V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде могут отменить оставшиеся маршрутки

В Волгограде могут отменить оставшиеся маршрутки

В этом убеждены и перевозчики, и представители УФАС.

Маршрутчики Волгограда до сих пор находятся в подвешенном состоянии

Городские власти могут в любой момент начать отмену оставшихся маршруток – к такому выводу пришли сегодня члены некоммерческого партнерства «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, с мнением перевозчиков согласилась представитель волгоградского антимонопольного ведомства Ольга Савинкова, которая приняла участие в их собрании.

– В ходе встречи перевозчики Волгограда в очередной раз посетовали, что администрация города их не слышит, не желает идти на контакты и компромиссы, – рассказали в антимонопольном ведомстве. – Предприниматели и рады бы обновлять автопарк, закупать новые комфортабельные автобусы, в том числе большей вместимости, но у них отсутствует уверенность в том, что обслуживаемый ими маршрут не будет закрыт.

По словам руководителя Волгоградского УФАС России Романа Лучникова, предприниматели разочарованы решением областного арбитража о признании недействительным предупреждения УФАС о том, что отмена маршруток нарушает закон о конкуренции.

– К сожалению, Арбитражный суд Волгоградской области не услышал наши доводы, – отметил глава антимонопольного ведомства. – Тем не менее Волгоградское УФАС России будет отстаивать свою позицию о наличии в действиях городской администрации признаков нарушения антимонопольного законодательства на заседании в суде апелляционной инстанции 17 августа, а если понадобится, и дальше, вплоть до Верховного суда.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем