V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В волгоградском дворе высадят 50 деревьев из дендрария

В волгоградском дворе высадят 50 деревьев из дендрария

Здесь пройдут масштабные работы по благоустройству.

Двор в Красноармейском районе превратится в оазис

В Красноармейском районе Волгограда облагораживают дворы.

Как рассказали V1.ru в мэрии города, работы по благоустройству пройдут на улице Фадеева, 29, 31 и по проспекту Героев Сталинграда, 13, 15, 17.

На площадке на Фадеева уже установлен детский городок, возле подъездов появились новые скамейки и урны. Завершаются работы по установке ограждений – их планируют закончить ко 2 августа. А уже совсем скоро начнется обновление внутриквартальных проездов.

Подрядчики проверили и коммуникации. Проведен капитальный ремонт четырех тепловых камер на территории двора, очищены канализационные колодцы.

Перед началом работ была проведена ревизия коммуникаций, проложенных по дворовой территории, – в дальнейшем это позволит обеспечить безаварийную работу сетей. Полностью выполнены работы по капитальному ремонту четырех тепловых камер, расположенных на территории двора. Очищены канализационные колодцы.

– Не останется в стороне и управляющая компания, – пояснили в мэрии. Ее задача – провести опиловку деревьев и вывезти срезанные ветки, обновить фасады жилых домов и аншлаги. Участвуют в наведении порядка на дворовой территории и жители. Здесь уже провели три субботника с участием волгоградцев.

Также во дворе этой осенью будет высажено около 50 деревьев различных пород – саженцы предоставит МУ «Дендрарий Красноармейского района Волгограда».

Фото: пресс-служба администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем