашу Леночку. Мы верим в Арама, и знаем, что он добьется правды и эти людишки по другому я не могу их назвать понесут наказание за свою безответственность и халатность в отношение к своей профессии. Их должны отстранил от работы как можно скорее, чтобы от них не пострадали другие люди и семьи!!!
Гость
31 июля 2017, 14:39
Отстранят этих врачей - ещё большая нагрузка (а она уже сейчас двойная-тройная) ляжет на плечи оставшихся медиков. Вы думаете, загнанные, загруженные медики будут работать лучше и внимательнее? Не там причину случившегося ищете...смотрите намного выше.
Гость
31 июля 2017, 15:08
Действуйте вместе. !!!Пишите в Приемную Президента. Бейте во все колокола. Требуйте разоблачения в этом большом болоте. РЫБА гниет с головы. Кто покрывает и способствует беспрделу а значит и коррупции.
Гость
31 июля 2017, 16:05
Гость
31 июля 2017, 16:05
Действуйте вместе. !!!Пишите в Приемную Президента. Бейте во все колокола. Требуйте разоблачения в этом большом болоте. РЫБА гниет с головы. Кто покрывает и способствует беспрделу а значит и коррупции.
Сочетание фраз "Пишите в Приёмную Президента" и "РЫБА гниёт с головы" впечатлило.
Гость
31 июля 2017, 14:23
А что стало с нашим перинатальным центром 2. Был одним из лучших центров при Цибизовой, а что теперь? Теперь это ВИП роддом? Все высококлассные специалисты уволились. Работать там им просто невозможно. Кого назначили главным врачом? Правильно, ставленицу Шкарина, так же ее сделали главным акушером - гинекологом по области. Сейчас в ПЦ просто ужас.....
Гость
31 июля 2017, 19:50
не роддом, а курятник любимое название главного врача
Гость
1 августа 2017, 10:03
это система и она работает как часы на себя
Гость
31 июля 2017, 12:34
Все нормальные врачи уехали из Волгограда в Москву и Санкт-Петербург.
Гость
31 июля 2017, 12:47
Какая беда! Примите соболезнования, очень надеюсь, что будут наказаны настоящие виновные в этой трагедии.
Гость
31 июля 2017, 11:52
Читаю и мурашки по коже....это ужасно
Гость
31 июля 2017, 12:30
Какой кошмар!!!Какая трагедия!!!!Поикрывают друг друга **** честное слово!!!Надеюсь общественный резонанс сделает своё дело
Гость
31 июля 2017, 14:26
В 2008 году попала на сохранение с тонусом. В Волжский перинатальный центр. Спустя пару дней поднялась температура и заболело горло. Ничего не делали просто перевели в изолятор(это было зимой). Через изолятор ходили санитарки сдавать бельё в прачку на улицу. Т.е. заходишь в душевую а оттуда дверь сразу на улицу. За всё время никто ниразу не подошёл. Ставили только капельницы от тонуса. И то как заканчивалась сама перекрывала. Потому что никого не дозовёшься.
Гость
31 июля 2017, 12:06
Дай Бог ему добиться результата! А медицины у нас нет, платно просто попадете к врачу, а лечить все равно никто не будет
Гость
2 августа 2017, 00:03
Плохие профессионалы, недоучки . Какое образование-такие и врачи. И взять с них нечего, кроме анализа. Но что удивительно,эти врачи что, сами не понимают, что не разбираются в своей профессии ? Или они настолько тупы? Или им всё равно, что случится с их пациентами, лишь бы зарплата шла? В таком случае их сажать надо на долго, а ещё лучше расстреливать, как за умышленное убийство. Оправданий здесь не должно быть.
Гость
31 июля 2017, 11:51
В Волгограде убийцы,а не врачи!
Гость
31 июля 2017, 12:15
Как можно жить в такой стране , где даже медицины нормальной нету! Как говориться рыба с головы гнеет. А парню сил и терпения.
Гость
31 июля 2017, 14:04
А зачем медицина здесь нужна, когда голова рыбы лечится за границей и дети их и внуки ... а мы подорожником уж как нибудь .....
Гость
31 июля 2017, 14:42
Гость
31 июля 2017, 14:42
А зачем медицина здесь нужна, когда голова рыбы лечится за границей и дети их и внуки ... а мы подорожником уж как нибудь .....
а ведь и правда с экономической точки зрения медицина нафиг не нужна совсем никакая. смотрите сами – население страны стремительно стареет, пенсии выплачивать не из чего. поэтому простое решение – пенсии не поднимать и не индексировать, пенсионный возраст поднять, медицину угробить – глядишь передохните до старости сами по себе, а государство в диком профите меня на царство!
Гость
31 июля 2017, 13:19
Все это происходит по факту смерти молодой женщины и ребенка. Просто вытирают ноги о родственников. А представьте что будет, если умрет человек лет от 40-80? У меня так мать, чуть кони не отдала в 5 больнице. Врачи говорят: "А что вы хотите? Она у вас старенькая"
Гость
31 июля 2017, 14:31
Точно, точно! В поликлинику 8, которая рядом с 5 больницей пошла моя свекровь, 40 с небольшим ей. Говорит у голове шумит, иногда давление поднимается. А терапевт ей и говорит: "это у вас старческое, что вы хотите?". Ага в 40 лет, старческое...вот она и медицина. Поэтому у нас народ и лечится по интернету, и вполне успешно знаете ли, если с диагнозом угадает.
Гость
1 августа 2017, 00:58
Из за халатного отношения врачей неврологического отделения 25й больницы, 15 июля умерла моя мамочка. Жду медицинскую справку о смерти с подробными диагнозами на основании проведенных гистологических исследований.....и пойду по стопам Арама.... вообще нужно писать коллективную жалобу в ген.прокуратуру РФ от граждан, пострадавших от бездействия мед.персонала. Ни кого не щадят душегубы!!!! ни детей, ни стариков....уже и за деньги лечить отказываются. ..хотя карман оттопыривают ....
Гость
31 июля 2017, 11:44
Не врачи а звери!все друг друга прикрывают,коррупция растёт это Волгоград детка
Гость
31 июля 2017, 14:30
Это не Волгоград, а вся Россия к сожалению...
Гость
31 июля 2017, 18:23
Это везде по стране бардак и безобразие!!!!
Гость
31 июля 2017, 12:30
по правде сказать, я уж думала, что этот человек добился какого-то результата. оказывается, всем просто лень заниматься этим. ГОСПОДИ, ВИДИШЬ ЛИ ТЫ ?
Гость
31 июля 2017, 13:53
сама сижу читаю и в шоке.. была уверена что уже во всем разобрались и виновные наказаны... дай бог вам терпения и добиться правды.. Вам и вашей доченьки здоровья...
Гость
31 июля 2017, 18:17
Блин, да сколько можно ! Поплачте и забудьте, ребёнка и жену не вернуть уже, а эти как работали так и будут, ничего Вы не добьётесь. Если только как Калоев в Швейцарии
Гость
31 июля 2017, 20:11
А это не Вы случайно возили туда сюда Лену???если даже и не Вы, то точно такие как Вы!!! К людям как к мясу. Ничего святого.Относитесь так к своим самым родным, и пусть для Вас потрея самого дорого человека на свете, будет обычным днём.А тут что Вам делать? Всего доброго.
Гость
31 июля 2017, 23:30
Гость
31 июля 2017, 23:30
А это не Вы случайно возили туда сюда Лену???если даже и не Вы, то точно такие как Вы!!! К людям как к мясу. Ничего святого.Относитесь так к своим самым родным, и пусть для Вас потрея самого дорого человека на свете, будет обычным днём.А тут что Вам делать? Всего доброго.
Вот у Вас не спросил где мне и что делать. Читайте внимательно мой пост, особенно про Швейцарию. С уважением и Вам всего доброго.
Гость
31 июля 2017, 23:33
Гость
31 июля 2017, 23:33
А это не Вы случайно возили туда сюда Лену???если даже и не Вы, то точно такие как Вы!!! К людям как к мясу. Ничего святого.Относитесь так к своим самым родным, и пусть для Вас потрея самого дорого человека на свете, будет обычным днём.А тут что Вам делать? Всего доброго.
" К людям как к мясу", ну да, времена такие, человек человеку - волк. И даже за деньги не изменить ситуацию, только личные знакомства или родня. Всё остальное так, видимость работы. Всё идёт сверху. Смотрим на них и так же работаем.
Гость
31 июля 2017, 12:01
Хочется верить что справедливость востержествует ! И виновные будут наказаны! Почему в наше время кто то должен страдать из за халатности врачей
Гость
31 июля 2017, 23:03
Беспредел с медициной творится не только в Волгограде, но и во многих городах. А чего можно ожидать от бюджетного механизма, в который налоги в омф отчисляются из белых зарплат населения, которое уже почти 20 лет терпит, но все равно работает за минимальную официалку? Зато все хотят достойно жить и лечиться бесплатно! После распила на верхах разного уровня и без того мизерного бюджета, денег на поддержание здравоохранения вообще не остается. Если к этому добавить цинизм и безразличие, которые вырабатываются в условиях выживания, то и получим нашу замечательную медицину. Нужна действительно реформа здравоохранения. Иначе через 10 лет лечить будет совсем некому... Ходить к нашим врачам страшно. А уж про понятие врачебной этики похоже в наше время вообще никто не помнит....А Араму можно посоветовать обратиться не к Малахову, а в Человек и закон. Все-таки это не тема для шоу-трескотни, а повод для серьезного разбирательства.
Гость
1 августа 2017, 09:56
основная доля налогов уходит на содержание огрмного штата ТФОМС , страховых компаний и чиновников комитета здравоохранения и вся эта кодла ни какой медицинской помощи не оказывает.
Гость
1 августа 2017, 09:52
Да оставьте врачей в покое-их вины тут нет. МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Расходы бюджета на образование повысятся в 2017 году по сравнению с 2016 годом на 10 миллиардов рублей, а на здравоохранение сократятся на 85 миллиардов, говорится в подготовленном Минфином проекте "Основных направлений бюджетной политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"
Гость
1 августа 2017, 11:58
И что теперь пусть люди умирают ? А человеческий фактор где ? Причем тут бюджет если патологоанатомом работает стоматолог, узист перепутал сердце биение ребенка со сжатием диафрагмы! Причем тут бюджет
Гость
22 августа 2017, 23:05
Терпения!сил!Дай Бог добиться правды! Что очень сложно...надо к малахову точно!в волгограде так и будет туда-сюда...
Гость
3 ноября 2017, 19:09
Правды не добиться у Шкарина и его примыкающих коллег..... И это самое страшное! Не за одну загубленную жизнь они ещё не ответили. А по области и городу за 2016-17 таких смертей было не менее 15. И все продолжают работать и получать оооочень приличные бабки, жить и наслаждаться жизнью и путешествовать по несколько раз в году! Нет правды в городе! Нет! А Москву завалили отчетами.....
Гость
31 июля 2017, 11:30
У врачей круговая порука. Медицины у нас нет. Только массовые расстрелы спасут эту страну...
Гость
31 июля 2017, 12:02
Это не возможно больно, жутко, страшно!!!!! Дай Бог, что бы справедливость восторжествовала! Я очень хочу верить, что остались люди, нормальные человечные люди, от которых зависит расследование, и оно будет адекватным!!!!!!!
Гость
31 июля 2017, 14:07
Читаю и плачу ...... это просто за гранью..... как можно человека в тяжом состояние туда сюда возить по городу????? Просто эти люди не врачи они не могут помочь им проще было угробить человека... извините ?? но я бы их всех по растрел всех кто Вам причинил боль ...
Гость
31 июля 2017, 14:12
Соболезную родным и близким не хочется верить что вообще такое бывает ...
Гость
31 июля 2017, 14:26
Полгода с болью слежу за этой историей, каждая статья как ножом по сердцу.... Арам,Братишка, Мы с тобой!!!! Мы верим в спрадливость.......Виновные будут наказаны, так или иначе , если правоохранители не справяться.Мы добьёмся , чего бы это не стоило!!!!!!!!!!!
Гость
31 июля 2017, 14:29
У меня тётя была счастливой жениной пока на профосомтре врачи не сказали, что она больна и не убили её здоровье своим лечением.
Гость
31 июля 2017, 14:54
В этом городе ....и вообще человек и человеческая жизнь пустое место ..((((( а чем тут говорить если через первый канал собирают средства на лечение тяжело больных детей.... на лечение где угодно только не в России......и вообще как такое возможно? Что неужели у нас не могу помочь
Гость
31 июля 2017, 14:57
Уважаемый Арам! Езжайте к Малахову в Москву , может там будет у Вас шанс добиться правды и наказать виновных . Товарищ Шкарин привёл нашу медицину к краху . Удачи Вам .
Гость
31 июля 2017, 15:14
Господа у нас же есть санвертолет!!! Он то нас всех и спасет!. Ужас!!! Виновные ДОЛЖНЫ понести обязательно наказание. Отняли две жизни, искалечили жизни бедных родственников!!!
Гость
31 июля 2017, 15:55
Всё это за гранью!!! Подписываюсь под всеми комментариями, и хочу сказать, что муж и отец убитых, врачами достоин огромного уважения, т.к. бороться с этим СПРУТОМ просто не реально от всей души соболезную и желаю чтоб эти ответили за своё преступление!!!
Гость
31 июля 2017, 19:01
Давно слежу за этой историей.Парень Борется за свою семью. Медицина в Волгограде оставляет желать лучшего. Шкарин развалил ее полностью, страшно жить в таком городе.посмотрим как органы следствия разберуться в этой ситуации
Гость
31 июля 2017, 21:16
Согласна с предыдущими комментариями к Малахову на "Первый" !!! У нас в стране начинают реагировать и шевелится, только после массовой огласки!!! Дай Бог тебе Арам сил в борьбе с этими "демонами в белых халатах"!!!
Гость
31 июля 2017, 21:59
Арам, держись и борись, и ни в коем случае не сдавайся. Тебе есть за что... Бог с тобой! Это нам всем "не надо", пока нас не коснется. У нас времени мало, средств мало, еще чего- то не хватает. И только когда чуть ближе беда подойдет, окажется совсем рядом, в соседнем доме, квартире... Тогда почему- то сразу не по себе становится. А за такое... Нужно рвать до собственного гроба. И я уверен, что рвать точно есть кого...
Гость
31 июля 2017, 22:06
Беспредел, нужно что-то делать с системой здравоохранения, кажись революцию нужно начать. Тяжело осознавать что Леночки нет, до сих пор не могу поверить.
Гость
1 августа 2017, 00:09
На местном уровне тяжело продавить до результата. Выше все верно написано, необходима огласка! В нашей стране только таким путём решаются проблемы. Всевозможные каналы и передачи. Арам, акцентируй на этом своё внимание.
Гость
1 августа 2017, 02:00
Это все господин почепцов состроил бяку!
Гость
1 августа 2017, 09:08
Очень жалко эту семью, как у Арама хватает сил бороться с этой братией...Ну почему столько врачей участвовали и никак не могут найти виноватого?? Это ненаказуемая каста?? Столько , сколько врачи берут за роды в роддоме" в карман", можно и не от таких преступлений отмазаться. Куда смотрит правительство области и СК, Прокуратура?
Гость
1 августа 2017, 20:49
Первого сына я родила с потерей крови 2,5л, меня откачивали 10 часов. Врачи не могли понять почему так произошло после кесарево. Вторые роды были сложнее. После кесарево, произошло ещё хуже. Я впала вкому на 2 суток, гарантии никто не давал, все только молились. Потеря крови 4,5 литра.
Гость
2 августа 2017, 00:14
профессионалы не у дел, родственники и приближённые заняли все места
Гость
9 августа 2017, 23:11
Потому что и врачам и правительства плевать!!!наберут по не доберу а потом люди страдают
Гость
17 августа 2017, 00:25
Арам, мне очень жаль. Только время может лечить раны, но навсегда останутся два шрама. Ушедших не вернешь. Создавай семью. У тебя два пути. И только один правильный, что бы сохранить разум...
Гость
1 декабря 2017, 01:21
Везде одно и тоже , врачам на пациентов наплевать, чувствуют свою безнаказанность.