Город Волгоградскую коммуналку назвали наполовину готовой к зиме

Волгоградскую коммуналку назвали наполовину готовой к зиме

По видеоселектору волгоградские чиновники отчитались о работах министру строительства и ЖКХ РФ.

Коммунальщикам Волгоградской области до холодов осталось еще сделать полработы

Волгоградские чиновники на видеоселекторе отчитались о подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону. Во время совещания стало известно, что готовность коммунальных объектов региона составляет порядка 50%.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, федеральный видеоселектор провел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень.

– На данном этапе готовность коммунальных объектов региона к предстоящей зиме составляет порядка 50%. Все работы ведутся в соответствии с графиками, отставаний нет, – пояснили V1.ru в региональной администрации. – Уже приведены в порядок 34% котельных, 41% тепловых сетей, 42% водозаборных сооружений, 38% водопроводных сетей, 45% многоквартирных домов, 51% учреждений образования, а также 55% объектов социальной защиты.

Обсуждая тему погашения задолженностей субъектов РФ за потребленные ресурсы, глава министерства ЖКХ Михаил Мень отметил, что Волгоградская область – один из немногих регионов, который не допустил наращивания долгов за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Фото: Мария Часовитина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Вечные дети добрались до государственных штурвалов и кнопок»: политолог из Волгограда высказался про песни в новогодних шоу
Вадим Шумилин
Автор мнения
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления