V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волжанин и краснодарец ответят в суде за хранение и продажу оружия

Волжанин и краснодарец ответят в суде за хранение и продажу оружия

Мужчины находили боеприпасы буквально на дороге.

Сообщникам грозит до шести лет лишения свободы

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя Краснодарского края и 51-летнего волжанина в незаконных сбыте, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как рассказали V1.ru в ведомстве, в октябре прошлого года краснодарец созвонился со знакомым из Волжского. Он предложил ему незаконно продавать оружие, после чего волжанин за 60 тысяч рублей решил купить у третьего лица нарезное огнестрельное оружие с патронами.

Для этого житель Краснодарского края через интернет-магазин приобрел охолощенный сигнальный автомат и, приведя его в боеспособное состояние, отправил оружие и патроны к нему через транспортную компанию в Волгоград. В результате автомат и патроны были проданы сообщнику в Волжском.

Кроме того, один из обвиняемых обнаружил в одном из оврагов в Краснодарском крае короткоствольный самозарядный пистолет и револьвер, а также патроны различного калибра и принес их в свою квартиру, где хранил на протяжении года. Попутно волжанин переслал ствол авиационного пулемета покупателю в Санкт-Петербурге.

Однако на этом находки мужчины не закончились. В Михайловском районе Волгоградской области он обнаружил патроны и мешок, заполненный порохом массой более 400 граммов, которые перевез на квартиру в Волжском, где незаконно оставил на хранение.

– Свою вину обвиняемые признали, – пояснили в областной прокуратуре. – Уголовное дело будет рассматриваться Волжским городским судом Волгоградской области. Ожидать суда мужчины будут находясь под стражей. Им грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем